Грузино-осетинский конфликт

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Грузино-осетинский конфликт

Сообщение firebot »

кто что думает?
Последний раз редактировалось firebot 09 авг 2008, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Не думаю...Спать пойду. Утро вечера мудреннее.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

совсем чокнулись http://news.mail.ru/politics/1934117/
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
_МОНАРХ_
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 00:22

Сообщение _МОНАРХ_ »

Ничего хоорошего...
Теперь можно подкапываться под Россию с целью "мира во всём мире, и в регионе в частности :evil: " Просто это слишком близко к нашей границе.
Провокация. Видели что передаютъ CNN BBC & SkyNews? - "Российские танки в Грузии", такая большая Россия обидела мааленькую беззащитную Грузию :boks:

Мы должны защитить своих граждан и свои границы от любых силовых посягательств :!:
My cfg: GigaByte GA-P35-DS4 P35 Socket775; Intel Core2Duo E6750 (2.66 Mhz); 2x 2048mb PC2-6400(800Mhz) Kingston; MSI NX8800GT 512mb.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

еще раз вспоминаем затеянный мной опрос: http://conf.computery.ru/viewtopic.php? ... highlight=
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

SoftModerator
ну и что там вспоминать ? ответ краток : именно по призыву, т.е. под генералов - нет, просто с оружием, уличные бои если что - да
fant писал(а):Не думаю...Спать пойду
ога, но не по тому что, как вы пишите
fant писал(а):Утро вечера мудреннее.
а просто ...
Думать тут нечего, реально лучше спать, уже было там кроворолитие и не раз, до моксвы не докатывалось :lol2: Что касаемо американскоо вторжения - не боюсь. Не справятся они. Надо понимать разницу междум боснией или ираком там каким-нибудь. По ощущению американцев, мы тут, может и такие же неандертальци недоразывитые, недочеловеки жизнями и интересами которых свободно можно принебречь, особенно в угоду интересам "первой рассы" - жителей, поправка, граждан сша, но одно решающее отличие все же есть, в отличии от ирака, бостнии и т.д. россия - ядерная держава, на этом собсна и все, дальше говорить неочем ... и сnn смотреть бессмысленно, как маленькие все-равно ...
_МОНАРХ_ писал(а):Теперь можно подкапываться под Россию с целью "мира во всём мире, и в регионе в частности Evil or Very Mad "
ога, толькол вот что значитэто "теперь", а раньше что мешало, чечня там всякая и т.д. собственно, дело даже не в том что мешалораньше, а неуместности слова теперь, подкапывались, подкапываются, подкапываться будут, говоря проще пе*деть ... Но, что кассемо перехода от пе*дежа, к "полицейской операции", а напомню, бостния, ирак, афганистан, вьетнам с кореей кстати тоже, это все были полицейские операции и не важно что местные, т.е. граждане самой сша, пацифисты называли это войнами и на плакатах писали стап тхе вар ... так вот что касаемо перехода т пе*дежа к полицейской операции, то тут снова два слова на колторых все-все кухонные разговоры можно смело ппрекратить - ядерная держава ...

и еще, если уж кому то особо сыкотно, то тогда возьмите немного денег и поедте купите в супермаркете спичек и соли, сделайте небольшой запас. Своим пе*дежом на форуме, тем что вы кому то пересказываете содержание cnn, вы на ситуацию не повлияете, а вот подготовиться к войне можите, сделайте запас соли и спичек, подготовьтесь, вместо того что бы попусту пе*здеть ...
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Почитал cnn.com Вроде америкосы не поддерживают Грузию. Так что не аолнуемся и смотрим что будет дальше.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

шурик, про ядерную державу...
вы думаете арфа (HAARP) зря что ли стоит на аляске?
это аналог глобальной emp на сколько мне известно... бьёт по любой точке ионосферы отрубая спутники наведения, сообщения, если ракеты выходят туда же то им тож пинда, не знаю правда как это работает на практике но говорят эксперименты были...
у нас правда тоже есть аналог но меньше по мощности...

а РЛС почему в габале отказались строить с нами вместе, а построили в западной европе?

чтобы иметь возможность перехватить ракеты только на взлете...
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Млять. Какого хера мы туда лезем слонами?
Отставить идиотский патриотизм! Нах*й там не нужны добровольцы с калашами! Хотите помочь - несите лекарства, перевязочный материал в пункты приема. Сдавайте кровь.
Работать должны профессионалы.

Причем, только гуманитарные и специальные службы.
Никакой армии внутри быть не должно!
Это даже не палево, это пи**ец.
Информационный.

Армия - только на границе, для прикрытия, радиоэлектронной войны и проч.
Миротворцев немедленно выводить. Официально. Громко. Нах*й. Вводить - только МЧС. Типа. Официально.
Красный Крест и какойнить полумесяц - неважно что, главное - гражданско-общественной тематики.
Естественно, наших врачей надо защищать, мирное население - лечить и эвакуировать. Вот только с такой легендой должны быть там наши. Не солдаты, нет. Не армия. МЧС и тп. Официально.

Проблема в том, что тяжелое вооружение не оставит от такой тактики и камня ... А вооружения будет много. Очень много. Американский "ГУЛАГ" работает.

Я не стратег и не тактик. Но, допустим, могут же наши врачи летать на истребителях? Да, глупо, придумайте умнее.
Врачей надо много ... Летать придется часто ...
Ну или вертушки, но тогда не по одной, а звеном. Из 5-6 бортов. Дорого? О*уенно дорого.
Но последствия могут быть куда дороже.
Уверен, у нас еще есть специалисты, которые смогут продумать и обеспечить легендирование, коммуникации и аккуратные точечные операции.

Ну и параллельно перекрывать финансовые потоки. По любым формальным предлогам. Я не имею виду национальный признак - нельзя винить весь грузинский народ, всех грузин, живущих тут. Это наверняка достойные люди, находящиеся в неменьшем шоке, в большинстве, я имею ввиду точечные финансовые потоки, идущие к Саакашвили сотоварищи. Экономическая разведка, ау!

А вводить новых миротворцев - это все. Это официальный призыв "миротворцев" США. А дальше Кавказ рванет так, что мало не покажется никому.

И, думаю, все понимают, что просто так бомбардировка города установками залпового огня не проходит. Назад дороги нет. Там стоят уже более полутора тысяч погибших. Мир уже не будет прежним. Как он не стал после событий в Косово и прочих-прочих-прочих войн нашего времени.


Скорблю по погибшим.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Happy_MAN писал(а):Почитал cnn.com Вроде америкосы не поддерживают Грузию. Так что не аолнуемся и смотрим что будет дальше
ессно, тут некоторые про антиядерный зонтик сша заговорили (помниться такая сои когда то была, потом еще аналогичные, мнеее запомнившиеся мне проекты), так ессно, пускай 99% ракет амеры отловят (хотя и 99% тоже цифра излишне, для амеров оптимистичная), 1% это тоже очень неприятно, это вам не какая-нибудь полуобжитая изза дорогостояей арены, двухкорпусная высотка в центре ньюйорка, которую протаранили самолетом, и еще половина людей разбежаться успели до того как здания рухнули, это уже гигантский кратер, и зона отчуждения изза радиации на многие километры, даже в совершенно безветренную погоду. А главное, что изза какой то вшивой грузии это произойти может не где-нибудь, там, в африке, ираке, иране, боснии и т.п., а в самих сша ... нет, на это они пойтить ни как не могуть ... так шта ...
0xFF писал(а):Нах*й там не нужны добровольцы с калашами
нет, там они не нужны, но поставьте себя на место любителей подоброваольствовать с калашами где-нибудь ...
0xFF писал(а):Хотите помочь
нет не хотим, отвечаю я от имени подобровольствовать с калашами где-нибудь, а хотим именно подобровольствовать с калашами где-нибудь ...
0xFF писал(а):Работать должны профессионалы
откровенно говоря, любители подобровольствовать с калашами где-нибудь, прошедшие абхазию, армению, югославтию, и вот теперь возморжно снова ... любители не в плане непрофессионализму, а по тому что занимаются этим не в первую очередь изза денег, многие, это бывшие сов. военнослужащие, не идущие в контрактники, по убеждениям или по тому, что "не любят" советских генералов, или позиционую войну и т.п. нормаьные такие, опытные псы войны, при чем многие из них, даже с остатками убеждений, не всякий станет воевать на строне против славян ...
0xFF писал(а):Причем, только гуманитарные и специальные службы.
Никакой армии внутри быть не должно!
это кто сказал, вы ?, а вы хто ?!?, президент, кабинет министров, может хотя бы депутат ?, вас кто то спрашивает то ?!? смешно ... и только не смешите меня еще больше, демогогизируя на тему что вы гражданин р.ф. и, что, по этому, при принятии решений, о оказании интетрнациональной помощи (привет афганистану) ваше согласие с тем оказывать или не оказывать, будет учитываться.
А как будет скорее всего, я вам скажу. Скорее всего, сразу ессно вводить не будут, ограничатся миротворцами уже имеющимися, может усилят. Напомню, что эти миротворци хоть и сугубо росссийские, но как бы международные, т.е. действуют не совсем от имени росси, а как бы оон, правда оон возможно об этом и не знает, но это тонкости. О вводе войчск ала афган, речь пойдет тогда или, скорее, в том случае, если грузины начнут побеждать ... А во том, что они могут начать побеждать, прям так вот за пару дней понять невозможно ... Раньше не побеждали, почему вдруг теперь ?, вот объясните, чем таким усилена грузинская армия ?, американскими инструкторами ?, ха, слепой учит глухого, прям вот так и вижу, как американские инструкторы грузинов через одного, рэбо превратили, а кроме того, и противоположная то сторона, тоже не сидела сложа рууки, они ни на минуту не забывали, о том что день д обязательно придет и надо будет дать отпор грузинским агрессорам, и новобранцев готовили, и ополчение инструктировали, и окопы на рубежах и т.д. ... Так что еще совсем не решенное дело что грузинци победят, а как я уже выше сказал, пока угроза что они победят, не будет явной, наши чесаться врядли станут, разница с чечной очевидно, чечня считалась территорией р.ф. и р.ф. считало в праве на своей территории делать что вздумается, а тут абхазия, осетия, грузия все другои государства ...
0xFF писал(а):Мир уже не будет прежним. Как он не стал после событий в Косово и прочих-прочих-прочих войн нашего времени
да ?!?, в мире что то поменялось ?!?, как это я не заметил ?!?, поменялось только для косовцев и югов вообще, да их отимели по полной, но вот во франции, германии, англи, не говоря о штатах, канадах австралиях, как то не особо ... Тмк же и с грузией, абхазией, осетией ...
0xFF писал(а):у нас еще есть специалисты, которые смогут продумать и обеспечить легендирование
ога, а разоворы о добровольцах с калашами, что по вашему, пустой треп на форумах ?, допустите мысль, что это как раз то самое легендирование, мол если, что, то это не от россии, это гражданин сам, по своей инициативе доброволно помогать приехал, автоматом для кого уодно легенда подходит, и для спецназа, и для летчика, и для зинитчика ...
Последний раз редактировалось shurick2 09 авг 2008, 14:11, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Все, наши вляпались по самое небалуйся.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):Все, наши вляпались по самое небалуйся.
кто именно, фамилии, долности ? , как вляпались ? , вам какое дело ? , вас лично туда посылают, или вашего сына, соседа ?
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2
Саш, ты ошибаешься, что тебя это не касается. Касается. И коснется.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):Касается.
касается это только тех кто решения принимает, а я только что объяснил, что ни вы ни я к этой узкой категории граждан, которые принимают решения, не причислены ...
0xFF писал(а):И коснется
каким образом, в армии не служил, соотв, запасником не являюсь, возраст тоже не призывной, сына призывного возраста нет ?, грузины дойдут до москвы ?, и только не надо рассказывать про то что американци будут бомбить москву, разницу между москвой и косово тоже выше объяснил ...
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

Моё мнение, что Саакашвили свои же и убьют, вот и вся история...
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Ответить