почти всегда "провайдер - хитрая бестия"

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

почти всегда "провайдер - хитрая бестия"

Сообщение kit »

хотя в данном случае "сам виноват, провайдер прав", это не отменяет того, что почти всегда "провайдер - хитрая бестия" :D
Последний раз редактировалось kit 30 июл 2008, 00:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

У нас сейчас веселуха начинается. Пров решил штрафами заняться, в том числе и за сидением за роутерами.... Будет битва ))))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

fant писал(а):Пров решил штрафами заняться, в том числе и за сидением за роутерами...
Ого :? А каково название этой жадной конторы?
У меня кстати указан штраф до 10 тыр. за такое (АКАДО)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Ланполис...В Дубне...5 000 за роутер не зарегеный...Ну там много всего...Весёлого... Понравились правила регистрации железки... предварительные. Рисуешь план помещения, трассу витухи, расположение компов, Все настройки роутера, МАСи компов....
Из разговора с оператором. ))))
Lanpolis manager: что бы подключить роутер Вы должны предоставить нам схему подключенных после роутера устройств, и МАС адрес роутера. Схему вы можете принести в любой офис.

Grig (14:42:17 29/07/2008) а образец написания схемы какой ?

Lanpolis manager (14:52:21 29/07/2008) 1) модель роутера 2) сделанные в роутере настройки (все настройки которые были сделаны) 3) схема роутера начиная с ввода в квартиру (т.е. рисуете наш кабель, рисуете роутер, обозначаете к какому порту на роутере подключен наш кабель, из какого порта кабель выходит до компьютера и других устройств, и схематично изображаете разводку кабеля по квартире

Lanpolis manager (14:53:35 29/07/2008) и обязательно МАС адреса всех подключенных к роутеру устройств

Grig (15:54:12 29/07/2008) а как же я могу указать MAC адреса всех внутренних устройств, если например ко мне придет друг/друзья с ноутбуком

Lanpolis manager (15:58:26 29/07/2008) Вы должны позвонить в тех. поддержку и сообщить МАС адрес ноутбука друга/друзей
Последний раз редактировалось fant 30 июл 2008, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

Так ведь роутер мо быть не только аппаратный. У меня один комп шлюзом для другого работает через стандартный виндовый ICS 8)
А если сделать роутером ноут с двумя сетевушками, то какая трасса витухи? :lol:
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

fant
kit
Есть предложение, ваше увлекательное общение продолжить в Кухне ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Звиняйте, уже запостил.....((((( Ну можно и перенести...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

fant
Да не умею я отделять в уже существующую тему ... :(
Получился дубль, что еще хуже.
А поднятая тема - действительно любопытна. Что, к примеру, нужно документировать, при Wi-Fi сетке ? Всех потребителей, включая какую-нить psp? Ну бред же ...
Последний раз редактировалось 0xFF 30 июл 2008, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

0xFF писал(а):fant kit Есть предложение, ваше увлекательное общение продолжить в Кухне ...
:oops: увлёкся... :roll:
Lanpolis manager (15:58:26 29/07/2008) Вы должны позвонить в тех. поддержку и сообщить МАС адрес ноутбука друга/друзей
Трава у них там ого-го! :D
А поднятая тема - действительно любопытна. Что, к примеру, нужно документировать, при Wi-Fi сетке ? Всех потребителей, включая какую-нить psp? Ну бред же ...
Я постоянно читаю сетевой журнал NAG - все об ethernet провайдинге. Подобный бред в телекоме сплошь и рядом, мелкий и крупный :?
Последний раз редактировалось kit 30 июл 2008, 01:01, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

kit
Да дело-то житейское, просто чтоб товарисч из гостевой нашел ответ на свой вопрос, надо было лишнее убрать ... А возникшая тема - действительно любопытна.
Теперь нужно содействие модера этого раздела, для наведения порядка ... :( Как минимум, переименование темы в - "Провайдер - хитрая бестия" ;)
kit писал(а):Трава у них там ого-го!
Да, как-то так ;) ...
Вот только 5000 на новую дозу никак выдавать не радует.

Слово - дело.
Переименовал.
Al_lexx.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

0xFF писал(а):Как минимум, переименование темы в - "Провайдер - хитрая бестия" ;)
Ну, это я и сам могу :P
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Да. Что-то какие-то не правильные провайдеры. Я себе подобного и представить не мог... Мой провайдер к роутерам относится совершенно спокойно, они роутеры даже у себя в оффисе продают.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Мой пров ведет себя пристойно, но о подобных извращениях (запретах роутеров) - слышал (по стране практикуется).

Правда, тут несколько тонких моментов:

1) А от куда пров может узнать, что у вас роутер (мало узнать, еще доказать надо)? Он что, внедряет свои прогаммы слежения?

2) А данный пункт контракта не ущемляет ли прав потребителя? Ибо что есть роутер, чем он отличается от компутера, КПК или игровой приставки с выходом в сеть? Неужто есть определение в договоре? Да и тем более, какая провайдеру разница, и какое провайдеру дело до того, что делается у Вас в квартире?
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

uza писал(а):1) А от куда пров может узнать, что у вас роутер (мало узнать, еще доказать надо)? Он что, внедряет свои прогаммы слежения?
Типичное узнавание - из TTL приходящих ему пакетов. Грубо говоря, на всех уходящих IP пакетах есть поле TTL, в котором изначально написана цифра 32, а каждый рутер, через который пакет проходит, уменьшает эту цифру минимум на 1 (но в принципе - может и больше). И если провайдер видит, что, к примеру, его DNS сервер, стоящий от клиента за одним провайдерским рутером, получает пакеты с TTL 30 вместо 31 - то это уже вызовет подозрения.

Другое дело, что "подозрения" - это не "доказательство"... доказать можно только в одном случае, если рутер сам ходит куда-то в интернет, а не только выпускает клиентов за собой. В этом случае с клиентского подключения будут идти пакеты с разным TTL. Но и то... может быть, у меня одна физическая машина, а на ней vmware, а за ней целая виртуальная сеть - ну учусь я так.
uza писал(а):2) А данный пункт контракта не ущемляет ли прав потребителя? Ибо что есть роутер, чем он отличается от компутера, КПК или игровой приставки с выходом в сеть?
Да ничем. Только в контракте может быть написано "пользователь имеет право подключать к интернету только одно устройство". Потому если используется только рутер - то претензий никаких нет... но а смысл?
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

"и ведь, с ноября две тысячи седьмого года, НЕБЫЛО ни единого, НИ ЕД-ДНОГО!!! разрыва связи, А ВЧЕРА было целых четыре, ЧЕТЫРЕ !!! разрыва ... вы почему, я вас СПРАШИВАЮ !!!, ни атвечаете на мой ответ ... " (c)
Ответить