Возможен возврат денег за Висту

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

по мне продаваться должно в трёх вариантах ( уже писалось ) и сэтим согласен : с осью ( винда или линух) и без какой-либо оси .
с возвратом денег не заморачивался бы , нет свободного времяни .
а вообще то надо както всем начать потихоньку игнорировать билла и весь MS , не потому что у них ось глючная ( все операционки глючные, каждая по свойму ) , а за то что нас считают за быдло и не оставляют право выбора . Это как политика америки , основная масса "в виде стада " ими легче управлять , шоу бизнес и развлечения ( комп игры как частный случай но очень мощьный ) как средство управления и " творческая элита ( непрекосновенный и охраняемый контенгент ) .

и нас собираються загнать в такоеже стадо , и это у них уже получается , стоит только посмотреть ТВ или пообщаться с молодёжью . да и система образования как показатель , моральные ценности уже и не говарю там вообще полный анус .
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

MIKE писал(а):надо както всем начать потихоньку игнорировать билла и весь MS
Как? Кому "всем"? Если десяток (сотня) человек снесет винду и начнёт тратить время на изучение Linux - что это изменит? Win-сисадминам (кстати, с праздником!) убиться об стенку?
Бороться с системой - почти бесполезно. Можно только развалить её изнутри.
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

kit
есть предложения тогда выкладывай . а помне лучьше потихоньку переучиться на линух или мак и послать виндовоз на .... и думаю это один из лучьших способов , постепенно ( чем больше тем лучше ) пользователям переходить на другие операционки
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

kit писал(а):В последнем АПе Remo привёл 10 принципов БиллГея, первый: "Жизни несправедлива - привыкайте" :D
sergo, Вы затронули тему интересную, но, по-моему, слишком неновую и слишком неоднозначную, потому как выход из каждой конкретной ситуации - свой.
Чем тупее массы - тем проще ими управлять, кормиться с них (доить по-русски). Каждый умный сопротивляется сам ;) Ну и объединяться полезно для каких-то задач.
Так что право быть умным - есть. Только сложности по его реализации лежат на этом умном :)
да при чем тут вообще эти штампы, про массы, простоту управления ...

Если расшифровать позицию sergo, то получается нижеследующее.
Лично он, виндоуз виста не использует. Сейчас новый ноутбук купить возможно только с виста, редкие можно купить с линкус или вообще пустые, но виндоуз идет только виста. Появилась возможность, купив компьютор с виста, удалив ее официально, вернуть часть денег, 79$. Сами удалить и сказать, мол я удалил, вы ессно не можите, для этого надо поехать в официальную контору, где удалят, выдадут справку, а потом по этой справке получаешь деньги. Далее 79$(~1850руб) это, на сколько я понимаю, меньше стоимости ОЕМ виста, соответственно разница все равно с вас удерживается, видимо как раз идет на оплату услуг удалальщика виндоуз виста и выдавальщика справки, аренду помещения где они работают и т.д., а что, это все тоже денег стоит и кроме потребителя взять неского. Еще присутствуют расходы на транспорт, тоже их потребитель ессно из своего кармана платит, сначала в одну контору, при чем скорее всего два раза придется съездить, потом в другую. Еще есть такой момент, что изначально вы покупаете новый девайс, ноутбук с операционной системой, то гарантия у вашего девайса неограниченная трехлетняя (ну или там двухлетняя пятилетняя и т.д., смотря какой фирмы бук) и гарантия эта на единое изделие ноутбук с операционной системой. Ессно вернув 79$ за виста и условия гарантии пересматриваются, арантия становтся ограниченной трехлетней ...

И вот sergo утверждает, что это предприятие финансово ему выгодно, правда как всегда забыв оговориться, что выгодноэто только ему, бо операционку он сам может легко поставить, а в ноутбук для него как в просто обычном самосборном системном блоке, только железки нужны, остальное он сам-сусам ...

А поскольку когда ему, вполне резонно возражают, хотя бы что способность самостоятельно, хотя бы о.с. установить, и не на ноутбук, а на настольный системный блок из стандартных комплектующих (на ноутбук вообще то сложнее) это вовсе не само собой разумеющаяся способность, а наличие такой способности у пользователя скорее исключение чем правило, он начинает чего то таккое спорить. То картина, складждывается, что sergo, всех кто не побежит возвращать 79$ признает за идиотов не понимающих своей выгоды, за лузеров которых нагло обувает майкрософт, и за в добавок вменяет им в вину, то что микрософт всех обувает, по тому что вот, мол именно изза таких, кто отказывается бороться, подобные майкрософт и процветают ...

Вот собсна какова картина общаа, данного топика ...
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

MIKE писал(а): .
а вообще то надо както всем начать потихоньку игнорировать билла и весь MS , не потому что у них ось глючная ( все операционки глючные, каждая по свойму ) , а за то что нас считают за быдло и не оставляют право выбора .
Да никто не считает нас за быдло. Просто Microsoft всегда старалась сделать систему "для домохозяек" и с вистой они просто перестарались. Они же не предполагали, что тут
такие умные сидят, что знают слова "драйвер" "файловая система" и еще много подобных, и даже в общих чертах представляют что они означают.
По поводу выбора. Какого там выбора нам не предоставляют? Они вообще знают, что они нам выбора не предоставляют? А они знают что за выбор нам нужен? Linux тоже по сути не предоставляет выбора дистрибутивов много толку нету. Microsoft делает системы исходя из СОБСТВЕННОГО представления о том, как должна выглядеть ОС. И кто обещал что их мнение не совпадает с нашим?


По теме: вернуть деньги за Висту можно... Ну так и хорошо, кому то радость. Хоть маленькая и с трудом заработанная, но радость.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

sergo писал(а):Как это реализовано на практике? Посредством кучи каналов - одним МТВ, другим "Культура".
При этом глядя на список доступных у меня дома каналов, складывается впечатление, что каналы с МТВ таки преобладают (именно числом каналов - не говоря уж о аудитории). Телевизор я не смотрю вообще, потому поштучно посчитать не берусь - но мне как-то сложно представить интервью с учеными или концерты симфонических оркестров на канале с названием, например, Fox Crime.

Собственно, с линуксами то же самое. Создание и поддержка под конкретный ноут операционной системы стоит денег, сумма которых слабо зависит от того, сколько людей купят ноут с этой системой; прибыль при этом зависит как раз от количества купивших людей. Точно так же и создание канала стоит денег, количество которых слабо зависит от того, сколько людей его смотрят - а вот прибыль от количества людей зависит напрямую. Операционок от микрософта сейчас две (различные языковые и функциональные версии отличаются с точки зрения поддержки образа минимально). Только популярных диалектов линукса - больше десятка. Если смотреть правде в глаза - то XP/Vista все равно будут покупать больше, чем линукс. В результате при требовании поддержки чего угодно - такая поддержка тупо окажется неразумно дорогой. Да и не нужна такая поддержка "чего угодно"... с моей точки зрения, для линуксового сообщества было бы лучше выбрать один дистрибутив, да его и продвигать как замену микрософтовских операционок для серого среднего юзера. А не-серые - всегда смогут этот дистрибутив снести и поставить то, что хочется. Да, возможно, не без помощи гугля и той самой матери - но смогут.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

MIKE писал(а):и нас собираються загнать в такоеже стадо ,
Об этом и речь. Если сопоставить некоторые известные события (борьба за копирайт, принудительная виндофикация etc), то напрашивается достаточно простой вывод. Корпоративные интересы начинают доминировать над общественными. А это очень опасно.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

sergo писал(а):
MIKE писал(а):и нас собираються загнать в такоеже стадо ,
Об этом и речь. Если сопоставить некоторые известные события (борьба за копирайт, принудительная виндофикация etc), то напрашивается достаточно простой вывод. Корпоративные интересы начинают доминировать над общественными. А это очень опасно.

Да они давно уже доминируют, просто мы как всегда "отстаём" от "прогрессивной" части человечества. Но и до нас "цивилизация" начинает добираться потихоньку.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

KPeMaTorii писал(а):Но и до нас "цивилизация" начинает добираться потихоньку.
А вот тут нас и поджидает глубокая задница. После того, как на практике была доказана правота Маркса (мол, смотрите на Россию - вот чем империализьм заканчивается), Запад сделал правильный вывод. И там были созданы механизмы сдерживания.
Пример - во Франции предустановленное ПО считается противозаконным и сборщики ПК обязаны возмещать покупателям стоимость невостребованных лицензий. Я читал про один процесс - там пользователь потребовал не просто деньги вернуть, а заставил продавца снести Windows XP, чтобы дать ему чистую машину. Короче, мужик поизмывался над продавцом по полной программе. За ходом процесса, кстати, наблюдали две французские общественные организации.
У нас таких механизмов нет. Хотя именно у нас оборзевшие корпорации породили 17-й год. Не хотелось бы повтора.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

KPeMaTorii писал(а):Да никто не считает нас за быдло. Просто Microsoft всегда старалась сделать систему "для домохозяек" и с вистой они просто перестарались
да кто сказал что перестарались то ?, домохозяйки, любят украшательства, так ?, ну вот. Основных принципиальных отличий у виста не так и много
1) ессно рабстол :lol2: ХР-и от 2К-я отличалось прозрачным фоном под ярлычками и зелено-синей темой раб.-стола, т.н. тема ХР, виста от ХР-и, тоже так же отличается своими рюшечками рабстола.
2) DX10
3) защита от (на самом деле просто усложнение некоторое, но ни как не полноценное препятствие) копирования с компа на комп, т.е. привязка о.с. к железу ...

И где они тут, спрашивается перемудрили ?

1) пойдем в обратном порядке, привязка по железу. Ессно, если с активацией у ХР-и, не прокатило, надо что то иное по пробовать. При чем, повторяю, выборка состоящая из посетителей данного форума не репрезентативная, по тому, что только тут большинство способно переставить операционку самостоятельно или перекинуть железо из корпуса в корпус или перекинуть видяху, проц, за пределами этого форума, ситуация строго противоположная, т.е. большинство как раз не имеет таких способностей ... Наличие таких способностей массово, это НЕ НОРМАЛЬНО !!!, это, так сказать, особые способности умения, для того что бы пользоваться п.к. абсолютно не нужные, есть с.ц. есть компьюторщики для которых переставлять о.с., менять железки в компе, это работа, это все равно как авто, многие со школы помнят как д.в.с. работает, но ремонтируют авто в автосервисе, где есть профессиональгный механик (жигули не принмаем ессно в рассчет) для которого уметь ремонтировать авто - работа. А у пользователя, есть другая работа и есть всего два выходных, которые нету большей глупости, чем тратить на то что бы ковыряться в компе или моторе своего автомобиля ...
2) DX10, опять же, не скаж что вещь обязатеьно бесполезная, вполне возможно, что, у DX9 уже все ресурсы исчерпаны и для нового уровня детализации в игрвах нужно, что то новое, с новым потенциалом ...
3) рабстол новый, опять же, в чем перемудрение то ?, ну сделали опять красивость, что бы операционка не только облалала внутренними новыми способностями, как DX10, или защита от копирования, но и внешне сразу бросалось в глаза что это новое что то, да и тем более уж чего чего, а переделать раб стол, усилий минимум, вон под ХР самодельных тем море, т.е. один человек, дома может сделать, а тут целая корпорация, бригада программистов, не дуумаю, что сделать новый раб стол для них такие уж усилия и чего то там они перемудрили ...
sergo писал(а):
MIKE писал(а):и нас собираються загнать в такоеже стадо ,
Об этом и речь. Если сопоставить некоторые известные события (борьба за копирайт, принудительная виндофикация etc), то напрашивается достаточно простой вывод. Корпоративные интересы начинают доминировать над общественными. А это очень опасно.
да и что вы так этого боитесь то, главно так, как будто от того на сколько сильно вы этого боитесь, хоть как то зависеть может ваше не попадение в стадо ?, смешной. Вы просто попали в стадо тех кто толдычит про то что "нас загоняют в стадо" только и всего

блин, да забейте, просто живите и все ... А или может это у вас, к пятому десятку (по вашим же словам), появляются переживания на счет того что жизнь заканчивается, а так ни кем и не стал, ну так это тоже вовсе не признак индивидуальности, через эту стадию восприятия окружающего мира, опять же, проходит большинство, так что и в этом вы со стадом, а ни скольеко не индивидуальность проявляете ... расслабьтесь уже, выже сами сказали, как то, что вы никто, да, вы никто, и успокойтесь, постарайтесь просто оставшиеся 20-30 спать в тепле, кушать вкусно и т.д. и не бороться ... А то вы напоминаете персонажа из к.ф. "убить дракеона" зазаровского, у которого спрашивают что он делает, он отвечает, мол, борюсь, ему, мол, с кем, он - со всеми ... вот так и вы, все боритесь, боритесь с системой, с микрософтом, все боритесь, боритесь, а они об этом все не догадываются, да не догадываются, так вы и умрете, а они все не догадаются ... будте проще ...
sergo писал(а):Пример - во Франции предустановленное ПО считается противозаконным и сборщики ПК обязаны возмещать покупателям стоимость невостребованных лицензий.
интересно, вот я живу во франции, вот я не умею не переустановить виндовз, ни там видеокарту заменить, мне на работе оплатили курсы автокада и вворда, друзья показали как устанавливать б.ф.2 (ну например) вот я захотел поставить дома компьютор, что бы подхалтуривать в автокад и играть в б.ф.2. Ну с провайдером понятно, позвонил, провод протянуть обещали, теперь нужен компьютор, иду это значит я в магазин, хочу купить компьютор, с автокадом и вордом, покупаю ворд и автокад (акад 2000$, знаю, но зарплата то тыщь 10$, раз можно и позволить себе, опять же всегда модно в кредит :lol2:), что б сразу принести домой, вытащить из коробки, подключить и готово. И что мне говорят, что не могут мне продать комп с виндоузом ?!? бред, а как же мне тогда получить работоспособный комп ?, купить отдельно железку, тдельно винду, ворд и акад, позвонить в фирму типа компьюторной помощи что бы пришел спец и все это установил ?, бред ... Тут скорее я уже могу начать сандалить в фирме, что они отказываются продать компс софтом, и пойти в какую то фирму которая нашла лазейку в законе позволяющую продать комп с прогами ... В общем чего то вы либо не поняли во французских законах либо бред ...
sergo писал(а):Хотя именно у нас оборзевшие корпорации породили 17-й год. Не хотелось бы повтора
17-й год, у нас породили либеральные законы слишком, вешали мало, и сажали неохотно ... уголовные преступления наказывались суровее чем политические, мало того, до абсурда полного доходило, если уголовное преступление, адвокату удавалось представить как политическое, то приговор получался мягче :lol2: вот тут то и прососали ... вон в штатах, как щас строго с политическими, последнее время правда тоже либеральничать стали (кстати, уже явно сказывается), а еще лет 20 назад, полный капут был ...
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

shurick2 писал(а):И вот sergo утверждает, что это предприятие финансово ему выгодно
Если не трудно, укажите номер сообщения, в котором я утверждал, что это мне финансово выгодно :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Re: Возможен возврат денег за Висту

Сообщение shurick2 »

sergo писал(а):
shurick2 писал(а):И вот sergo утверждает, что это предприятие финансово ему выгодно
Если не трудно, укажите номер сообщения, в котором я утверждал, что это мне финансово выгодно :).
х.з. какой номер, наверное номер адын, раз с него начинается данный топик форума :
sergo писал(а):http://sadko4u.livejournal.com/32864.html

Однако, $79.30. Признаться, я уже сам призадумался - деньги пусть и небольшие, но явно не символические. Можно купить на них что-нибудь полезное.
а, о, т.е. получается, вы еще даже сами не определившись финансово это вам выгодно или нет, несмотря на это, активно пропогандируете правильность подобного поступка ... типа банальная провокация, подстрекательство ... понятно, спасибо ...
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Re: Возможен возврат денег за Висту

Сообщение sergo »

shurick2 писал(а):вы еще даже сами не определившись финансово это вам выгодно или нет,
Вспомнил старый анекдот в тему.
- Вы знаете, Абраша, к нам в зоопарк слона привезли.
- Ну и шо? Вы полагаете, это как-то отразиться на евреях?
:)
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

sergo писал(а):Корпоративные интересы начинают доминировать над общественными. А это очень опасно.
Опасно становится на путь правозащитника. Потому как не успев оглянуться правозащитник (порой сам того не ведая) становится правоущипником. Причем часто - сразу и одновременно.
Вот как увижу/услышу, что кто то начинает бороться за чьи то права, так сразу на карандаш (типа с этим надо держать ухо в остро ибо - демагогия всё это). :|
Это я не адресно. Это я вообще. Повторяюсь..., в который раз. :?

З.Ы.
Если о "вообще", то - вообще опасно влезать на высокую трибуну. Головка начинает кружится. Но это ж так привлекательно, это так возбуждает.
Многие грешат, я и сам не исключение.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

shurick2 писал(а):1) ессно рабстол ХР-и от 2К-я отличалось прозрачным фоном под ярлычками и зелено-синей темой раб.-стола, т.н. тема ХР, виста от ХР-и, тоже так же отличается своими рюшечками рабстола.
Это, конечно, хрень, которая не стоила бы даже упоминания... если б микрософт позволял заменять эксплорер на другую оболочку (кстати, не понимаю, почему не позволяет). Но и в эксплорере отличия между вистой и XP - больше, чем между XP и win2k; так, например, виста позволяет более одного оверлея.
shurick2 писал(а):2) DX10
Сам по себе DX10 - малоинтересен; интересна новая драйверная модель.
shurick2 писал(а):3) защита от (на самом деле просто усложнение некоторое, но ни как не полноценное препятствие) копирования с компа на комп, т.е. привязка о.с. к железу ...
Легальному пользователю это - искренне пофиг. Нелегальные - всегда найдут дырку... пусть даже искренне неудобную, как, помнится, было во взломах русской XP.

А принципиальная для пользователей разница между XP и Vista - это UAC... только вот почему-то глупые пользователи сами не понимают своего счастья, и первым делом его отключают. Их бы в линукс, где для взятия администраторских прав приходится вручную сделать su, а потом еще и пароль ввести...
shurick2 писал(а):ну так это тоже вовсе не признак индивидуальности, через эту стадию восприятия окружающего мира, опять же, проходит большинство, так что и в этом вы со стадом, а ни скольеко не индивидуальность проявляете ...
Как это было на англоязычном баше? Desperately trying to be unique... just like everybody else.
Ответить