Караджич

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Караджич

Сообщение oformitel »

Следовало бы русским помнить, к чему привело заступничество за сербов в 1914-м... нет, я не говорю, что заступаться не следует; но объявить войну и не выходить из собственных границ - худшее из возможных начал войны. Ныне человека (то есть, простите, Царя), который учудил эту странность, почитают святым. Не могу, с одной стороны, не пожалеть убиенного и, особенно, его жену, детей и домочадцев; с другой стороны, ну кто, кроме него, виноват во всём происшедшем?
Не думаю, что Караджич совершил больше зла, чем его враги, но уж больно ситуация похожа - опять заступаться за сербов и опять...
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

О глюках на данном форуме. Опрос (добавляю правкой, что опрос так и пропал - пытался добавить, но форум не внемлет, вопросы там простые: следует помогать/не следует - это дело сербов/затрудняюсь ответить) я замутил дня два назад... ещё ответил в другой теме про всякую разность. Ни того, ни другого сообщения в тот день не появилось, на следующий день появился мой ответ в одной из тем, а опрос так и пропал... Я решил, что оно и к лучшему: тема больная, вот и не судьба. ТРИ! дня прошло, откуда ни возьмись - опрос мой. Посему предлагаю модераторам - если от Вас зависит, опубликовать ли что-нибудь, писанное во время глюка, или нет - не публикуйте то, чему от роду более суток. Или Вы совсем никак не можете повлиять на механизм публикации сообщений в случае сбоев? В старой версии форума, вроде, не было таких проблем, да и выглядел он совсем по-другому - как крайне удобная моментальная справочная.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

помогать следует.
Это кажется у немцев такая поговорка есть:
- Когда пришли за циганом - я молчал
- Когда пришли за евреем - я молчал
- Когда пришли за поляком - я молчал
- Когда пришли за мной - говорить было некому.
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

uza писал(а):помогать следует.
А как? Ведь предполагается, что у помогающего есть реальная возможность помочь, а не вставать в третью позицию и пообещать замочить всех в сортире.
Вы примете помощь в настройке компа от человека, который только вчера свой собственный комп сломал и до сих пор починить не может? Так нонешняя РФ - это имено такой "помощничек".
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

сразу промотал в конец, что бы написать всего несколько слов, не читал и читать данную тему не собираюсь ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

shurick2 писал(а):сразу промотал в конец, что бы написать
Ффф золото!!!! Чукча не читатель, чукча писатель! :lol2:
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

oformitel писал(а):Посему предлагаю модераторам - если от Вас зависит, опубликовать ли что-нибудь, писанное во время глюка, или нет - не публикуйте то, чему от роду более суток. Или Вы совсем никак не можете повлиять на механизм публикации сообщений в случае сбоев?
От модераторов публикация не зависит. Еще раз повторюсь, о чем многократно написано,сообщения отправляются ВСЕ, абсолютно ВСЕ!!! (ну во всячком случае до позавчерашней перезагрузки было именно так). Если у себя в профиле потом нажать " все сообщения", то оно будет там, чтобы оно появилось его нужно просто открыть. Также не появляются сообщения, которые являются первыми на новой странице (всего на странице 10 постов). Опять профиль-все сообщения-открыть нужно сообщение.
Если только за последний день что то поменялось, но судя по тому , что ошибки по прежнему лезут, все по старому.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

ionika писал(а): все по старому.
О да. Слишком сложное устройство, чтобы работать, но работает - и на том спасибо.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Караджич, как и Милошевич - герой и патриот. Просто они не боялись. А методы выбирали те, которые им навязывала объективная реальность. Не они начали геноцид.
Развивать далее не буду. Тот кто умный - поймёт, кто глупый - пусть идёт ...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

oformitel писал(а):Следовало бы русским помнить, к чему привело заступничество за сербов в 1914-м...
Ей-богу смешно. Причём тут сербы... Если посмотреть высказывания кайзера и его пометки и резолюции на документах, то совершенно ясно, что он твердо решил начать войну. И цель его была та же, что позже у Гитлера - жизненное пространство, в основном за счёт России. Даже если бы не было на свете сербов, России войны было не избежать.
В истории нужно видеть не антураж, а истинные причины событий.
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

Cansado писал(а): В истории нужно видеть не антураж, а истинные причины событий.
Да-да... на днях феня одного высокопоставленного чиновника в очередной раз напомнила мне, что какая вожжа попадёт ему под хвост, так и будем жить; а потом нам объяснят, что всему была причиной объективная необходимость, или ещё какой постулат.
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

oformitel писал(а): какая вожжа попадёт ему под хвост, так и будем жить; а потом нам объяснят, что всему была причиной объективная необходимость, или ещё какой постулат.
именно. так жили, живем, и будем жить. Люди вообще глупые существа, и когда нибудь окончательно вымрут из-за собственной глупости.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

oformitel
Феня высокопоставленного чиновника может быть любой. На это уж точно не стоит обращать внимания. Главное - дела. А в них то уж всё схвачено и идёт по плану. :)
KPeMaTorii
Всё когда-нибудь кончается. :?
Ответить