Что такое колокатор?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Erianor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 14:16

Что такое колокатор?

Сообщение Erianor »

Или кто? Яндекс выдает только околопровайдерную тематику, типа должно быть понятно, а на самом деле - непонятно... И словечко то какое - вроде простое, а в английском его нету...
Не, ну не все же Шумахерами и Гейтсами родились!...
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Корочи. Есть у тя 100 серваков, а те надо 10, что делать с оставшимися 90? Прально, либо продавать, либо сдавать в аренду.

А если в аренду с обслуживанием? А если еще и физически сервак стоит не в вашем офисе (оно вам надо, серверную оборудовать, админа чаем с печенюшками кормить?), а где то на другом конце города (а херли, оптику кинули, помолились, чтоб и с августа того года и впредь небыло никакого разрыва, и гоняй биты с байтами туды сюды)
Вот это и есть колокатор.

Толи яндыкс совсем стал позорным, толи гуглить надо умеючи.
Открыв гугл, и играючи введя два запроса КОЛОКАТОР и КОЛОКАЙТИНГ
получил вот такую инфушку

http://www.softboard.ru/lofiversion/ind ... 35537.html
а в связи с тем что хостинг провайдеры как правило используют 1 железку под 30+ хостов они не в восторге будут от того что из за одного клиента с кучей запросов на тормознутость будут жаловаться все остальные. вообще под такие проэкты нужно либо выделенный сервер либо свою машинку к провайдеру ставить (колокайтинг)
З.Ы. не знаю не одного вменяемого админа, который бы согласился держать на хост сервере хорошо посещаемый (4-5 тысяч обращений) в сутки...
Ответить