Раздельный отдых

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Раздельный отдых

Сообщение MIKE »

Вчера утром отправил свою жену и дочь на юг отдыхать на две недели . УРААААААААААА .
вот уже 3 -й год проводим отпуск с женой отдельно друг от друга . Это помогает целостности в семье , а прожили с женой в месте почти 13 лет (цифра не пугает ) . и ещё один + в том что тёщя на даче .

поделитесь кому ещё удалось или удасться отдахнуть от своей половины или от родных если не семейные люди ( слово брак меня коробит ) .

ЗЫ: не в обиду жёнам ( мужьям ) иногда есть необходимость
Аватара пользователя
Колёсник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 01:13

Сообщение Колёсник »

У меня вот тоже жена уехала на отдых в санаторий, без меня :( Расстроило... Хорошо хоть что друзья приходят.. Вот подарили мне три бутылки "пшеничной слезы", чтоб ожидание скоростать... сидим по вечерам, распиваем... Но всё-равно грустно..
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

В браке ( не пугает) 18 лет. Считаю, что раздельный отдых точно укрепляет семью. И всеми правдами и неправдами стараюсь разнести наши отпуска по времени. Хотя, два года назад, на Селигере всей семьёй ох как понра...
Последний раз редактировалось fant 21 июл 2008, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

MIKE
ничего себе отдых, с ребенком ... может вы то и отдохнете, а вот жена точно нет ... Это вот ей не хватило, жаль, фантазии уехать на отдых, но реально на отдых, т.е. одной, т.е. ребенка "подбросить" вам с тещенькой ... , а самой, соответственно, отдохнкть и от вас и от ребенка (и еще не известно от кого больше) ... И только не надо на тему курпортных романов начинать, ребонка наличие на руах, может конечно и осложняет, но вовсе не исключает, так шта совсем не страховка ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Мы традиционно отдыхаем в год два раза (минимум - бывает и больше). Один раз - все вместе, остальные - жена с дочкой без меня. Не знаю уж, почему - отпуска у меня четыре недели, которые я и близко не использую - но лично меня это, в принципе, устраивает. Покуда они отдыхают - я имею возможность и полное право и наедаться (в остальное время - меня держат на жесткой диете), и напиваться... оно, конечно, перед их возвращением пустые бутылки из квартиры надо выкинуть, ну да мне раз пять до мусорных баков прогуляться не лень.

Насколько жене комфортно с дочкой, но без меня - наверняка я, естественно, не знаю, но судя по тому, как мы отдыхаем вместе, принципиальных проблем я не вижу. Покуда дочка была мелкая (9 лет и меньше) - она с превеликим удовольствием развлекалась с аниматорами, не претендуя на наше внимание. Сейчас - надо только не забыть забрать ее из местного интернет кафе если не до часу ночи, то хотя бы перед завтраком. Впрочем, подозреваю, если сдать ее туда сразу по приезде, и забрать через две недели прямо перед вылетом - никаких возражений оно не вызовет.

Вот в это лето они, во-первых, собираются без меня в Питер (куда я бы с удовольствием съездил бы и с ними... но не приглашают), во-вторых, куда-нибудь в теплые места... ближе к сентябрю могу поделиться тем, что я думал в это время. Если вспомню, конечно...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

VPoluektov писал(а):ближе к сентябрю могу поделиться тем, что я думал в это время. Если вспомню, конечно...
:lol2:

Я в состоянии перманентного развода (второй год). Отдыхаю с женой приятеля, которая то же в состоянии перманентного развода с моим приятелем (уже лет 10). Главное, что вытанцовывается сугубо дружеская атмосфера. Достачи по женской части - в москве хватает.
Приятель конечно бесится, но терпит. Потому как у него бабла нет, что бы свою жену вывезти куда нить. :lol2:
Что думает по этому поводу моя жена - х.з. Давно не видел и не слышал. :lol2:
Но когда жили в месте, то время от времени отправлял погулять её или с подругами в мужской стриптиз или с кем нить из её же старых приятелей в театр или в кино, что бы отдохнула именно от меня. Помогало, но видать недостаточно. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Ох, ну какие ж вы, дяденьки странные. Вот женщина сидит с ребенком, она едет куда то с ребенком и т.д. и постоянно вы забываете (а в 99% всех случаев просто не понимаете), что сидит\едет отдыхать с ребенком она не потому, что она не хотела бы поехать одна, а потому что ей некуда деваться. Нет, это вовсе не означает, что она ненавидит ребенка или его не любит, или мечтает избавиться, нет, вовсе нет. Она любит ребенка, но как это не показалось бы удивительным, мамы иногда тоже хотят отдохнуть от своих детей, и ничего в этом криминального нет. Но понимание\боязнь оставить на мужа этого ребенка ( а оч часто этот муж как ошпаренный бежит от такой перспективы), или желание как то оздоровить ребенка (ну там море, солнце, купание) заставляет ее брать ребенка с собой. И наши женщины в большинстве своем даже не осознают этого, и считают что так и должно и быть, что она обязана, а вот он-нет. Но тут главное, чтобы всех все устраивало, если ее это устраивает 100%, то почему бы и нет..
Еще, кстати, мужчина женатый, отправив жену с ребенком "отдыхать", а тещу на дачу, как правило, почувствовав себя вновь юным и задорным, притаскивает какую нить бабу в этот самый дом, где он живет и с женой и ребенком. Ток не надо говорить, что этого нет, все женатые , которых я знаю (это не так много людей, но тем не менее) делают именно так. Та кчто не надо про то как жена с ребенком на отдыхе заводит курортные романы..
shurick2 писал(а):ничего себе отдых, с ребенком ... может вы то и отдохнете, а вот жена точно нет ... Это вот ей не хватило, жаль, фантазии уехать на отдых, но реально на отдых, т.е. одной, т.е. ребенка "подбросить" вам с тещенькой ...
Шура, сегодня вы мой кумир. Ток не знаю, искренне вы это думаете или так, чтобы поспорить, написали..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

ionika Не ну не звери же мужики... Так расписали.... Конечно моё чадо( 18 в августе будет) ребёнком уже не назвать, но когда жёнушка загремела с почками( частое осложнение после родов) в больничку на 3 недели, я как путный с 4 месячным оттарабанил, и . знаете не особо внапряг было, родное дитё, всё ж... )))) Единственно получил нагоняй от супруги, когда она вернулась с больницы. а я свово шпинделя с ложки кормлю... Она долго ничего сказать не могла.. Ну неудобно из соски кормить было....
Чот я мож не так воспитан, но не въезжаю в раздутую проблемму...Хочет- едет одна, хочет с ребёнком.. Вопрос то яйца выеденого не стоит....Хех...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

ionika писал(а):Но понимание\боязнь оставить на мужа этого ребенка
вы как вснегда не правы, подучается это так по тому, что рассуждаете не отстраненно, вы не над схваткой, а принимаете сторону женщины, при чем не вообще женщины, а "если бы я была этой женщиной, с ребенком, и обязательно такая же неудачница как мои подружки". вот я специально, что бы не плодить ветвлений в геометрической прогрессии, не стал затрагивать одного аспекта. но ради вас придется. И так, заметь те, кроме мужа, ребенка и жены, в уравнении еще присутствует и теща, даже не мама мужа, а именно мама жены. Так что на счет "дется некуда", "боится оставить ребенка на мужа", а за чем на мужа то ?!?, есть же мама, оставить на нее, и всего делов то ... или на них вместе с мужем, по очереди, мама (теще) отконтролирует и мжа кстати за одно, и ребенку не даст зарости грязю и т.п. ... Так шта ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):сидит\едет отдыхать с ребенком она не потому, что она не хотела бы поехать одна, а потому что ей некуда деваться
Как правило от нормальной женщины ребёнка просто так не оторвёшь. Не отдаст. С ненормальными, которые сами от детей бегают - лучше вообще не знаться. Потому:
ionika писал(а):ей некуда деваться
- не работает. Надуманная сентенция. :|
ionika писал(а):боязнь оставить на мужа этого ребенка ( а оч часто этот муж как ошпаренный бежит от такой перспективы
Ни кто никуда не бежит. Ещё раз повторюсь: от нормальной женщины её масюпусючку-роднусечку - не отторвать. Потому что на инстинктивном уровне женщина просто ПАНИЧЕСКИ боится, что ребёнок станет ближе к мужчине, нежели к ней. А именно близость ребёнка к маме, отличает её от папы (в этом контексте). Сколько раз, в разных семья и в своей слышал: ах не слушаешься, ну всё, сейчас папу позову. Т.е. папа подсознательно выставляется эдаким пугалом. Но ни разу не слышал об обратном подходе: вот сейчас мама придет - она тебе задаст".
Над этим право стоит подумать.:|
ionika писал(а):Еще, кстати, мужчина женатый, отправив жену с ребенком "отдыхать", а тещу на дачу, как правило, почувствовав себя вновь юным и задорным, притаскивает какую нить бабу в этот самый дом, где он живет и с женой и ребенком.
Фу как примитивно. Не ожидал.
Если надо кого то куда то притащить, то всегда найдётся кого и куда. Вне зависимости от пола и ориентации. :|
ionika писал(а):Так что не надо про то как жена с ребенком на отдыхе заводит курортные романы.
Ну вот опять и опять. А потом вы обижаетесь... :?
Не надо постоянно одеяло тянуть в сторону женщин (чем вы регулярно занимаетесь). Бесконечные разговоры о "женской дольке" и о том, что"ты же мужчина - придумай что нибудь", причем от тех, кто мужей как котиков выжимает до последней капли, я сышал богато, равно как и суждений о том что: "вот опять моя бл... ввечеру накрасилась и полетела куда то". Или ещё проще: "а твой то, твой! А твоя то, твоя!"
Всё это очень и очень примитивно, скучно, банально, пошло и противно. Если есть предатели, то с любой стороны. Хотя жизнь и сама природа показывает, что женский ум, как правило, гораздо более изобретателен. Впрочем не только по части измен, но и по любой части, в т.ч. и по части любви.

В конечном итоге всё это написано не исключительно в Ваш адрес, а в адрес всех тех, кто подобную полемику поддерживает, холит и лелеет.

З.Ы.
Я не поддерживаю ни мужскую ни женскую солидарность. Чушь собачья всё это, потому и пишу (уже не раз об ЭТОМ). Вообще, когда что то подводится под какой то стандарт поведения - вызывает у меня некоторые опасения по поводу глубины понимания вопроса оратором, который декларирует эти поведенческие штампы.:?
Хотя конечно всё это сугубо мой взгляд на отношения. Просто не люблю штампов и ни когда не придерживался поведенческих архетипов, по крайней мере старался изо всех сил.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Доверие-доверие-доверие....Вот... И пожалуй ...ещё раз доверие....
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

fant писал(а):Не ну не звери же мужики...
Я этого не говорила, привела довольно типичные ситуации, вот и все..
fant писал(а):но когда жёнушка загремела с почками( частое осложнение после родов) в больничку на 3 недели, я как путный с 4 месячным оттарабанил,
Не путайте теплое с мягким-здесь это необходимость, у вас просто не было другого выбора (хотя вы вроде грили, что дите сразу в ясли отдали?), и ваше желание\нежелание, в принципе, на суть не влияло. Если жена в больнице, родственников у вас, вы говорили, поблизости нет, у вас других вариантов кроме как самому "оттарабанить" не было. ну , я не рассматриваю в данном случае, психически-криминогенные варианты конечно же.
fant писал(а):Чот я мож не так воспитан, но не въезжаю в раздутую проблемму..
Да никто ничего не раздувает. Все высказали свое мнение, я тоже высказала свое мнение. Или, это по вашему, именно я раздуваю тему?
fant писал(а):я свово шпинделя с ложки кормлю... Она долго ничего сказать не могла..
Вспомнился анек древний. Жена приходит домой и видит, как в ванне муж держа плоскогубцами за ухо младенца, возит его из стороны в строну. Жена грит, ты зачем ребенка плоскогубцами держишь? Муж: что ж я дурак что ли, чтобы руки в кипятке держать. :lol2:
shurick2 писал(а):вы как вснегда не правы
Это очень спорный вопрос ( в плане слов "вы" и "всегда")
shurick2 писал(а):вы не над схваткой, а принимаете сторону женщины
Я не говорила, что объективна.
shurick2 писал(а):"если бы я была этой женщиной, с ребенком, и обязательно такая же неудачница как мои подружки"
Какие подружки, вы о чем? Кстати, сегодня была на свадьбе как раз у одной из своих подружек. Только не надо грить, что я все это сейчас пишу от зависти (типа на свадьбе обзавидовалась). И также не надо грить, что если я сама вспомнила о зависти, значит я все таки завидую, а если б не завидовала, то и не вспоминала.
Так вот была на свадьбе, много думала, как интересно получается. Они живут вместе, наверно лет 4-5, вот сейчас поженились. Когда я увидела в первый раз жениха (эт еще пару лет назад), честно гря была сильно удивлена. Вот как так люди приживаются и живут, скажем так, ладно, если они доволльно разные. Никогда бы не подумала, что мою эту подружку может вообще заинтересовать такой человек, как ее муж нынешний. Немного разный социальный статус, кругозор, интеллект, окружение. Но главное, как они вместе уживаются,абсолютно не пойму, т.к. характер у них, на мой взгляд, одинаковый. Они упрямые, настойчивые, добивающиеся каких то своих целей, довольно волевые и любящие держать все под контролем, несколько резкие и строгие по отношению к окружающим. Когда один чел такой-эт нормально, но когда оба-вообще не представляю. В моем представлении, которое логически пытаюсь предположить, скандал должен быть на скандале. Но все как раз наоборот, там тишь и гладь. Сегодня, наблюдая воочию, опять об этом задумалась, несколько ситуаций, которые могли бы перерасти в конфликт- в него не перерасли, причем это настолько самой собой сглаживалось, что диву просто даешься. Ну, точнее, я диву даюсь, для них то это нормально. Вот вопчем..
shurick2 писал(а):есть же мама, оставить на нее, и всего делов то
Мамы тоже разные бывают, мама может быть еще довольно молодой и не сидеть на пенсии, а точно также работать как и все,мама может просто отказаться сидеть "для себя родили вот и разбирайтесь сами", мама может быть сама настолько больна, что за ней самой нужен уход, кто то сам не хочет перекладывать ребенка на маму,т.к. совесть мучает "сама родила а на маму повесила", да мало ли что может быть..
Al_lexx писал(а):Как правило от нормальной женщины ребёнка просто так не оторвёшь. Не отдаст.
Так я об этом и говорю, почему не отдаст, потому что не доверяет, сама не осознавая того.
Al_lexx писал(а):ionika писал(а):
ей некуда деваться

- не работает. Надуманная сентенция.
Ничего надуманного в этой ситуации не вижу, это очень частая ситуация, семья мама-папа-ребенок, мама папа работают. Если папа нормальный, то ребенка из того же детсада забирают когда кто может. Но отнюдь не редки ситуации, когда папа не хочет забирать ребенка (потому что он не знает что с ним делать пока нет мамы, хотя он живет с этим ребенком). Но отказывается не напрямую, а типа "много работы", "не успеваю", и так постоянно. Или вы свято верите в идеалы.
Al_lexx писал(а):Сколько раз, в разных семья и в своей слышал: ах не слушаешься, ну всё, сейчас папу позову. Т.е. папа подсознательно выставляется эдаким пугалом. Но ни разу не слышал об обратном подходе: вот сейчас мама придет - она тебе задаст".
Да, я тоже это слышала типа папа придет и будет айайай, и считаю это абсолютно неправильным, ибо считаю что не должен родитель, если он нормальный, восприниматься этаким "пугалом". Кстати, про мам тоже слышала, хотя конечно реже, мамы тоже разные бывают.Но вот опять "вот сейчас мама придет ..."- в том то и дело, что если женщина сидит с ребенком, то ей приходить, сопсна, неоткуда, она и так постоянно при нем, и ребенок то, что постоянно видит рядом воспринимает как само собой разумеющееся. А папа, он может с работы прийти, еще откуда то, то есть его видят реже.А то что редко ( и не только в отношении детей)-ценится больше, и на этом акцентируется больше внимания. Это аналогию можно провести со следующей ситуацией, которая тоже встречается. Папа ездит часто по командировкам, дома бывает редко, мама постоянно живет с ребенком (не обязателньо с младенцем, мама может и работать, ребенок школьник предположим). Мама, естессно, воспитывает, и ругает если плохо. Но иногда приезжает папа из командировок, во первых он устал что понятно и, тут два варианта:1. он устал и ему хочется чтобы от него все отстали.2 он соскучился по ребенку и наоборот хочет быть для него лучшим папой на свете. И тогда он начинает его баловать, что то разрешать (что запрещала мама), привозит подарки из тех же командировок. И что в итоге получается в неокрепшем детском мозгу, папа-хороший,т.к. он привозит подарки и все разрешает, а мама-плохая,т.к. подарков таких не дарит и ругает за разбросанную одежду, бардак и т.д.
Скажете, что тоже надуманная ситуация?
Al_lexx писал(а):Фу как примитивно. Не ожидал.
вы мне еще в прошлый раз сообщили, что написанный мной тогда пост примитивен,так что не утруждайтесь повторять, я помню.
Al_lexx писал(а):Если надо кого то куда то притащить, то всегда найдётся кого и куда.
Неправильно. Точнее, это один аспект. Действительно, если надо кого то притащить, то всегда все найдется кого и куда. Если такой потребности в "притаскивании" нет, может получиться следующее. "жена с ребенком уехала на юг, теща на даче, жилплощадь свободна". И тут мужчина начинает маяться как подросток, когда у него родители уезжали на дачу или уходили в кино. Типа хата свободна, что ж ей пустовать то. Если непонятно, другая аналогия. Многие кражи, особенно личных каких то вещей, которые происходят вроде как в знакомом коллективе\заведении происходят не потому что тот, кто украл, планировал это своровать, а потому что какой то предмет (например тот же мобильник), его хозяин положил в поле зрения. А че типа не взять, ну да эт конечно воровство, воровство, которого могло бы и не быть, если бы тот же телефон был бы убран.
Еще Жиглов в "место встречи"помните учил шарапова бумаги переворачивать и убирать в независимости от того, кто пришел. Ну вот и здесь тоже самое.
Al_lexx писал(а):"ты же мужчина - придумай что нибудь"
Мужчина всегда должен знать, что делать. Если он не знает, то у него должен быть вид, как будто он знает. (с) :lol2:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

ionika писал(а):(хотя вы вроде грили, что дите сразу в ясли отдали?)
А вы внимательны ))))
В ясли с полутора лет отдают )))
А по поводу необходимости ....Никогда не занимались с женой делёжкой кому что делать.. Единственно- не претендавал на кормление грудью )) По известной причине...
Про то, что мне моя женва не смогла бы оставить ребёнка, т.к. не доверяет - бред-бред и ещё раз бред... Иль что то в мире переменилось...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):Или вы свято верите в идеалы.
Причем тут святая вера?
Я не про веру, а про свою жизнь и жизнь моих друзей. Если малява поленочи спать жене не даёт, то поутру муж на молочную кухню. Если у жены дела, то с ребёнком муж сидит. А уж укладывать спать вообще была моя прерогатива. И вовсе не потому, что масюндра боялся кипятка с плоскогубцами, а потому что я больше знаю про паровозы и самолёты (эт я о рассказках на ночь для мальчиков).
ionika писал(а):И тут мужчина начинает маяться как подросток, когда у него родители уезжали на дачу или уходили в кино.
По ходу вы имели дело только с подростками.
Почти как в том ДельАрте: мадам я вас поздравляю - вас окружают идиоты.

Всё что я хотел сказать, так это то, что в отличие от мужчины (хотя и не всегда в отличии) - женщина панически боится остаться одна. При этом видится, что "вложения" в своего рнебёнка более надежны, нежели в мужа.
ionika писал(а):Мужчина всегда должен знать, что делать. Если он не знает, то у него должен быть вид, как будто он знает. (с)
Я имел ввиду совершенно ненасытные аппетиты многих (не всех) барышень. Типа - "... не слишком ли мелкие бриллианты. Мылый, ну придумай что нибудь, ты же мужчина".
Есть некоторая разница между "знать" и "придумать что нибудь" раз за разом.
Я не говорю, что все такие, я говорю, что нонче, особенно в крупных городах, где есть деньги и где есть куда их тратить - сте5рвозность юных кокоток стала нормой поведения. Примерно так же как желание молодых парубков стать банкиром или бандитом, что бы этих самых кокоток оплачивать.
ionika писал(а):Скажете, что тоже надуманная ситуация?
На счет не надуманной ситуации - пашешь по 12 часов, потом в магазин с мешком (куча ртов), приходишь, высунув язык, а тебе говорят: надо бы исполнить супружеские обязанности и прибавляют бесконечное - "ты же мужчина". А потом - или ты меня разлюбил? При всём при том сама сидит дома, не работает и детей завела за долго до нашей встречи... :|
Бессмысленный и бесполезный разговор.
Одно лишь добавлю, что я в общей сложности прожил не один - не один десяток лет и всегда кончается одним и тем же - всё мало и мало, надо более крупные "бриллианты". Где брать? Хочешь мешки разгружай, хочешь воруй. А то, что полгода ты в прединфарктном состоянии - мало кого беспокоит. Я же мужчина.
Кста, объективно, мужики живут меньше. Статистика - вещь неумолимая. :|
Больше эти темы не поддерживаю.
Хау.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Не читал далее третьего поста.
Начинают уже раздражать тупоштампованные соображения о детях-обузах и козлах-мужиках ...

У меня раздельный отдых так или иначе инспирируется ребетенком - чтоб его подержать на море подольше все выстраиваемся в цепочку.
Он - там, а мы меняемся. Тем самым, малыш отдыхает все три летних месяца на море и офигительно стимулирует свое здоровье.

У меня отпуск был самым длинным - 40 суток. Подряд. 40 суток в дали от всех, с сыном - кайф непередаваемый.
Картинг, стрельбы, купания, сетевые баталии, боулиги и проч ... Винца закупишь, 20 литровую упаковку заводскую, к вечеру сядешь на балконе ... эх.
К концу отпуска обычная жизнь забывается как класс, к концу каникул у сына, он врядли помнит что такое школа ... Сказка.

Но вот с точки зрения раздельности - тяжело. Фактически два месяца порозень с женой ... Там-то, в отпуску, хорошо, а вот тут оставаться в одиночку ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить