Эльбрус-3М

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

sergo
Без нормального тиража я отказываюсь о чем либо разговаривать на предмет применимости.
Семпл я видел. Тесты он не прошел. Потому что типа семпл. Ну и что с него? Некая загадочная железка. Может будет работать. Может нет. Может умрет через день....
Вас я вообще не понимаю. В чем гордость? В комплекте некой документации, которая теоретически скрывает в себе чуду-юду, сделанную в некой коммерческой конторе?
Выпуск продукта - это план по валу? И это не барское дело? А в чем дело МЦСТ?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

sergo писал(а):С производством хуже. 130-нм сборочных линий в России нет, поэтому железка делается на Тайване.
Если делать не процессор для оборонки, где интересны не цена и не производительность, а полная подконтрольность производства; если делать процессор, который худо-бедно пытается конкурировать с тем, что есть на рынке, на рыночных условиях (а с научной точки зрения - интересно именно это, нет?) - то никто не мешает заказать у TSMC хоть 65 nm.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

VPoluektov писал(а):Если делать не процессор для оборонки,
А для чего еще? Я понимаю, что РФ не СССР, но не настолько же мы опопсели, чтобы тратить время и силы ради жужжащей коробочки для манагера или хоумюзера :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Так я не понимаю - Бабаяновская команда желает творить или деньги зашибать? Если деньги зашибать - то вопросов нет, у них задачей будет сделать не пристойный, а дорогой процессор, что есть задача не для инженеров, а для менеджеров. А если творить - то как бы хотелось надеяться, что хочется сделать что-то пристойное, нет?
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

sergo писал(а): А для чего еще? Я понимаю, что РФ не СССР, но не настолько же мы опопсели, чтобы тратить время и силы ради жужжащей коробочки для манагера или хоумюзера :).
Оборонка это не плохо только денег не приносит.
потому как заказы оборонки штучные, а стоимость чипа, не существенна по сравнению со стоимостью комплекса который он призван обслуживать.

И что у нам только хоумюзерам и манагерам копмы нужны?
Различные АСУ, аналитические комплексы, Вякиет там супер-мега кластеры для научных изысканий, да и простому хоумюзеру тоже
пригодится если ТТХ подходящие будут.

Для примера, сейчас идет переоснащение аэропортов, под это дело внедряется куча компьютерных систем. Компьютеры появляются там где их отродясь не было. Сотни процессоров нужно. Только на одно рабочее место диспетчера трудится около десяти процессоров, в блоках различного форм-фактора и назначения. И стоят там "атлоны" с "пентиумами" и "конрами". А могли бы и наши стоять, только нет наших...
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

KPeMaTorii писал(а):Оборонка это не плохо только денег не приносит.
Ой. Оборонка - это присасывание к бюджетным денюшкам ...
Ребяты. Какой бы там производительности б не было, еслиб оно было - оно было бы лучшим отечественным процом. За отсутствием, так сказать.
Посему инициировать мегаработы по производству к примеру мегатанков (все старое - електроника новая), происследовать это все, сделать ОКР, поиспытывать, и принять в серию. Сказка.
Есесено, исполнение надо защищенное, есесено, нужны многопроцессорные комплексы для надежности и для производительности ... Но, внимание, все это-то как раз у МЦСТ есть! (Ну, скажем, аккуратно, было) То есть присосаться к бюджету (как - объяснять не нада, наверное) и иметь конкретный многолетний заказ - только впуть ... еслиб еслиб было что.

Зайдите на сайтик. Посмотрите на вакансии ... Тут два варианта, либо контора растет капитально, либо она почти умирла ...

KPeMaTorii а вот со всем остальным - более-менее согласен.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Сообщение Timo »

Обзорчики нигде не появились? :lol2: хочется загглюнуть под капот
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Timo
То, чего нет, обозреть нельзя.
Семплы, которые могут выдаваться военным, есесено изучаются, но явно в грифованом виде. Так что, думаю, не получицца подчитать ничего.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить