Внимание! Важный опрос. Ваше мнение крайне важно.

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Что Вам нужно, чтобы перестать мечтать, создавать, шевелиться?

Ежемесячного содержания в 50000 рублей достаточно.
0
Голосов нет
Один миллион евро на счету
1
5%
Стабильно растущий бизнес, с хорошим оборотом (десятки миллионов евро)
0
Голосов нет
Первая сумма денег на счету, которую я не могу освоить (уже все-все-все сделано)
0
Голосов нет
Родителей обеспечил, дети выросли, внуки пристроены ...
3
14%
Пока руки держат, мозг работает и сердце бьется - я буду мечтать и добиваться
9
41%
Недождетесь!
9
41%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Внимание! Важный опрос. Ваше мнение крайне важно.

Сообщение 0xFF »

Опрос, созданный не там, не так и, в принципе, напрасно, но. Тем не менее. Прошу ответить.
Ответившему (ответившей) просьба примерно указать свой возраст (10-20),(20-30),(30-40),(40-50),(50-60),(60-70),(70-90), 100- ... и семейное положение.

Мой выбор: "Родителей обеспечил, дети выросли, внуки пристроены ..." (30-40), женат, сын.
Последний раз редактировалось 0xFF 06 июл 2008, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

последний голос - это типа воздерживаюсь чтоли? или такой аналог против всех? :)
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

MegaAf
Последний вариант - как уклончивый ответ из старого-старого анекдота про прапорщика:
"Прапор ведет занятие об устройстве Солнечной системы, внезапно его вызывают к командиру части, он уходит и оставлят за себя сержанта.
После занятий находит сержанта и спрашивает, мол как прошло занятие, были ли вопросы у солдат. Сежант отвечает:
-- Да, рядовой Хабибулин спросил что ближе к Солнцу, Луна или Нептун.
-- И что же ты ответил?
-- Я ответил, уклончиво, товарищ прапорщик ...
-- Это как?
-- А иди ты, Хабибулин, нахер!
"
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):Ежемесячного содержания в 50000 рублей достаточно.
человеку без мозга, да, человек с мозгом понимает, что сегодня это даже превышает прожиточный минимум (помимо еды, квартплаты, предметов первой необходимости, одежды, есть возможность делать еще покупки), но завтра уже меньше даже прожиточного минимума
0xFF писал(а):Один миллион евро на счету
у кого есть два миллиона богаче того у кого есть один миллион
0xFF писал(а):Стабильно растущий бизнес, с хорошим оборотом (десятки миллионов евро)
как только прекращаешь "крутиться" такой бизнес прекращает быть таким и вообще в скорости прекращает свое существование
0xFF писал(а):Первая сумма денег на счету, которую я не могу освоить (уже все-все-все сделано)
что именно все-все сделано ?, яхта ?, а вилла на ибице уже есть ? ...
0xFF писал(а):Родителей обеспечил, дети выросли, внуки пристроены ...
зачастую, в этом возрасте как раз и перестаешь крутиться, но не по тому что считаешь все выполненным и решенным, по тому, что попытки дальше крутиться вызываяют арритмию, гипертонию, боли в пояснице ...
0xFF писал(а):Пока руки держат, мозг работает и сердце бьется - я буду мечтать и добиваться
опять же, есть такой возраст, докоторого если доживаешь, то как говориться, дух то может еще и продоолжает стремиться, но плоть слаба ...
0xFF писал(а):Недождетесь!
гм ... ну вот так я наверное и проголосую, тем более, что врядли доживу до того самого состояния, когда сила духа, сильно отстает от плоти ...

в общем лажа а не опрос, доложу я вам, граждане ...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2
Отвечай свой вариант ;))) Все, тебе, Шура, лажа ...
:lol:

Про первые два - согласен.
Про бизнес - продается кому-то за единовременную сумму, либо, то что я подразумевал - уход с активных постов, делегирование полномочий управляющему, влияние только на собрании акционеров.

Сумма денег - да. Все уже есть, и фантазии на новые капризы не хватает.


Хотел добавить пункт "Слабость здоровья", но потом решил, что это очевидно, и все ответы будут там.

А полтинник - это сейчас реальный минимум для семьи из трех человек. Боюсь к осени будет 70-75...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

деньги не самоцель, они по сути тебя не делают лучше, часто наоборот.

если вопрос сколько надо денек чтобы больше не работать, то мне бы хватило минималки, достаточной, для доверительного управления в нормальной компании + запас на случай непредвиденных обстоятельств равный той же сумме, в слабодоходных, низкорисковых активах =)
ж_Ж
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

firebot
Это позиция. И вполне здравая ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF
Старина... что эт тебя вштырило?
Завязывай с экстримом. :wink:
Чесс скажу - не наши методы. 8)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Ая не поняла :roll: :oops: Что Вам нужно, чтобы перестать мечтать, создавать, шевелиться? -не поняла смысл вопроса, это имеется в виду "что вам нужно, чтобы перестать мечтать, начать создавать, начать шевелиться" или "что вам нужно, чтобы перестать мечтать, перестать создавать, перестать шевелиться". Смыслы абсолютно противоположные, и по вариантам ответов я все равно ничего не поняла, какой все таки вопрос.. :oops:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):Сумма денег - да. Все уже есть, и фантазии на новые капризы не хватает
купить челчси всегда можно, собственный боинг 747 (если кто не в курсе это джон траволта так сделал) и выучиться на нем летать, и это уже придумано, а еще можно много напридумывать, нет предела совершенству ...
0xFF писал(а):А полтинник - это сейчас реальный минимум для семьи из трех человек. Боюсь к осени будет 70-75...
вы слишком пессимистичны. Если только не пересчитывать инфляцию относительно стоимости недвижимости, то не так уж и стремительно дорожает все остальное, да и недвижимость к осени врядли так подорожает, вот с декабря по апрель да, процентов на 10-15 подскачило (и во многом это был искусственный, спровоцировнный искусственными условиями, рост, выборы призиддента, все боялись слухов о реформе денежной, ни кто ничего не продавал без острейшей необходимости), а дальше определенная стогнация на рынке уже довольно давно держится примерно на одном уровне цена ...
з.ы.
0xFF писал(а):Отвечай свой вариант
вы не отвечаете на мой ответ ... я вам говорю что с ноября две тысячи седьморго года небыло ни одного разрыва связи, а вчера было целых четыре ...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2
Ну емое ... ;)

А про инфляцию - доживем - увидим.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

А на мой ответ ответьте пожалуста..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

shurick2 писал(а): купить челчси всегда можно, собственный боинг 747 (если кто не в курсе это джон траволта так сделал) и выучиться на нем летать, и это уже придумано, а еще можно много напридумывать, нет предела совершенству ...
Это идиотизм, а не совершенство. Такой жировой маразм когда все есть и лежишь на диване и "хочется чегой то сам не знаю чаво". И чтобы развеять эту скуку, начинается стритрейсинг на "феррарях", подпольные "бои без правил", покупки городских кварталов "так по приколу" строительство хрен знает чего хрен знает где, но главное чтобы все от зависти охренели, и такое прочее. Т.е. начинается слив офигительных ресурсов в сортир, просто потому, что скучно.

Если это вершина цель стремлений среднего землянина, то у нас давно уже армагеддец просто нам об этом еще в рекламе не сказали.

Честно говоря, я в принципе не понимаю зачем людям все эти виллы, личные боинги, личные небоскребы, огромные яхты, вертолеты и прочая лабуда. И погнуть пальцы, или просто показать всем, что типа "я человек серьезный, большой" это не объяснение, на мой взгляд.

получается как в анекдоте.
Лежит растаман под пальмой косяк курит
Мими идет миллионер,
- эй торчок хорошь валяться иди работай
- мужик я тя не понимаю нафига?
- ну повкалываешь заработаешь деньжат, через лет 20-40 станешь маллионером, будешь
лежать на солнышке ничего не делать, косяк курить.
- Чувак а ща я чем занимаюсь?
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Родителей обеспечил, дети выросли, внуки пристроены ...

Но совсем отказаться от зарабатывания денег наверное не смогу (время покажет)) 20-30 холост
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Scooterman писал(а):Родителей обеспечил, дети выросли, внуки пристроены ...
А по-моему, только тогда и начинаешь "мечтать, создавать, шевелиться". Сужу по себе. Внуков, правда, пока еще нет, то первые два пункта выполнены. И уже потихоньку начинаю понимать людей, которые говорят, что "жизнь начинается после ухода на пенсию" :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Ответить