Внимание! Важный опрос. Ваше мнение крайне важно.

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Что Вам нужно, чтобы перестать мечтать, создавать, шевелиться?

Ежемесячного содержания в 50000 рублей достаточно.
0
Голосов нет
Один миллион евро на счету
1
5%
Стабильно растущий бизнес, с хорошим оборотом (десятки миллионов евро)
0
Голосов нет
Первая сумма денег на счету, которую я не могу освоить (уже все-все-все сделано)
0
Голосов нет
Родителей обеспечил, дети выросли, внуки пристроены ...
3
14%
Пока руки держат, мозг работает и сердце бьется - я буду мечтать и добиваться
9
41%
Недождетесь!
9
41%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Опрос:
Что (и сколько) вам нужно, что бы спокойно умереть?
Варианты каждый ставит по своему усмотрению. :lol2:

Странно.
Вот сегодня, я - уставший (ни кого видеть не хочу), а завтра - весь мир хочу обнять и полюбить. И что? Как ответить на такой опрос: сколько ВАМ нужно?
Да ВСЁ НАМ нужно!
И можно без хлеба... (с)
:?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

"Отказаться от зарабатывания денег" и "перестать шевелиться" - это все-таки разные вещи... От активных попыток заработать побольше я, собственно, давно отказался - хотя виллы на Ибице нет, но уже имеющейся зарплаты достаточно, чтобы, не особо задумываясь, переплатить за пару GTX280 в полтора раза, чтобы получить их на три дня раньше. Больше не то чтобы совсем не нужно, но усилий уже не стоит.

Но совсем ничего не делать... скучно, однако. В каком возрасте оно может стать не скучно - пока не знаю, не дожил. И, надеюсь, не доживу... потому ответ "не дождетесь".

(30-40), женат, дочка.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Вот и конструктив пошел.... :D
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Модераторы, прикрывайте пожалста тему.
Она свое отыграла.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):Что (и сколько) вам нужно, что бы спокойно умереть?
очевидно, один, точный, выстрел в голову, что бы пуля (или дробь) мгновенно разрушили мозг, тогда дух перестанет существовать раньше чем тело полностью упадет на землю ... быстро и спокойно, спокойней некуда ...
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

VPoluektov писал(а):Больше не то чтобы совсем не нужно, но усилий уже не стоит.
Браво :). Я, кстати, разместил похожий опрос и на очень "взрослом" форуме. Один ответ мне очень понравился и я позволю себе его процитировать:
Отведав за 30 лет беспорочного труда самые различные режимы работы и уровни зарплаты, я оказался перед дилеммой. Либо я сам себе хозяин, сам распределяю рабочее и нерабочее время, сам ищу источники прокорма, и в таком режиме зарабатываю от мини-мизера (16-18 000) до более-менее приемлемого куска (30-35 000). Либо я испомещаю седалище в офисное кресло и начинаю "отсиживать" работу от звонка до звонка, но уже на уровне от 55-60 до 80 000, и при этом регулярно "прогибаюсь" под идеологию, политику, негласную цензуру и настроения начальства.
Поразмыслив, я выбрал первый вариант. Ощущение, когда просыпаешься утром и имеешь возможность сказать: "А пошли все они и всё оно на...." - очень приятное.
:)
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

sergo писал(а):Ощущение, когда просыпаешься утром и имеешь возможность сказать: "А пошли все они и всё оно на...." - очень приятное.
ога, только кончается это тем, что отвыкаешь работать вообще :lol2: В том то и дело, что работать, для обычного человека современного ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО, человеку интересно посмотреть телеувизор, поситдеть в однокласниках.ру, съездить куданибудь на дачу или курорт, почитать наконец ... Что то там такое делать, что бы обменять это на деньги, человеку, обычному всегда не хочется (вы не в счет, все у вас в порядке, работа в 25 минутах ходьбы по парку от дома в экологически чистой местности :lol2:) И как только начинается не свободный график, когда есть место где НАДО появляться, но нет четкого времени с 10 до 18, а там после обеда можно зайти на пару часов все сделать и отвалить, а просто сам по себе, сам находишь кого то кому продаешь, что то, что делаешь, кончается это тем что перестаешь находить, и перестаешь делать, вспомнинаешь об этой необходимости только тогда когда деньги опять закончились и одновременно понадобились ... Я такое наблюдал неоднократно, как бы человек не понтовался, что мол зато он свободен, за то не должен прогибаться, на самом деле, под частного заказчика он прогибается ЕЩЕ БОЛЬШЕ, чем работая с начальством, которое выполняет функцию фильтра между вами и г*вном заказчика. А со того, рапбоитая частныммпорядком, всегда остается вероятность, что не заплатят вобще или, если разбить выплаты вам на несколько частей, то не заплятят последнюю часть ... Как я уже говорил, работая где то, работаешь с 10 до 18, т.е. ни какого сидения сутками, в 18-00 сегодня на чем остановился, в 10-00 завтра с этого места продолжил+пятница - корткий день :lol2:. И всегда есть рычаг давления на начальство, в виде вашего ухода куда то еще, при наседании с выходами в субботу или отказе повысить зарплату до среднестатистического по отрасли размера. Возвращаясь к времени на работе, ВСЕ остальное время минус дорога твое, заниаться можешь чем угодно любым любимым делом, хошь в группе играшь, музыку пишешь, хошь рисуешь, хочешь стритрэйсиннгом, хочешь модэли управляемые самолетов запускаешь в бутово, охота, рыбалка, это то что вспомнилось, список подобного баловства бесконечен ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

sergo
С цитатой согласен. Вот только с указанными размерами - никак.

60 - это так, пришел, осчастливил руководство, а 98% времени работаешь дома... 80 - норма за честную, плотную работу от 9 до 18 без косяков и ошибок. 120-150 - это тогда, когда можешь то, чего никто не может или долго и дорого учить ...
А прогибаться ... прогибание обычно дорого стоит. Моя цена - все тот же квартирый вопрос ;) в пять лет. То есть окрест 250-270. За эти деньги я даже согласен участвовать в корпоративах.

Естественно, я говорю о специалистах в своей предметной области. И высокого уровня. Не о студентах, звиняйте, ребята, не об "опыта нет, но я быстро учусь" (я сам быстро учусь и определенного опыта нет ;) , но тут именно про желание и умение трудиться), не о тех, кто вновь расчехлил кое-чего и вышел на просторы (с 2-3 летним и более перерывом) и тп..
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):Моя цена - все тот же квартирый вопрос
0xFF писал(а):120-150 - это тогда, когда можешь то, чего никто не может
ога, и опять же 120-150тыр на семью не менее 3-х человек это не решение квартиного за 5 лет (странно, еще вчера было 1.5лет ?!?, ну да ладно, не суть). Это вполне определенная однокомнатная с нуля в кредит сегодня, с выплатой этого кредита за 5 лет. Квартирный же вопрос, это атнють не обязательно однокомнатная. Это может быть совершенно разные варианты, и разной соответственно стоимости и возможности с определенной зарплатой реализовать за определенный срок. Как то переезд из области в москву, что бы тратить на дорогу до работы на полтора часа меньше; может быть и увеличение имеющейся кв-ры на комнату или несколько; может быть и целиком квартира с нуля, но однокомнатную, не для семьи же из трех и более человек ?!? (частный случай, т.е. покупка ж.п., что бы переселить туда старшее поколение, а сами остаться в нынешней большего размера и количества комнат, конечно же есть, так что полностью сбрасывать со счетов 1к.к. не станем)
что же до
0xFF писал(а):250-270
то это ни как не зарплата, это уже управляющие партнеры в фирме, т.е. грубо говоря уже не зарплата, а взял из бизнеса столько скольк надо ...
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Шурик, ты как обычно мелочен, сиюминутен и приземлен.

Измерять счастье в $$$ это последнее дело.

Мой выбор - предпоследний пункт, ибо от ничегонеделанья тупеют. И это неизлечимо.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Ну может я так сказал именно потому, что мне до этого "Родителей обеспечил, дети выросли, внуки пристроены ..." как до китая раком... Но стремиться почему-то хочется именно к этому. ответственность штоле иле воспитание, хз... А потом уже на пенсии запускать радиоуправляемые космические зонды в тау артемиды и загорать под солнышком каконьть новооткрытой планеты-курорта... ))
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Прочитала ветку, так и не поняла, ни про вопрос в опросе никто не ответил,и про что гря тоже не поняла.
Соглашусь с тем, что поняла:
shurick2 писал(а):sergo писал(а):
Ощущение, когда просыпаешься утром и имеешь возможность сказать: "А пошли все они и всё оно на...." - очень приятное.

ога, только кончается это тем, что отвыкаешь работать вообще Strong Laughter В том то и дело, что работать, для обычного человека современного ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО,
0xFF писал(а):sergo
С цитатой согласен. Вот только с указанными размерами - никак.
Не согласна
shurick2 писал(а):0xFF писал(а):
250-270

то это ни как не зарплата, это уже управляющие партнеры в фирме, т.е. грубо говоря уже не зарплата, а взял из бизнеса столько скольк надо
Не согласна что это не зарплата, у нас начальники-директора департаментов (по иерархии в абсолютной величине не такой уж большой пост)- побольше получают, именно зарплату, белую.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Scooterman
Одно другому вовсе не мешает.
Чесслово. :wink:
Тут ведь как? Можно каком к верху, а можно и.... ;)
Нет, правда.
Всё в наших руках (только не надо иносказательности) :lol2:

ionika
Нууу..., пошли масштабами мерятся.
Солнце (эт я вам мадам :)), оно вам надо?

Пшел спать. :mog:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Последний пункт!!!
Изображение
Goettsch
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:09

Сообщение Goettsch »

О, если б каждый день иметь краюху хлеба,
Над головою кров и скромный угол, где бы
Ничьим владыкою, ничьим рабом не быть!
Тогда благословить за счастье можно б небо.

— Хайям
Ответить