подшивка журнала UP-GRADE

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Виталий Ханаков
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 18:56
Контактная информация:

подшивка журнала UP-GRADE

Сообщение Виталий Ханаков »

Отдам почти даром подшивку за 3 года.Очень жалко,но места много занимает.
В.В.Х
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Виталий Ханаков
Отдам и (отдам почти даром)=продам - разные весчи.
А воопче - бред. Практическая ценность номеров даже месячной давности - нулевая ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

ну я частенько проги от туда вылавливаю... забываю как называются, или в поддержке иногда что то бывает... тоже иногда возвращаюсь(хотя щас редко)

Кстати видел на ярмарке в Олимпийском сборник всех технических поддержек Апа за несколько лет в одной книге :) - может вещь :) кто юзал?
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Ыыы... :lol2:


З.Ы.
Отдам питерский "Аудио Магазин" 98-2008г.г. (о 50-80 листах каждый), общим весом под пол-центнера, в ХОРОШИЕ РУКИ. Забравшему - бесплатную подписку на журнал "Шоу-Мастер"!
Кто больше?
Ыыы... :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fan73 »

Al_lexx писал(а):"Аудио Магазин" 98-2008г.г
Al_lexx, просветите плиз про устройство сетевых кабелей. За 10 лет в этом журнале наверняка что-нибудь на эту тему проскакивало. В сетевых кабелях применяется экранирующая оплетка, меня собственно интересует подключается она куда иль нет. В инете искал, не нашел, прям секрет какойто.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

2fan73
Ежели имеете ввиду экранированную витую пару, то:
После того, как дома кроссовер из обычной витухи между компами заменил на экранированный и прикрутил (с ОДНОЙ!!! стороны) экран к корпусу заземлённого компа, помехи эфирному телеприёму (особеннов метровом диапазоне заметно было) практически пропали.

Есть также штеккера спецовые под экранированную витуху, но не юзал их ни разу, может они сами где экран на корпус подключают? Опять же, с точки зрения теории и практики всё равно надо чтобы только с одной стороны это происходило.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fan73 »

2Vose, я имел ввиду кабель питания аудиоаппаратуры (он тоже называется "сетевой кабель"). Ведь речь шла о журнале АудиоМагазин, в котором пишут про аудиоаппаратуру, кабли и тд. и тп.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

2fan73
Ну так ежели звук по сети гонять, то аудио и получается, :D
и в том же АудиоМагазин-е, например про такую весчь могли написать
http://www.usa.denon.com/ProductDetails/3429.asp
И попробуйте доказать, что не для аудио:
"ultra premium Denon Link cable was designed for the audio enthusiast." :shock:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fan73 писал(а):В сетевых кабелях применяется экранирующая оплетка, меня собственно интересует подключается она куда иль нет. В инете искал, не нашел, прям секрет какойто.
Нет ни какого секрета. Всё просто.
Действительно существует витая экранированная пара. Земля там как бы подключается к корпусу разъёмов. Разъёмы такие:
Изображение
http://www.brownbear.ru/goods/437.html
Кабель разделывается таким образом, что его железный корд (доп жила из мягкого железа, соединена в кабеле с экраном) обжались к мет. корпусу разъёма, т.е. к экрану. с другой стороны экран разъёма от земли отрывается и висит в воздухе. Так же и сам экран. Это не трудно.
Изображение
Тем концом, где экран кабеля соединён с корпусом обычно включается в свич, так же нормально заземлёный. Включается всё звездой. А то, что экран подключается с одной стороны - избавляет от земляных петель, которые не экранируют помехи, а наоборот усиливают и даже создают.
Делается это тогда, когда надо витую пускать рядом с напругой, на приличную длину (какую не помню). А так же, когда рядом с витой парой проложены аудио/видео кабели и прочая, чувствительная к помехам слаботочка.
Вообще это всё скорее для..
Vose
Это как бы обычный сетевой кабель (тот который вы привели выше), но наверняка экранированный и с более высокими допусками с точки зрения пропускной и затухания.
Я пробовал гонять звук по обычной гигабитной сетке - не очень. В спецовом аудиооборудовании, бывает TCP/IP, но часто с какими нибудь расширениями.

Вот пример:
Изображение
http://www.dynaudioacoustics.com/Default.asp?Id=321
Соединяются с источником по цифре (AES или sp/dif), а между собой, сабом и пультом д/у - по tcp/ip. :)
На передней панели светится дисплей, вокруг которого четыре кнопки управления сетью и усилами слейвовых колонок. На тот случай, что на пуль денег пожалели.

Ещё раз: :)
fan73 писал(а):В сетевых кабелях применяется экранирующая оплетка, меня собственно интересует подключается она куда иль нет.
Всё то же самое, что и выше. Если оплётка не декоративная, то она подключается к земляному ножу на вилке. И таким образом сетевой (питания) - меньше фонит на другие кабели своими 50гц. При приличной мощности, токи там гуляют не детские.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fan73 »

Спасибо, Al_lexx, просветили.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Al_lexx писал(а):Это как бы обычный сетевой кабель (тот который вы привели выше), но наверняка экранированный и с более высокими допусками с точки зрения пропускной и затухания.
То, что это "обычный сетевой кабель" и так понятно, не понятна только цена - 499$ ???!!!
И "экранированные" разъёмы я эти видал, просто когда дома делал, у меня их под рукой не было - обжал обычные, а экранирующий проводок наружу вывел и припаял ламель через отрезок гибкого провода, которую к корпусу компа прикрутил.
Al_lexx писал(а):Я пробовал гонять звук по обычной гигабитной сетке - не очень.
спасибо, и я не буду пробовать.
Мне когда надо было звук и видео в противоположную комнату с компа на телик вывести (около 20м) - я тонким кабелем РК-75 делал - нормально выходило.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
sepryn
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 10:43

Сообщение sepryn »

Отдам бесплатно почти все номера "UP" за последние пять лет. К сожалению, приходится. Москва, Чертаново, самовывоз. Срочно!
sepryn(собачка)mail.ru
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

а у меня еще лежать раритетные Техника молодежы и Наука и жисть.... годов 60-х - 70-х... во время было....
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:59

Сообщение Ёж »

У бабушки на полке стоит "Наука и жизнЬ" того же периода..иной раз было любопытно взять и почитать что-нибудь...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

А у меня - методички библиотеки "Знание" ;)
И "Искатель". За много годикоф.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить