подшивка журнала UP-GRADE

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

mil_alex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 12:41

Re: подшивка журнала UP-GRADE

Сообщение mil_alex »

0xFF

я раскрошу вашу аргументацию в пух и прахъ :)
Это не спорные и даже не сомнительные тезисы. Это бред, простите за прямоту.
Периодика стареет.
Даже качественная статья (коих в АПе за всю жизнь - по пальцам) 2005 года розлива на 100% устарела: или развита, причем многовариантно, или почила в бозе за ненадобностью. В любом случае поиск даст более качественную, подробную и, главное, актуальную информацию.
mil_alex
Мой вам совет, собирайте. Читайте и пользуйтесь pkunzip и ACDsee. Но молча и тихо сами с собой. Ибо нет никакой радости читать порождения заплесневелого мозга.
А ежели вдруг проснетесь - знакомьтесь 7zip и FastPictureViewer.
начну с последних предложений.
вы не пытались распаковать частично скачанный архив 7z ?
а я пробовал... так случилось, лечил вены в клинике, было нечем себя развлечь, имел нетбук плюс гпрс доступ, решил на досуге полистать исходники одной графической библиотеки.
нетбук был практически чист после покупки, поэтому ситуация - как данность.

опуская подробности, гавно ваш 7z ибо обрывок его не распаковывается и не фиксится, в отличие от того, как это возможно было бы сделать раром или пкзипом.
намекаю на то, что колоссы бывают на глиняных ногах и не всё то золото...

насчет поиска - читайте меня еще раз.
какой поиск? в, простите, чём поиск? когда отвалился инет, и именно инет вы и пытаетесь оживить, например.
Вранье не у Remo, а у вас. Специально глянул: http://www.upweek.ru/covers/cover.php?f ... agelib=237 лежит родимый, дальше смотреть не стал, ибо для подтверждения - достаточно.
вам за тявканье доплачивают хоть? там же нет ссылок на пдф...
а все "каверы" (cover.php?бла-бла) и ведущие от них ссылки я скачал уже, не дурак, знаете ли...
Время жизни каждого номера - неделя. На неделю и информационная полезность процентов 15-ти контента каждого номера.
пф...
я же писал выше: по поводу актуальности старых журналов - большинство просто эээ... тупо недогоняет своего блага.

байка фром RL.

буквально вчера вечером решилось мне чутка дописать хелп к своей проге, а там скриншот и неплохо бы обновить и его заодно... а скриншот связан с всплывающими подсказками (tooltips), которые требуют отредактировать image map в хтмл сорце хелпа.

т.о. я вышел на необходимость редактора карт.
онлайн делать это - онанизм, а поискал бесплатное - как бы и нету, (не считая одной софтины, которая умеет онли удалить image map из существующего хтмл), платное - либо сожрет дофига места на винте (Адобомонстры) и реестр загадит (щас предложите мне скачать portable с троянчиком, бесплатно, ага) и возня займет времени больше, чем решение вручную.

пропуская танцы мотыльков, докладываю сразу решение.
в своей базе дисков поиском, хаха, обнаруживаю один сидюк времен визита Билла Гейтса в Москву, а именно 96'fall CD, достаю его из пакетика и в каталоге с говорящим именем best 100 shareware нахожу файл размером 56749 байт, содержащий xxxxx- voila.
вуаля, в смысле.

ему не нужна инсталляция, он стартует прямо из архива тоже, ничего никуда не пишет, создает ровно то, что я хотел, и не показывает баннеров, не макает меня в фейсбук или ютуб :)

если вы будете еще что-то там пыхать про заплесневелый мозг, я вам покажу прогу-морфер размером 300 килобайт в архиве, тоже без необходимости инсталляции, без рантаймов, без директикса, CUDA и прочего, без наг-скринов и ватермарка, 93 года выпуска, которая работает как часы, т.е. идеально...

попытайтесь тогда обосновать необходимость любого современного морфера, на ваш выбор, если вы вообще в теме, разумеется.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: подшивка журнала UP-GRADE

Сообщение Vose »

Al_lexx писал(а):Вот тут я не соглашусь.нЕ хорошо, А замечательно. Причем нЕ просто админа, А толкового админа.
Присоединяюсь к "нЕ соглашению" :D
Новый АДМИН на форуме - большой вклад редакции в наше всё!
А уж ВКЛАД самого АДМИНА..... :!:
Даже как-то скучно без глюков стало... :)
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: подшивка журнала UP-GRADE

Сообщение 0xFF »

Оффтоп
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: подшивка журнала UP-GRADE

Сообщение Al_lexx »

mil_alex
Милый Алекс, поберегите нервы, а то в больницах, где их (нервы) лечат, вам не дадут возможности пользоваться благами электронного прогресса.
:000003:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: подшивка журнала UP-GRADE

Сообщение Vose »

mil_alex
И что шум подымать и нервов столько выплёскивать? Есть на торрентах и так, в инете, эти Upgrad-ы. И искать не сложно. Надо электронные версии - качайте на здоровье и пользуйтесь, а от редакции вы вряд ли этого добъётесь, особенно размещая гневные письма на этом форуме :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
mil_alex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 12:41

Re: подшивка журнала UP-GRADE

Сообщение mil_alex »

Al_lexx, Vose

мне нужны эээ гарантии, что ли... точности информации, скажем так.

у меня достаточно дисков самого разного происхождения, на которых трудно найти даже софт, про который точно известно, что он на данном диске лежит, только потому, что какой-то идиот или ленивец (создатель диска) отсканировал гифку или скриншот программы криво, и в результате - в названии поменялась буква или две (и, соответственно, название папки на диске).

при желании вместо, скажем, "премьер" - можно искать всевозможные синонимы на албанском, записанные англ буквами, и найти всё ж искомое - но.

выше я уже писал, что пробовал сканировать сам (а в прошлом отсканировал по разному поводу где-то полторы тысячи страниц, из разных источников, и не жалуюсь на отсутствие навыков) - и получилось вощм так себе (с точки зрения не просто обладания картинкой страницы из журнала, а возможности, когда приперло, в пдф-е поискать по GUIDам и т.п.) -- поэтому у меня априори нет доверия к любительским оцифровкам апгрейда - в смысле, полученным через OCR, а не прямым сохранением редакционной версии в формат пдф.

мне кажется логичным выплескивать недовольство на форуме в том же домене, что и содержит обсуждаемый журнал :)

иногда шум в сети влиял на принятие решений вполне оффлайновыми людьми, поэтому я полагаю, что утереться и промолчать - было бы как-то совсем уж бесполезно, а если какой-то вопрос проталкивать, то м б решение таки будет принято.

несколько в сторону реплика, не кажется ли вам, что мы вот так чуть криво и живем ровно потому, что, натыкаясь в обычной жизни на "кривульки", действуем по принципу "да плюнь ты, чё связываться, проще обойти".
Ответить