Чем перекрасить сидюк с флоппом в чёрный цвет?! и где взять?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Чем перекрасить сидюк с флоппом в чёрный цвет?! и где взять?

Сообщение MegaAf »

САБЖ, нужен балончик с краской для пластика или что-то чем можно перекрасить флопп и сидюк из белого в чёрный цвет. Фломастеры и подобные прошу не предлагать, хотя если кто-то делал и нормально получилсь, то могу передумать...

Вопрос даже не чем покрасить а где купить?! Типичные места обитания СанРайз и Савок, ВДНХа,Отрадное, Октябрьская... может кто чего знает в этих районах?! :o
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

MegaAf
а не проще ли купить?
http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?65740
http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?41723
цена вопроса 300-500 рублей? в конце-концов новые DVD-RW/RAM по цене сильно меньше тыщи. мне кажется, что поиск краски и сама покраска обойдется дороже :D
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

ну я не хочу менять чёрный мерин на красный запорожец только потому что цвет не устраивает... + на самом деле, поставщик доставил на работу машины с сидюками, и эти сидюки надо вытащить из, некоторых соображений, заткнуть можем только белыми заглушками, которые и хотелось бы также в чёрные перекрасить под цвет корпуса

И вообще, сборщики совсем обнаглели и неиспользованные заглушки, ножки, замочки оставляют себе :)
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

MegaAf, извратитесь :lol:
Купите баллончик автомобильной краски и лак
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Пластик очень прилично краситься алкидной аэрозольной краской. Пользовался не раз. Особенно нравится результат от матовой. Перекрашивал UPSу была цвет слоновой кости, не в стиле, запылил в чёрный мат... Щас щёлкну...
Вот краска:
Изображение
А вот результат:
Изображение
Держится что на пластике, что на металле превосходно.
Приобретал её в автомагазе, что то около 70 рублей.
P.S. Делал и обратный финт. Картрийдер из чёрного в белый перекрашивал... то же успешно.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

т.е. надо в автомагазин.... спасибо!
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

MegaAf
Иам же и грунтовочку можно взять. Для флопа - не надо, там и не видно ничего, а вот для сидюка уже пойдет.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Pavlov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 01:21
Контактная информация:

Сообщение Pavlov »

Я сидюки в серебристый цвет красил автомобильной краской. Самое главное напылить всю краску за один проход. Если потом где-то начнеш подкрашивать - будет некрасиво. Уж если надо, то второй раз напылять целеком поверх, а не только непрокрашенное место. И главное - повторно - только после того, как первый слой высохнет. А то пузыриться будет. И слои должны быть тонкими! Лучше три тонких слоя, чем один жирный - выглядеть лучше будет.

А еще краска стирается от частых прикосновений (особенно это касеться лотка и кнопочки, которые лучше всего покраить многократно, для того чтобы краска прочнее на них была). Или же покывать лаком (тоже в баллончиках есть). Но, ИМХО, если лаком не покрыто, то даже и не видно, что покрашено, а вот если лаком покрыть, то сразу понятно. Хотя - у меня лак был блестящий, может лучше матовым...
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Всем спасибо! Покрасил в чёрный балончиком за 90р.

С сидюком оказалось совсем просто, этот nec оказался чёрным внутри и оставалалось покрасить мордочку и всё.

С Фддшником проблем оказалось больше - он угловат и маловат, так и не докрасил, а по углам перестарался и чуть чуть образовались наплывы - не надо было вообще и морду снимать, т.к. кнопка оказалась недокрашена, но всё равно незаметно.

Есдинственный минус - закрасил лампочки :). Не нашёл чем можно замазать чтоб потом отодрать и решил покрасить целиком. Высохло за 30 мин где-то...
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

MegaAf писал(а):Есдинственный минус - закрасил лампочки :). Не нашёл чем можно замазать чтоб потом отодрать и решил покрасить целиком. Высохло за 30 мин где-то...
ну голова! :P
скотчем! жвачкой в конце концов..
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Я такие мелочёвки каплей любого масла перекрываю. Главно пыхать сантиметров с 30 и не усердствовать, как выше писали- прохода три, а то и четыре с промежуточной просушкой..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Давай покрасим холодильник в черный цвет,
Он был зеленым, желтым, красным,
Черным-нет..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

fant, kit, у вас бывает такое, что я называю "горит" - вот у меня как раз и "горело" - за один проход нанёс сразу три слоя.

Лампочки жалко конечно - зато сколько опыта. :o
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

MegaAf
Это не горит. Это рвет.

ionika
только поддержать или дизайном или всей остальной техникой\мебелью придется.
Ну и метал красить все-таки надо иначе - шкуря, грунтуя, шкуря, крася, шлифуя, крася, шлифуя, лакируя ... ;)
Сорри за прагматичную реакцию на лирику ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Я б даже сказал не горит-рвёт, это скорее шило в одном месте. Сам несколько раз попадал на спешке. Теперь предпочитаю " с чуством , с толком, с расстановкой"... Ну типа , чайку попить сходить )))))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить