Дресс-код

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Re: Дресс-код

Сообщение sergo »

Paul Lightning писал(а):Вопрос к спецам - не является ли это ущемлением прав?
Если эти требования вводятся вместе с повышением зряплаты тыщ на 15, то лично я никакого ущемления не вижу :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

shulyan
Что непонятного? В первом посте все ясно написано, по-моему. Еще раз, на примере: если я приду на работу в джинсах и футболке, то по закону, имеет ли право работодатель в связи с этим лишить меня, например, части премии, или же он может сделать только устное замечание. Обращаюсь к тем, кто изучал это самое законодательство (сам я его не изучал и времени на это сейчас нет)
0xFF писал(а):админу зряплата позволяет иметь нормальный костюм и менять его по-нужде
Позволяет\не позволяет - это понятие растяжимое. Я считаю, что зарплата не более 20 тыс. руб. этого не позволяет. Кроме того, у нас вроде бы правовое государство, и я имею полное право носить на работу джинсы с кроссовками, и могу успешно это право отстаивать в суде? Вот это последнее меня и интересует - ...
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Не понятно Ваше личное отношение к этому :)
Paul Lightning писал(а):если я приду на работу в джинсах и футболке
Так вот если вы придёте в джинсах и футболке, это будет считаться с Вашей стороны как:
Paul Lightning писал(а):плевать с высокой колокольни на эти правила (по крайней мере большую часть из них)
Или Вам не по себе от наглости начальства и Вы хотите испытать его терпение?

Я хочу сказать, что Вы из протеста, может проявления юношеского максимализма, этого делать не желаете? Или как? собственно по закону сказать ничего не имею, но знаю массу случаев, когда сотрудники поплевав на правила уходили "по собственному желанию", точнее их уходили, точнее... ну Вы поняли, надеюсь.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

shulyan писал(а):личное отношение
Ненавижу рубашки и обувь менее удобную чем кроссовки. Рубашки вообще носить не могу, только что-то вроде футболок (не тех которые покупают чтобы дома ходить, разумеется)
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Paul Lightning
Нет, если на аналогичной должности в соседней конторе зряплата меньше аккурат на костюм в неделю или в тот интервал, который надо - то все ОК. Иначе - сопсно, речь идет о резком сокращении фондов оплаты труда ...
А из футболок надо вырастать. Не 15 годикоф-то ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

0xFF писал(а):А из футболок надо вырастать. Не 15 годикоф-то ...
Просто в рубашке, даже с коротким рукавом, чувствую себя очень некомфортно, уж не знаю почему. Футболки тоже бывают разные, я ношу скорее что-то вроде футболки, не знаю как еще назвать, что выглядит вполне солидно. Нафига, спрашивается, мне, рядовому инженеру, рубаха с длинным рукавом, + костюм сверху и тем более галстуком? Я на собрания не хожу, с клиентами общаюсь только по телефону. Потом - чтобы после работы куда-то пойти, нужно сперва сходить домой и переодеться, так как в туфлях и костюме особо не походишь. Нафига мне это? Я же не прихожу на работу в шортах, матросской майке и шлепанцах...
В общем, я для себя решил, что буду ходить в том что мне нравится, до тех пор пока какой-нибудь идиот не решит что нельзя и применит какие-то санкции. Применит - сам напишу заявление об увольнении. В 24 года нет нужды держаться за не самую прибыльную работу...
Только вряд ли до этого дойдет.. Люди вокруг все-таки в основном разумные :)
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

0xFF
Одно из того что мне нравится в ментовке, то, что все ходят в форме, своя одежда меньше изнашивается, а форму один х каждый год дают новую....
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Paul Lightning
Вам 24 года,зарплата до 20 тыш, вы технический специалист с людьми очно не общаетесь, просто делает свою работу и вас заставляют ходить в собственном костюме на, в принципе, потенциально грязную работу, так?
Посылайте их в жопу. Однозначно. Это, уважаемый Молниеносный Поль, ваш новый директор страдает пафосной х-ней и манией величия.
Если он боится что его чистых клиентов испугают технические сотрудники не при дресс-коде (а такое может быть - если строить бизнес с такими же пафосними товарисчами), так надо переезжать со всеми манагерами, сейлами и проч комерсами в отдельное здание/этаж. Это единственный продуктивный выход из ситуации.
Scooterman писал(а):мне нравится в ментовке, то, что все ходят в форме
Scooterman писал(а):Хочу себе космические синие штаны как у Соло, космическую жёлтую болоневую куртку как у Скайуокера


Ага, я заметил ;))))
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

0xFF
Их я буду одевать только по большим праздникам)))
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Ответить