Проги для сдачи сессии

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Belazz
все то время что вы тратите на поиск программ, можно было просидеть в библиотеке, вы уже второй день тут ерундой занимаетесь, вместо того что бы ОТКЛЮЧИТЬ интернет и взяться за книги ...
Изображение
Изображение
Изображение
Belazz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 23:44
Контактная информация:

Сообщение Belazz »

oca
Бред какой-то. Ты считаешь, что на халяву получишь знания (точнее: умение их грамотно применить)?
Нет, ессно :) Проста "без бумажки ты букашка (с)"
Вывод один: учиться нужно раньше, а не перед экзаменом и никакие програмульки последний сдать не помогут. Автор видимо этого не понимает или не хочет понимать. Идите в армию - там экзамены сдавать не нужно
Автор видимо никогда не был студентом.
"..тому не понять
Как хожется жрать
;;ся и спать"
Аватара пользователя
oca
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 15:25
Откуда: СПб

Сообщение oca »

Belazz писал(а):Автор видимо никогда не был студентом
Нет, у меня с отличием8)
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Удалено, как прочтенное тем, кому предназначалось.
Последний раз редактировалось KPeMaTorii 06 июн 2008, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

KPeMaTorii
Спокойнее, человек еще первый курс не закончил ...

Да и потом, откровенно, говоря, мне вот лично пофиг, имеет пришедший работать студент подходящие практические знания или нет. А не пофиг - навык эти знания получать. Высшее образование - это не более чем культура учебы, а не практика и проф образование. Объять необъятное нельзя, умозрительная учебная программка может чудно работать как лаба и может полностью просраться под нагрузкой в режиме 24х7 ... к примеру.

Но вот если при наличии инета ставишь задачу молодому сотруднику, проходит неделя-две, а там неваляние красного коня с отмазками - а мы это не проходили - тогда да, это очередной инфантильный дибил, которого надо нянчить и растить из него человека ...
А бывает - вот девочка у меня одна, ну не в теме, загрузил, отправил в свободный полет - так она помимо решения принесла еще и структурированного материала по теме на хорошую статью ... Сам читал с удовольствием. Хорошая систематизация десятка источников. Сказка. Чудесный сотрудник. Будущий аналитик.

Так что моя дифференцация проще:
  • может работать самостоятельно,
    может работать самостоятельно по четко сформулированному заданию,
    может работать самостоятельно по четко сформулированному заданию в случае предоставления справочной литературы,
    не может работать самостоятельно.

Бывают и не укладывающиеся в эту систему студенты. К примеру, может работать самостоятельно, но только при условии ежедневной (ежеполдневной, ежечасной) проверке состояния дел. То есть - только из-под палки. И тп.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Belazz писал(а):oca
Бред какой-то. Ты считаешь, что на халяву получишь знания (точнее: умение их грамотно применить)?
Нет, ессно :) Проста "без бумажки ты букашка (с)"
глубочайше заблуждение, давно уже ни кто не смотрит на диплом при устройстве на работу, ну есть и ладно, нет, не суть важно ... Если конечно вы там не по какой то специальности типа учителя, врача, геолога и т.п. обучаетесь, кда действитьельно бкеез диплома, при чем соответствующего не возьмут, но тогда и тем более к лучшему, ибо упаси б, от такого врача, вернее от такого который так учился ... А вот менагеров (управленцев по старому), юристов, дизайнеров и т.п. высокооплачиваемых (ессно, потенциально высокооплачиваемых) специалистов, с дипломом, ессно соответствующим, но без раьботы по специальности, навалом, перепроизводство'с кадров'c ... :lol2:
0xFF писал(а):Спокойнее, человек еще первый курс не закончил ...
кстати пес*ешь, так как на первом курсе студент дальше ни когда не учится, т.к. потом ему объясняют что мол нафигша так напрягаться (разврощают), а на первом курсе еще не успели. Конечно кто то сильно снижает планку, а кто то самую малость, но повторяю, на больше процентов чем на первом, в последствии, на втором, третьем и т.д. не выкладывается ни кто. Так что если чел даже на первом так себя ведет, то б*я, что же будет на следующих то, вообще представлять грустно ...
Belazz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 23:44
Контактная информация:

Сообщение Belazz »

KPeMaTorii
А РАБОТАТЬ КТО ЗА ВАС БУДЕТ??? Китайцы?
К сожалению, ответить Вам в таком же хамском ключе немогу. Забанят.
Могу только сказать, что когда на 2м курсе пойдет програминг на ЯВУ ложить на него не буду. А на весь этот матан, физику и прочую по*нь я х* ложил.

0xFF
Да и потом, откровенно, говоря, мне вот лично пофиг, имеет пришедший работать студент подходящие практические знания или нет.
Вот если я приду устраиваться к Вам системным администратором, будете Вы спрашивать с меня глубокие знания методов математического анализа? Или ядерной физики?

shurick2
глубочайше заблуждение, давно уже ни кто не смотрит на диплом при устройстве на работу, ну есть и ладно, нет, не суть важно ...
Глубочайше заблуждение. Зайдите на работа.ру - в большинстве вакансий с адекватным окладом стоит требование о высшем образовании.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Belazz
Сисадмин - это отдельная песня. Да и вопросы будут существенно зависеть от того, что именно вам придется админить - одно дело пользователи, к примеру, другое дело сервера баз данных ...
Про матан. Админу, понятно, это не слишком надо, а вот с программера математику спросить вполне могут ...
Я бы на вашем месте не стал бы себя искуственно ограничивать. В жизни нельзя предугадать что именно может в ключевой момент сыграть - хорошо подвешенный язык или хорошее понимание какой-нить технологии и тп. Лучше все-таки развиваться гармонично, без перекосов. (а опосля 40 програмить уже реально тяжело, ползать мелким админчиком по серверной с куском витой пары в зубах - вообще смешно ...).
Перекошенный же айтишнег никогда никем руководить не будет, окромя себе подобных ... Потому как не сможет. А для дорастания до руководства знание явы куда менее любопытно, нежели философия к примеру ...
Последний раз редактировалось 0xFF 05 июн 2008, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Belazz писал(а):Могу только сказать, что когда на 2м курсе пойдет програминг
програминг ... :lol2: о боже ... :lol2: еще один ... :lol2: :weep: :lol2:
когда я говорил о перепроизводстве кадров и упомянул менеджеров с юристами и дизайнерами, я конечно же звбыл упомянуть всевозможных компутерщиков ... программинг (ага :lol2:), вэбдизайн, системное администрирование ... блин, чел, иди лучше в геологи, ты прикинь, пока что еще народ (молодеж) не осознал, что отучиться и получить диплом, юриста, менеджера (управленца), дизайнера, программиста, вэбдизайнера, системного администратора, и сесть на хорошо оплачиваему, соответствующую должность, два момента вовсе не увязвнных между собой, количество учебных заведений и соответствующих отделений в учебных заведениях будет продолжать множиться (почкованием блин), количество выпускаемых этих специалистов, соответственно тоже множиться, а все это специалисты то, которых на организацию !!! нужно один - два, или скажем итак, один на хотябы человек 15 других специальностей сотрудников :lol2: народу (этих самых, других специальностей сотрудников) на вас давно уже нет (катастрофически не хватает :lol2:) ... реально иди в геологи (ну например) пока тем более отучишься, как раз спрос появится, он кстати уже появляется, о чем сообщают периодически сми, через ару-тройку лет, как раз уже будет спрос активный, будут, соответственно, деньги неплохие предлагать ...
Belazz писал(а):Глубочайше заблуждение. Зайдите на работа.ру - в большинстве вакансий с адекватным окладом стоит требование о высшем образовании
да какой адекватный оклад, если вы не обучались физике ... как правильно сказали выше, вуз не обучает специальности, он дает общее высшее образование. Не стоит рассчитывать, что отучившись свои там 5 лет, чему то, вы выйдите из учебного заведения готовым спецом который на расхват. Т.е. конечно нет, если бы вы не тусовались, света белого не видели, вашими друзьями были только книги, а сокурсники обзхывали зубрилой и ботаником, но при этом к последнему курсу у вас уже было бы несколько серьезных научных работ, то да, такого молчела с руками конечно оторвут. Таких молчелов на курсе обычно бывает один-два, и уж точно такой молчел ни когда не будет рассуждать что физика ему нах не нужна. Так что 100% ваш случай стандартен, т.е., профессии, как таковой вуз вам не дает, в лишь какое то направление для начала освоения. А все вуз вам дает, грубо говоря, это что бы с вами было о чем поговорить, как со взрослым интеллигентным, разносторонне развитым чеекоком, а не со школьником ... Где вам это пригодиться ?, да прежде всего на собеседовании, до которого дело дойдет, как вы заметили, при наличии диплома. Но при вашем отношении, дальше собеседования дело и не пойдет, т.к. получасовой разговор с вами, у человека не оставит ни каких сомнений кто передним (букашка с бумажкой ;)) Со того, на счет диплома, да, действительно, пишут что необходим, но !!!! есть собеседование, человек звонит и рассказывает или посылает резюме, где написано, сколько, на каких должностях и по каким специальностям он работал, какие достижения у него есть, но при этом честно признается, что вот диплома, да у него нет. В 99% случаев его пригласят на собеседование, там поговорят, разговор подтвердит что чел не врал, а со того, чел может принести рекомендации с прошлых мест работы, и кого интересно из вас двоих возьмут ?, вас с дипломом или такого чела ?, а если возьмут обоих то кого возьмут на постоянку с окладом и трудовой, а кого в стажеры к нему на временный договор 6 мес. ? :lol2:

не, идите сразу на геолога учиться, химия, физика, география, таблица менделеева ... ну, а знание п.к. (кнопка пуск, ворд, в идеале CAD, но эотму все-равно учат в рамках программы) только приветствуется :lol2:
Belazz писал(а):Вот если я приду устраиваться к Вам системным администратором, будете Вы спрашивать с меня глубокие знания методов математического анализа? Или ядерной физики?
не нуно для того что бы устраиваться сисадмином диплома, и сисадмином устраиваться не нужно, сисадминов ОЧЕНЬ много, гораздо больше чем мест для них. И поскольку предложение в разы перекрывает спрос, то выбирать работодатель может ну ООООчень придирчиво, соответственно без опыта работы, кандидаты просто не рассматриваются, что бы сэкономить время рассматривающего эти самые кандидатуры ... откуда взяться опыту работы скажите вы ?, а вот если вас по знакомству (т.е. зная, что вы исполнительны, много и хорошо учитесь, не рассуждая нужно вам та или иная дисциплина, готовы к любой работе) возьмут, в после учебное время подрабатывать, куда то, какой то сисадмин, вашь знакомый или знакомый знакомого. По времени все вполне реально, последныя пара в 16:45 кончается, сколько то времери добраться до места, ну возьмем среднее, 45 минут, и вы еще можите поработать часа два с половиной - три (кроме того, иногда бывает не все четыре пары, а нету последней или первой, тоже можно лишний час на работе по помогать, еще есть субботы) За час, если не сидеть через служебный инэт в одноклассниках ру, можно успеть довольно много сделать, за три тем более. Ваш начальник (сисадмин) задает вам некий объем работы вспомогательной, рутинной, которую можно поделить на кусочкит и продолжаать с того места где в прошлый раз остановился, что бы освободить себя для более какие то серьезных рабочих задачь, и вы выполняете ее постепенно, час утром, пару-тройку вечером ... И вот тогда на выходе через 3-4года, из вас получится во-первых, настоящий специалист, а не чем с одним только диполомом, во-вторых будет опыт работы подтвержденный рекомендациями вашего начальника, в трентьих возможно даже и готовое рабочее место, т.е. там же и остьанетесь, только на постоянку с окладом и трудовой ... Ну и плюс вам же еще и деньги будут платить то за эту работу параллельно с учебой ... А иначе, вы пополните толпу челов с дипломами, нахрен ни кому не нужных даже даром (в прямом смысле, т.е. до смешного, что б вас приняли на работу, вплоть до взятки :lol2:) ...

з.ы. и кстати, на счет спать и кушать, кушать нужно в перерыв обеденный, там между второй и третьей парой как раз для этого большая перемена, + утром завтракать ... Времени у вас свободного даже после четырех пар заканчивающихся в 16:45 еще остается, а не то что только на сон + пар не каждый день все четыре пары, т.е. еще можно утром где то чего то успеть за свободные полтора часа или уйти не в 16:45, а в 15:00 если четвертой пары нет. Так что, как я уже говорил, даже подрабатывать еще время вполне остается ... а вы тут гоните, что на сон времени не хватает, чем вы там таким занимаетесь то, помимо учебы что не хватает времени даже на сон ?!? вот этим то как ораз заниматься и не стоит, а стоит устроиться на работу, не в первую очередь ради денег (а замечу, для некоторых студентов и этот момент важен), а для создания фундамента, дальнейшей карьеры, что бы вас узнали, вы узнали людей, обзавелись связями какими то в нужной сфере ...

з.ы. кто скажет, что многа букф, тот пид*рас ... :lol2:
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Тема по причине тотального флуда перенесена в Общение.

Кстати, меня тут некоторые высказывания взбесили, но сил нету писать,т.к. коротко не получится, но напишу обязательно завтра если здоровья хватит или после.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Очень слегка отредактировала посты.
ЕСЛИ ЕЩЕ КТО БУДЕТ РУГАТЬСЯ МАТОМ- ЗАБАНЮ !!!
Имейте совесть,хотя бы звездочки ставьте! :evil:
Последний раз редактировалось ionika 11 июн 2008, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

ionika
Заинтриговали. В смысле, кто именно и чем взбесил ...

боян/баш:
"В связи с началом выпускных экзаменов ищу программу, которая поможет в их сдаче. Необходимо, чтобы эта программа через каждые 30 минут выводила на весь экран сообщение "Учи билеты долба*б" (извиняюсь перед модераторами за вынужденную грубость) и желательно фотографию казармы\военной части или любого другого военного объекта. Также желательно присутствие следущих функций:
- Если программа детектит большую загрузку ОЗУ (читать: запущена игра) - больше 300-400 Мб, то активируется ребут.
- При трехкратном повторении первого пункта, начинается форматирование жесткого диска.
- Программа должна восстанавливать сама себя после форматирования диска, работать в фоновом режиме и запускаться автоматически вместе с системой.
- Необходимо, чтобы данную программу невозможно было стереть всеми обычными (и необычными) способами.
- При трехкратном повторении второго пункта должна резко увеличиваться нагрузка на ЦП и периферию, при этом должен отключиться кулер, в следствии чего процессор сгорит.
- Программа должна работать до 22 июня включительно, после чего сама полностью удалится с компьютера."
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Весело у вас тут.
Как говорил мой препод по вышке (замечательный, кстати, препод), человек с высшим образованием - это не человек, который все знает в своей области, это человек, который владеет методикой получения знаний в любой области.
Я это запомнил с первых лекций первого курса.
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Belazz писал(а): Могу только сказать, что когда на 2м курсе пойдет програминг на ЯВУ ложить на него не буду. А на весь этот матан, физику и прочую по*нь я х* ложил.
Когда пойдет программинг, ты его просто не поймешь без математики.
Кстати физика тоже совершенно не лишний предмет. Как ты собираешься писать программу,
например, обсчета процесса не понимая какими закономерностями этот процесс описывается?
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

KPeMaTorii писал(а):Как ты собираешься писать программу,
например, обсчета процесса не понимая какими закономерностями этот процесс описывается?
а он видимо не рассчитывает писать такие "абстрактные" программы, он видимо рассчитывает сразу прикладные писать :lol2: ну там винды типа или игры ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить