Как незаметно убить HDD или что такое РАЗДОЛБАЙСТВО

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Я занимаюсь системами контроля доступа на базе ПК
-хм. и какими же? на сколько я помню, дела эти совсем не копеечные. Чтобы
сэкономило и принесли мне два старинных ящика из подвала
. Не знаю что у Вас за конторка, а те конторы, с которыми работали СБ фирм, в коих я работал, указывают рекомендованную конфигурацию компа. Причем закупку техники, как правило, берет на себя контора - подрядчик. И само собой, никаких разговоров про "старье из подвала" и речи быть не может (какая в пипиську гарантия работы КОНТРОЛЯ, от железа ацатилетней давности?... представляю себе, на АЭС наеб...улся сервер пропусков... гы, старая смена уже ушла, а новая на проходной застряла :-D... я конечно на АЭСах не работал и близко, но везде у СБ были СВОИ сервера... даже в разспоследнем супермаркете )
В противном случае это ни какая не СБ, а тупо "СТОРОЖА"
в состоянии аффекта нервоно достал второй комп, включил. А там win2000 стоит, как раз под БД, которая на нём была. Увидев надпись Win2000 я ещё больше всбесилсо и усмехнулся только с мыслью: "достало это старьё, ещё блин вин2000 зачем то стоит" форматнул всё и поставил WXP
Мдя. Конторка, которая предлагает услуги по КОНТРОЛЮ ДОСТУПА (если вы конечно не имеете в виду банальный чатальщик карточек с занесением в базюлечку фактов пришел/ушел (правый турникет/левый турникет) - потому как уж что что, а винт то новый купить...
Хм, из известных мне проектов КОНТРОЛЯ ДОСТУПА, стоимость винта не составляла даже одной десятой процента бюджета проекта...

В общем из всего услышанного вывод такой. Конторка ваша - не сурьезная, заказчик ваш - тоже не сурьезный.
Тупо скажите "блять, винт сгорел... вот стоял и сгорел. Винду от туда снесите, от греха подальше ( предварительно попробовав разными программами востановления слить всю инфу что возможно осталась на диске). Потом форматьте винт и идите показывать со словами "наипнулось. не грузицо" :)
Если им база реально была нужна - у них есть бэкапа. Все остальное карявые понты... ну в крайнем случае они откажутся от ваших услуг, и вы не получите квартальной премии :))))
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):В итоге, вместо того чтобы задуматься, молодой человек начал защищаться самым примитивным и доступным способом - озлобился.
вот только не нада сразу начинать с больной головы на здоровую, это он не в итоге, это он с самого начала как был так и остался, маленьким злобным ламером ушастым ... Такого и придавить не жалко в назедание обществу :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2
Шура, вы прекрасно знаете, как я вас воспринимаю. И поверьте, в моих глазах, ваша голова выглядит существенно более больной ... ;)
Допускаю, что данный тезис справедлив и в обратном направлении ;)
Однако, еще раз. Выбраковка - не продуктивный путь развития. В данном случае, ключевое слово воспитание.
Воспитание путем контрольного выстрела - достаточно популярная тема в нашем обществе. Что еще раз подтверждает степень его (общества) болезни.
ЗЫ Возможно, мое отношение диктуется потенциальной возможностью эту самую выбраковку проводить (пока еще). Не знаю. Но то, что это все тот же самый вопрос личной ответственности - однозначно.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Пипец.... Куча воспитателей... Видимо из-за того, что мне поболе 23-25... Не метод это. Не делом занялись , господа....Как пел незабвенный Владимир Семёнович : " Жизнь сама таких накажет строго......"
P.S. Чисто моё...
P.S. 2 Работал я на АЭС. ( Для Uza) Там ещё та контора.Когда в блоках контроля рвались армянские электролиты 10 летней давности- было по-настоящему страшно.
Последний раз редактировалось fant 13 май 2008, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

fant
Это безусловно.
НО подсказать-то, на основании собственного опыта, можно ... Глядишь - поможет.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

прально, но не мордой в асфальт сразу...
Вам же объяснили, что ценность системы, которую он снёс он узнал позже. Даже запусти он комп, явного наличия проги управления персоналом можно и не определить. Такие дела не афишируются.
Вас почитать, так всю жизнь по струнке и ни одного прокола. Чот не вериться. А у парня нормальная реакция случилась- защитить зад...
P.S. Добрее к людям нада )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Леонид Ильич
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Леонид Ильич »

shurick2 писал(а):
0xFF писал(а):Тем более, не надо топтать человека ...

конечно не надо топтать, этого не достаточно, придушить гадину в зародыше :lol2:
нет, но можно обезопвасть от него окружающих ...

Al_lexx писал(а):Что касаемо того, что вы с шурой тут написали...Но впадение человека в истерику, типа, АААА апять у этих идиотов вин 2К, НЕЕЕЕЕнавижу, НЕЕЕЕЕмагу ее больше видеть (почти дословно между прочим) и немедленное форматирование винта с последующей установкой ХР и, важный момент, это все не находясь там у себя там дома где то на своем собственном компе (дома пусть, что угодно делает, хоть из дробовика по экрану монитора стреляет при виде вин 2К), а придя на работу и работая на чужом оборудованиии. Это, извините, уже ни как не ошибка, всего лишь ошибкой, типа извините я нечаянно, это язык назвать не поворачивается ...
:lol2:
Ему поручили соорудить видеорегистратор и выделили для этого старинное железо.
Для видеорегистратора должна быть своя программа, свои драйвера и очень желательно чистая ОС, которую порекомендует изготовитель платы видеозахвата.
Форматирование перед установкой такой системы обязательно. Это особист виноват, что прохлопал данные. :roll:
Леонид Ильич
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Леонид Ильич »

uza писал(а):
Я занимаюсь системами контроля доступа на базе ПК
-хм. и какими же? на сколько я помню, дела эти совсем не копеечные. Чтобы
сэкономило и принесли мне два старинных ящика из подвала
. Не знаю что у Вас за конторка, а те конторы, с которыми работали СБ фирм, в коих я работал, указывают рекомендованную конфигурацию компа. Причем закупку техники, как правило, берет на себя контора - подрядчик. И само собой, никаких разговоров про "старье из подвала" и речи быть не может (какая в пипиську гарантия работы КОНТРОЛЯ, от железа ацатилетней давности?...
Вот именно. Фирмочка то скорее всего шаражка какая-то или гос.контора. Там любят этим заниматься- экономят на всём чем можно.
А тут флейм развели "смерть" "убивать в зародыше" :lol:
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Не, там проще... Не видеоригистратор, а систему доступа. На "Болиде", наверно. Там и 98 Винды достаточно.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

fant писал(а):прально, но не мордой в асфальт сразу...
и я об этом ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Леонид Ильич писал(а):Для видеорегистратора должна быть своя программа, свои драйвера и очень желательно чистая ОС, которую порекомендует изготовитель платы видеозахвата.
извините, видеорегистратор, это и есть плата видеозахвата со своим софтом (оболочка, драйвера), распространяется это оборудование сертифицированными представительствами, и если устанавливается, не самами покупателями на свой страх и риск (а частенько, самим устанавливать просто не дают), то сертифицированными же специалистами. Я лично как не стараюсь, совместить в одном лице, сертифицированного специалиста, и человека впадающего в истерику от того что панелька внизу не синенькая с зелененьким и фон у иконок на рабстоле непрозрачный, не получается. И еще, я конечно не берусь утверждать, что знаю все отечественные ии зарубежные предоставленные на российском рынке, варианты систем типа видеорегистратор, но !!! те что знаю, их оборудованию либо глубоко пофиг 2К операционка или ХР, либо (в частной беседе) говорят что 2К даже и предпочтительнее. Что же до колхозного метода устройства системы типа видеорегистратор, когда плата захвата какой-нибудь обычный пиннакл или вовсе тивитюнер, и к нему прикручивается какой то софт, то извините, тут можно даже утверждать, что ни какая операционка кроме виста не годится.
0xFF писал(а):Шура, вы прекрасно знаете, как я вас воспринимаю. И поверьте, в моих глазах, ваша голова выглядит существенно более больной ...
я просто веселый, могу запросто вставить на форуме, вот такой вот смайлик (ну а заодно и нарисовать его)
Изображение
могу перегибать палку с обстебываанием людей на форумах и т.д. играю в баттлфилд2, имею тоже какие то предпочтения в операционках и комп железе, типа не очень популярна среди меня виста, и материнские платы гигасус. Но это все именно и остается в ределах дома и форумов. На работе, каким бы еб*ланом я не считал человека принявшего решение поставить на все компы виста (ну если такое произойдет) я не брошусь ее сностть что бы поставить принесенную из дома 2К или ХР ... У меня есть две !!! профессии, т.е. дела которым я могу заниматься профессионально и прошел профессиональную подготовку. А не на уровне как довольно большая часть современной молодежи рассуждает : способен переставить операционку, собрать системник = хорошо разбираюсь в компах, могу хоть сисадмином работать, и при этом больше за душой нет ничего, максимум отучился на каких-ибудь платных курсах подготовки менеджеров за несколько недель или месяцев :lol2: . Так что уж чего чего, а праведный гнев, в адрес яркого представителя как раз такой современной молодежи, позволить себе могу вполне оправданно ...
Последний раз редактировалось shurick2 13 май 2008, 12:35, всего редактировалось 2 раза.
Леонид Ильич
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Леонид Ильич »

shurick2
Это так должно быть. На деле многие шараги (в основном торгаши и некоторые гос.) экономят и покупают плату с софтом, а потом суют её в любой подвернувшийся комп и колдуют. Весь головняк по поводу несовместимостей и т.п. на плечах какого-нибудь сотрудника.
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

Леонид Ильич писал(а):Форматирование перед установкой такой системы обязательно.
Обычно у неофитов, освоивших только переустановку ОС, такой подход: чуть что - отформатить и переставить. :?
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Тему перенес в общение.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Я х**ю, дорогая редакция, хоть и пишу вам впервые..
Какие же все умные, безгрешные, правильные у нас тут, прям плюнуть негде.. борцы за справедливость йомайо..Взявшие на себя право, которое им никто не давал, кроме них самих, судить, учить воспитывать..
Al_lexx писал(а):shurick2 писал(а):
з.ы. ИМХО тему в общение и прилепить !!! рядом с другими поучительными темамами

Я как раз думал об этом. Именно об общении и именно прилепить. Если кто из адекватных, взрослых посетителей поддержит, то обязательно прилеплю.
Если тему перенесут в общение, я лично удалю все фоты , и очень удивляюсь, почему модераторы здесь до сих пор этого не сделали. Видимо, пресловутая "жажда крови" и стремление cамоутвердиться за счет более слабого, отключает мозги полностью.. Как это дешево и мерзко..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Закрыто