С Праздником Великой Победы!

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):Ну и кто сможет на регулярной основе заниматься благотворительностью?
В нашей стране практически ни кто.
Так уж устроена у нас налоговая отчетность. Нет такой статьи, как благотворительность. Мне пару лет назад просто для проверки связи человек послал на счет 100 рублей, как обоснование вписал в сбербанке "благотворительность". Я потом замучился обосновывать этот "приход". :lol2: Потому у нас благотворительности как таковой и нет. Есть только пиар акции, которые неким образом заменяют то, что называют благотворительностью.
граффи писал(а):Тягостное впечатление от праздника
А у меня нормальное. По крайней мере я на поклонной столько народу давно не видел (равно как и милиции). И то, что парад организовали (в кои веки) - оч хорошо. Какие-никакие, а всё патриотические настроения вызывает.... У вас просто перманентная депрессуха. Пройдёт. ;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Позитив сплошной ))) Ходили на местный монумент. Столько ветеранов, такие крепенькие старички. Дай бог им ещё много-много лет.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
граффи
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:19
Контактная информация:

Сообщение граффи »

0xFF, что-то принципиального несогласия не увидела :)
Нацисты с георгиевскими ленточками - это, конечно, объект для паноптикума. Но, суть в том, что уродливы не нацисты с ленточками, а нацисты как есть. Не важно с чем.
да. но напяливание ими ленточек (в моих глазах) марает и идею моды на ленточки.
Вот в некоторой госструктуре уборщица, получая 12 тыш ежемесячно
сорри... город не заполнен в личных данных. Москва?
просто по меркам моего города 12килорублей - вполне достойная зарплата, которую платят далеко не уборщицам.
ну это офф...
Да нахрен не надо раз в год что-то там городить колоссальное ...
да ничего колоссального. просто съездили поздравить....
понимаешь - НИКОГО кроме нас не было. и... ну ты не видел реакцию ветеранов, тут рассказывать бесполезно.
(если что... город - Курск)
По уму - лучше платить нормальные налоги нормально
Я нормально плачу налоги. В установленном законом порядке. Доходы не скрываю.
Только чувство у меня, что тратят их на что-то не то....
А ветеранам, которых осталось-то ... платить пенсию, не просто человеческую, а охрененно человеческую.
у тебя подход другой.
как ДОЛЖНО быть.
а у меня - что делать в такой ситуации, как ЕСТЬ.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Меня, кстати, мода на ленточки тоже жутко раздражает. На машинах еще куда ни шло, как то внимания не обращаю, но сейчас все стали их лепить на сумки, пиджаки и т.д. особенно "пикантно"смотрится на гламурных девицах. не, понятно, что внешность не показатель, но вызывает сильные сомнения.

Еще что раздражало, ОГРОМНЕЙШЕЕ количество пьяных, и женского и мужеского полу, всех возрастов. Не, я не агитирую за "пьянству-бой", но вызывает ощущение, что неужели мы кроме как повальным пьянством и криками в общественном транспорте типа "Россия, Россия" отметить такой значимы йпраздник не можем.. Честно говоря, мне как стало стыдно просто перед самой собой.. 9 мая я работала и с работы ехала в 10 часу вечера,думала транспорт до китай-города пустили уже, а оказалось что нет, ехала по бульварному кольцу, много насмотрелась..да и в нашем районе тоже..Работа не подалеку от кт иллюзион, поэтому самолеты на параде пролетали чуть ли не "около окна"..

Но это, тык скыть, социальные неустройки, вообще считаю этот праздник самым главным из всех наши праздников вообще.И понимание вообще всего этого, войны, потерь, приобретений, знаете, стало приходить с возрастом, буквально несколько лет назад. Когда училась в школе воспринимала это просто как очередной выходной. Нет, я знала конечно же про войну, про цифры тех же потерь и т.д., но не было осознания.. И только сейчас стало доходить о масштабности всего этого..

На поклонной горе, и на салюте в центре было много народу, поверьте мне :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

граффи писал(а):да. но напяливание ими ленточек (в моих глазах) марает и идею моды на ленточки.
Пардон, но вы просто не в теме. Так сказать не оч образованный в этом деле человек. Без обид и ничего личного, просто другим надеюсь будет интересно.
Итак.
Если говорить о чернорубашечниках и о том, кто первый выкинул клич:"бей жидов, спасай Россию". Так это был преподобный архиепископ
Иоанн Кронштадский. И чернорубашечники, а точнее члены ордена Иоанна Кронштадтского, воевали так же как и все остальные и так же как и все награждались Георгиевскими крестами. Так, что тут я никакого несоответсвия не вижу.
Я вам более того скажу, что Тотенкопф или по русски "Мёртвая Голова" символ из очень старых христианских традиций и знак черепа с костями
Изображение
означал монашеский орден, но при этом военный орден.
И монахи с такими вот нашивкми (русские монахи) ещй с Ордой бились в своё время. А означал этот знак личную жертвенность и бесстрашие перед лицом любого противника. Фактически то что сейчас называется спецназ, до революции носили форму с такой символикой.
И если у вас не совсем девичья память, то вы должны помнить, что на деревянном распятии, почти в каждом православном храме есть такая эмблема, которая напоминает именно о жертвенности Христа.
Вам, как и многим, просто промыли мозги на счет национализма и прочей чуши. Я убежден, что желание народа отстаивать своё право на землю своих предков и неприятие некоторых чужеземных обычаев, есть вполне нормальное поведение. Гораздо ненормальнее так называемая демократия, со своими двойными стандартами и псевдо-правами человека, которые она (демократия) как раз и лишает возможности отстаивать. Как то же самое право на землю, которую завоевали твои отцы и деды.

Кста, Марковцы, и Колрниловцы, одни из наиболее героических представителей белой гвардии, носили именно черную форму и мёртвые головы, как знаки отличия от других частей. Большинство из них были кавалеры Георгиевского креста.
http://waffen.ucoz.ru/news/2008-03-24-259
Изображение
С падением империи в феврале-марте 1917 года порядок и дисциплина, желание солдат воевать стремительно падали. Временное правительство, пытаясь поднять дух армии и с целью создания боеспособных частей, начинают формировать так называемые ударные батальоны при пехотных дивизиях.

На погонах таких батальонах вместо шифровок и эмблем черной краской наносятся изображения черепа со скрещенными костями как символ готовности погибнуть в бою "За веру, царя и отечество". Формируются георгиевские батальоны, целиком состоящие из кавалеров знака отличия ордена св.Георгия, отряды добровольцев-инвалидов, женский ударный батальон смерти под командованием Марии Бочкаревой, ударные морские батальоны. Всем этим частям наряду с другими знаками отличия присваиваются и особые погоны.

Так чтаа - в черной форме и Георгиевских лентах нет ни какого диссонанса.

Что касаемо тех националистов, о которых вы тут упомянули, то имхо не ленточки они позорят и не моду на них. Они позорят сомо понятие русского патриота. Эт да. Придурков там больше чем адекватных национал-патриотов.

Меня честно говоря вообще коробит идея "моды на ленточки". Именно потому что моды. Тупость в этом некоторая есть, имхо. Что то вроде суррогата реального патриотического праздника. Эдакая дискотечность. Развлекуха одним словом и предание полной несерьёзности - весьма серьёзному (имхо) событию. :?


Я специально приподнял значение символа мёртвой головы, так как увы, но в теперешнем поколении этот символ накрепко вбит в головы людей, как тождественный немецкому фашизму. Дык и фашизма не было в Германии, там был национал-социализм, в сущности мало отличавшийся от нашего социализма. Мы и лагеря то немцев научили строить...
Фашизм же был в Италии и Испании, но это уже совсем другая тема.
Вооот.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Al_lexx :thumbs: Очень позновательно...
А по поводу ленточек. Главное , что б в пользу.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Интересно то, что буквально час назад проходиол мимо ларька торгующего военной атрибутикой. Так вот мертвые головы опять входят в обиход на нагрудных знаках некоторых родов Российских войск (понятно каких). Хотя (имхо) и не официально, но явно со знанием дела.
Это радует. :)
fant писал(а):А по поводу ленточек. Главное , что б в пользу.
Вот и я потому не напрягаюсь. Чем бы дитятки не тешились, лишь бы Чинзано не прокисло. :|
Хотя мотать георгиевские ленты на всё что ни поподя - шибко изощрённый жидовских ход, по нивелированию значения высшего солдатского ордена Росии, имхо.
Одно слово: америка-голибабы-акунаматата. :|

З.Ы.
Евреи тут не при чем, жид это состояние души.

З.Ы.Ы.
Кста, эсэсовская форма оч красивая и мужественная. Я чисто про портновский дизайн. Мне очень нра.
У нас погоны появились только в 43, хоть какое то подобие Русских традиций в военной форме. А до того вся форма была страшно убогой. Прям армия бомжей каких то.
Только вот не надо передёргивать. Я именно о дизайне формы.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
Более того, смотрел я на фотки деда в 42-м, и думал, чего имено стоило поддерживать ту форму в таком виде ... (Потому как в неотглаженой гимнастерке вид был натурально бомжатский. А они выглядели - орлами.) Ни одной складочки ...
Зато ... зато, по собственному опыту (отцову носил по юности, на картошке), в ней удобно ;) правда. И тепло. Да, я выглядел беглым каторжником, анархистом или дезертиром ;))) но именно такого эффекта и добивался ...
И портянки из стираных простыней - весчь. Хотя, щаз, хорошие берцы, да с супинатором, да с carefree, вместо стельки ... ;)) тоже хорошо...
Но вот современная наша форма ... это пипец. Материалы - аццтой ... лекала - вражьи ... Если б не Сплав, вообще не знаю как и что было бы ... (все знакомцы, покупают обмундирование за свой счет ... )
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):И портянки из стираных простыней - весчь.
Cогласен. Два года оттоскал, правда не простыни, но что то вроде (по толще), зимой байка.
0xFF писал(а):Но вот современная наша форма ... это пипец.
И тут согласен.
Старую то же носил. Как ни странно, но её оч много было на складах, даже в конце 70-х. Да, материал по толще и по крепче (ёлочка), всё балахонно, хотя и удобно.
Она у нас была подменной, на грязных работах. Там вагон угля или соли, дровишки какие никакие... Но современную (ту современную из 70-х) любил больше. Но именно полевую, не парадную, хотя и парадка мне шла. ;)
Как дед носил старую не скажу. Не осталось фотографий. Увы. :| Служил он при оч специальных частях, там не пофотографируешся. А когда стало можно (к концу 44-го), то уже и форма была другая...
Но и её он не очень долго носил. В 57-м Челяба рванула, его туда начснабом на месяц, потом... три месяца и всё.
В общем, кроме памяти и могилы, считай ничего от деда не осталось. :?

З.Ы.
Челяба 57:
http://nuclear-tatar.nm.ru/fa230907.htm
http://www.sverdlobl.narod.ru/npsos/sos1.htm
Только в конце девяностых их приравняли к Чернобыльцам. Только вот толку то что?
Зато ядерный паритет сохранили. :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

0xFF писал(а):1 млрд 44 млн, которые планируют потратить на восстановление покрытия улиц
Что-то сомневаюсь, что таки суммы нужны. Посмотрели мы на асфальт после парада. Мы как раз на повороте стояли, так что там была основная зона поражения. Асфальт почти целый - так, немного крошки на поверхности, и ту сразу смыли. Вот дорожная разметка сильно пострадала. Но её гораздо дешевле нанести...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

bzzz
Ну что вы как ребенок ;)))
Сначала нада провести экспертизу причиненного ущерба. Серьезную и скрупулезную. Думаю, на таком уровне, стоимость услуги начинается миллионов так от 200 ...
Затем выработать и согласовать стратегию ликвидации ущерба.
Подобрать материалы. При необходимости, провести сертификацию выбранных материалов.
Устроить тендер подрядчикофф.
Проверить качество проводимых работ, и по итогам проверки утвердить рабочие коллективы.
Поставить жесткие сроки.
При срыве сроков, сменить подрядчиков.
Повторить тендер.
...
Хорошо, если озвученную сумму не придется удвоить ...

:wink:
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

0xFF
А в итоге наймут трёх таджиков...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

3 таджика - это окончательная рабочая группа, утвержденная подрадчиком, у которого, на эти 3 таджика 15 человек "директоров": "по маркетингу", "по кадрам", "исполнительный", "коммерческий (зиц председатель)", "ИТ директор (как правило он же и единственный ИТ специалист" и т.д. Возможны различные совмещения в данных должностях....
От туда и "вытикает" вполне приличная смета, в рамках которой произрастают достойные суммы "откатинга"... Россия
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
граффи
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:19
Контактная информация:

Сообщение граффи »

ionika, г(х)ламурные девицы - отдельный разговор... меня они, если честно, и без ленточек раздражают...
Al_lexx, спасибо за историческую справку. но я говорила немножко о другом..
про СС-кую форму. действительно, по дизайну - очень удачная, хорошо сидела практически на любой фигуре.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

граффи писал(а):но я говорила немножко о другом..
Да-а-а... я вроде затронул все или почти аспекты. И касаемо самих наци (кто это и что это нонче) и касаемо их прикидов и касаемо того, что многие просто путают некоторые вещи или просто не знают... :?
Практически все указанные мною военные формирования времён белой гвардии были явными националистами, потому как именно "били жидов и спасали Россию"...

И ещё. В той же Германии черно-бело-красные ленты крестов за храбрость (аналог нашего георгиевского) были введены в обиход за долго до появления национал-социалистов, но и с приходом их, так и после "ухода" из обихода не вышли. Не вручаются же потому, что Германия не ведёт войны.
Изображение
Если интересно можете полистать, хотя это действительно паноптикум :lol2:. Я о сайте.
http://www.pridurki.org/1text/Hitler/Kr ... eKrest.htm

Интересно то, что и русские войны награждались немецкими жлезными крестами за битву при селении Кульм, что под Дрезденом. Они так и назывались Кульмские кресты. Было это, когда европа общими усилиями добивала Наполеона.

Это всё я к тому, что разные формы как патриотизма, так и "патриотизма" ни как не корелируются с теми наградами, которые вручают за доблесть в сражении. Убеждения и уровень развития человека с одной стороны и его личная храбрость на поле боя вещи не пересекающиеся. Они существуют вне зависимости друг от друга.
Что касаемо же явного дибилизма нынешних горе патриотов, особенно нацболов, так это всем известный факт. У людей просто отсутствует даже номинальная культура и понимание того, о чём они говорят. Или же они просто лицемерят дабы пропиарится на этом деле.

Наверное 0xFF прав и всё лучше напоминать о нашей воинской доблести на уровне заигрываний, чем окончательно предавать забвению то, чем стоит гордится. Просто... всё у нас как то через чур. :?

З.Ы.
Кста, а как вам удаётся, сидючи на украинском хосте, писать о том, что происходит в Москве или уже я что то путаю и вы писали о своих украинских знакомых? Но тогда при чём тут "Россия для русских"? :?
Это сугубо праздный интерес, не более. Не хотите можете не отвечать.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить