Если завтра война...

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Стали ли бы вы воевать, если бы вас призвали?

"За Родину, за Абрамовича" не пойду
2
7%
А куда деваться - не пойдешь, к стенке поставят по законам военного времени...
6
21%
За Россию живота не жалко!
12
41%
Пиндосов мочить? Всегда мечтал!
5
17%
Непременно помог бы НАТО скинуть ненавистную клику коррупционеров!!
0
Голосов нет
А я в дурдоме на учете....
1
3%
Родину давно продали и разворовали - за что воевать-то?
3
10%
 
Всего голосов: 29

MySh
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:40

Сообщение MySh »

KPeMaTorii писал(а):почему же? существуют. Только они далеко не так опасны как
рисуют СМИ. И никакой реальной угрозы государству не несут.
Государству-то не несут, а вот простым людям, из которых, в конце концов, государство и состоит, очень даже несут.
KPeMaTorii писал(а):Кстати ислам довольно спокойная религия это ее теже псевдо-талибы до радикализма довели.
Ислам — религия нормальная. Но очень много мракобесов среди тех, кто её исповедует. И ладно бы они просто мракобесили б себе по-тихому в сторонке (это, в общем, никому не запрещено), но они ж при этом ещё чрезвычайно агрессивные мракобесы! Вот где проблема-то...

KPeMaTorii писал(а):Я вам советую повнимательнее ознакомиться с этим "более свободным режимом" для которого наш якобы угроза. Найдете много интересного.
А что с ним не так?
KPeMaTorii писал(а):А почему бы и нет? раз другим советуете.
А мне достаточно его просто не включать. :wink:
KPeMaTorii писал(а):если РВСН
никто никогда не собирается применять то зачем они в таком случае нужны?
Мне-то казалось, что они для того и нужны, чтобы их никто и никогда не собрался применять...
KPeMaTorii писал(а):Ну так вы мои слова подтверждаете. Им давали они рулили, потом им сказали "Ре" и все, нету таких больше на территории России.
Ну, вроде бы не совсем так: сначала они рулили сами по себе, а уже потом им это сказали...
AleksandrT писал(а):А я воевать пойду. Когда и куда пошлют... В военном билете специальность "Повар войскового питания". Это вам не киномеханник.
Правильно! Картошкой их! Картошкой! Пусть подавятся! :lol2:
12345 писал(а):про то и реч, что мочить киномехаников будут высокотехнологичным оружием.
— современной голливудской продукцией... :)
Taras писал(а):А почему не уточняется с кем именно воевать то, на какую именно войну идти, на гражданскую иль "отечество" защищать иль где нибудь конфликт какой нить уладить, а мож вообще на кого напасть что именно за война то?
Маленькая и победоносная, с Грузией. «Мы их шапками — вот так! — сверху закидаем!»
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

MySh писал(а):Но очень много мракобесов среди тех, кто её исповедует.
вы первый в рядах мракобесов, и я даже скажу почему..
я не раз был в мечетях и много общался и их священиками (моллАми)
так вот очень мирно настроеные и мудрые люди.
Это люди - старци которые имею огромный жизненый опыт и почитаются не за свой пост, а за мудрость...
И поверьте то что вам блюют по телеку про ислам совершенно не то что есть на самом деле...
MySh писал(а):— современной голливудской продукцией...
во вьетнаме применялся напалм, ну а после войны посчитали это оружие немного не гуманным...
Суть была проста как 5 копеек, на короткое время на определенном участке температура повышалась до 2-3 тыс градусов.. и немного трудно дышать было даже в окрестностях...
MySh писал(а):Маленькая и победоносная, с Грузией. «Мы их шапками — вот так! — сверху закидаем!»
вы их не победите никогда, воняют они не первый век и будут вонять..
и не потому что они плохие, а потому что у них есть свои интересы...
MySh
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:40

Сообщение MySh »

12345 писал(а):так вот очень мирно настроеные и мудрые люди.
Это люди - старци которые имею огромный жизненый опыт и почитаются не за свой пост, а за мудрость...
А вот с этим я, кстати, спорить и не собираюсь. Люди, призывающие к миру и взаимной веротерпимости у меня могут вызвать только уважение. «Мракобесы» — это про радикально настроенную молодёжь, а также лидеров некоторых государств, заявляющих о том, что Израиль должен быть стёрт с лица Земли.
12345 писал(а):И поверьте то что вам блюют по телеку про ислам совершенно не то что есть на самом деле...
А я не знаю, что сейчас «блюют» по телеку про ислам, я его почти не смотрю, знаю только, что по крайней мере раньше такие террористические организации как «Хамас» и им подобные в наших СМИ террористическими не назывались никогда.
12345 писал(а):вы их не победите никогда, воняют они не первый век и будут вонять..
и не потому что они плохие, а потому что у них есть свои интересы...
Вот и я о том же. Эта «маленькая и победоносная» может затянуться лет на 5, а то и побольше. Понятно, что надо не упираться рогами, а договариваться, но это нам понятно, а политики и военные поступают по-своему...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

MySh писал(а):а также лидеров некоторых государств, заявляющих о том, что Израиль должен быть стёрт с лица Земли.
Вы будите неприятно удивлены, но именно израиль спонсирует людей, которые кричат, что израиль должен быть стёрт с лица земли. Потому как если вдруг прекратятся разговоры о холокосте, то иудеям просто нечего станет обсуждать, кроме состояния своих счетов в банках, а сие уже есть тайна великая. :lol2:
12345 писал(а):вы их не победите никогда, воняют они не первый век и будут вонять..
Нафиг их побеждать? Сами сдадутся. Просто они этого (пока) не понимают.
Где только не ездил после развала СССР (я про СНГ) и везде народ говорит одно и тоже - нафига всё это, давайте переиграем в сад. Исключение разве что латыши, но они и в 17-м году, весьма бойко стреляли по славянам.... :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

17-м году, весьма бойко стреляли по славянам....
а вот об этом факте, как то не особенно принято говорить. Хотя словосочетание "Латышский стрелок" знакомо каждому.
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):и везде народ говорит одно и тоже
а кого, когда и где, интересовало что говорит народ ?!? вы меня умиляете ... потом вот вы говорите "народ говорит", каким бы быдлом не был народ, весь, одно и тоже говорить он не будет, половина будет говорить одно одно и тоже, другая другое одно и тоже, полдовина это конечно не точно,е деление, вполне возможно большая и меньая половины ... Исключения разве что советский смоюз времен сталина, когда народ не то что говорить какое то одно и тоже отличающееся от официального одного и того же боялся, но даже и думать ... Так что если не брать диктатуры сталинского образца, то в остальном общем случае, правительству просто нужно слышать то одгно и тоже из двух, которое соответствует интересам проводимой ими политики ... И на украине и в грузи есть довольно большие массы людей искренне верящие что россия их враг ... так шта ни куда ни в какое сисисипи они не вернутся ...
Изображение
Изображение
Изображение
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

Al_lexx писал(а):Нафиг их побеждать?
Мнение одного из американских инструкторов готовивших бойцов как раз 2–й пехотной бригады Грузии, выложенное на одном из военных кавказских форумов: "…Как минимум, им (грузинам) потребуется 5 лет, чтобы выполоть старую гвардию, и начать заменять ее более подготовленными офицерами. Если они начнут сейчас, потребуется от 5 до 10 лет, пока у них появится опытный сержантский корпус, служащий по контракту, и эти парни будут основой любых военных сил, которые они выставят. Пока они этого не сделают, их надо держать так далеко от НАТО, как только возможно. Если бы я был русским, не беспокоился бы, что они могут начать войну, но скорее проверил бы свои карманы, там ли еще мой бумажник, и стоят ли еще колеса на моей машине сегодня утром…"
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

uza писал(а):а вот об этом факте, как то не особенно принято говорить
Не принято эт у кого? Не понял коммента.
shurick2
Шур, да понятно, что ни кто ни кого не слушает. Я в том ключе, что всем стало лишь хуже, после того как распродали в розницу. А так да - кухонная политика всё это.
12345
Про бумажник и колёса - эт верно подмечено. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

MySh писал(а):
KPeMaTorii писал(а):почему же? существуют. Только они далеко не так опасны как
рисуют СМИ. И никакой реальной угрозы государству не несут.
Государству-то не несут, а вот простым людям, из которых, в конце концов, государство и состоит, очень даже несут.
Наше раздолбайство и неорганизованность, являются гораздо большей угрозой чем всякие террористы. Если вы этого не понимаете, дальше можно не говорить
MySh писал(а):
KPeMaTorii писал(а):Я вам советую повнимательнее ознакомиться с этим "более свободным режимом" для которого наш якобы угроза. Найдете много интересного.
А что с ним не так?
Лучше спросить. А что сним так?
вы почитайте их законодательство, и главное
посмотрите, что сейчас с правими человека в США. Бабло рулит везде, и США не исключение. Даже хрен с ними с "правами". Вы просто степень свободы "реальной", а не "гарантированной конституцией" прикиньте.
Так что прежде чем нести охинею про "свободные режимы" неплохо бы с предметом ознакомиться. А не только с рекламками для эмигрантов.
MySh писал(а):
KPeMaTorii писал(а):если РВСН
никто никогда не собирается применять то зачем они в таком случае нужны?
Мне-то казалось, что они для того и нужны, чтобы их никто и никогда не собрался применять...
Похоже вы забыли для чего создается оружие. Это плохо.
MySh писал(а): Ну, вроде бы не совсем так: сначала они рулили сами по себе, а уже потом им это сказали...
немного не так.
им сказали чтобы деятельность свою сворачивали-> они срулили-> нам сказали, что они срулили->нам сказали, что им сказали чтобы деятельность свою сворачивали.


Если они начнут сейчас, потребуется от 5 до 10 лет, пока у них появится опытный сержантский корпус, служащий по контракту, и эти парни будут основой любых военных сил, которые они выставят. Пока они этого не сделают, их надо держать так далеко от НАТО, как только возможно. Если бы я был русским, не беспокоился бы, что они могут начать войну, но скорее проверил бы свои карманы, там ли еще мой бумажник, и стоят ли еще колеса на моей машине сегодня утром…
согласен на все 100
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

Про "исламский экстремизм".
имхо. Выражение совершенно некорректное! Религиозные экстремисты, это другое дело. С исламом эти люди не имеют ничего общего.
Война с Грузией???
Это даже не смешно… Какая может быть война со страной военный потенциал которой в сотни раз меньше Российского? Даже при всех справедливых замечания в адрес нашей армии, сил и средств одного СКВО выше крыши. И сразу скажу, что не нужно вспоминать действие воск в Чечне. Тут все совсем по другому. Если нет необходимости ввода войск на территорию враждебного государства, оккупации, то всё упрощается до банального стояния по границе и «разделения конфликтующих сторон силами миротворцев». Если миротворцам добавить тяжелого вооружения, то боевые действия грузинских войск против них равняется самоубийству. Партизанские действия не возможны на территории где население полностью поддерживает «оккупационные» войска. Любое количество диверсов проникших через «линию разделения» будет, с особым энтузиазмом, передушено местными жителями, абхазами и осетинами.
P5N32-E SLI; C2D E6850; 2x2048 Ram; GF GTX280 1024Mb; HDD1 Wd 160Gbx2 Raid0; HDD2 WD 320Gb;SB Audigy2 ZS; БП Tt 850w.
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

AleksandrT писал(а):Война с Грузией???
война господа, что может быть прекраснее завтрака под пулями.....
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

В составе дополнительного контингента миротворцев в Абхазию прибыли более 400 российских десантников. Об этом во вторник сообщили в штабе Воздушно-десантных войск России. "Им поставлена задача жестко отвечать на любые акты агрессии со стороны грузинских силовиков, - отметили в штабе. - Десантники прибыли в Абхазию со штатным вооружением - автоматами, пулеметами и гранатометами. Они имеют порядка 30 боевых машин десанта БМД-2, артиллерийские орудия и средства ПВО, в том числе зенитные установки ЗСУ-23-2".

"Наши ребята приехали туда со штатным оружием не загорать и купаться в море. Они имеют четкую задачу мгновенно реагировать на любые акты агрессии со стороны грузинских силовиков, давать адекватный и жесткий ответ на любые попытки со стороны Грузии использовать силу против российских миротворцев и российских граждан, находящихся на территории Абхазии", - заявил российский генерал.

"Десантники будут не подменять наших миротворцев, а обеспечивать им нормальные условия для беспрепятственного выполнения миротворческих задач", - уточнил генерал.

Как сообщили сегодня в Управлении информации и общественных связей Минобороны РФ, дополнительный контингент российских миротворцев, прибывший для усиления состава Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта, уже приступил к выполнению миротворческих задач на наблюдательных постах в Ткварчельском районе Абхазии, передает ИТАР-ТАСС.

"По решению командования 5 мая в 08:00 по московскому времени два парашютно-десантных взвода выдвинулись на наблюдательные посты №402 (населенный пункт Арасадзых) и №403 (железнодорожный мост в районе селения Акамара), где с 13:00 по московскому времени приступили к выполнению миротворческих задач", - уточнили в военном ведомстве.

До недавнего времени в составе КСПМ службу несли 2 тысячи военнослужащих. На прошлой неделе в рамках решения Совета глав СНГ было принято решение об увеличении численности российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта до размеров, оговоренных ранее решением глав СНГ. Мандатом операции численность миротворцев была определена в 3 тысячи человек. Ранее в Минобороны РФ заявили, что численность российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта после направления туда дополнительных сил не превысит параметров, определенных международными соглашениями.

Между тем Тбилиси требует вывести из Абхазии дополнительные силы миротворцев, а также предоставить карту их расположения. Об этом говорится в заявлении МИД Грузии, распространенном в минувшую пятницу.

"МИД Грузии категорически требует от России в максимально короткие сроки представить карту о расположении дополнительных военных сил в зоне абхазского конфликта, о точном количестве личного состава, и о видах военной техники", - говорится в заявлении.

В нем подчеркивается, что, несмотря на категоричный протест правительства Грузии, Россия "абсолютно незаконно начала увеличение личного состава и военной техники под прикрытием коллективных миротворческих сил СНГ, которые расположены на территории Грузии".
Продолжение здесь: http://kamin.nnm.ru/v_abhaziyu_pribyli_ ... esantnikov
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

sergo писал(а):Вспомните признаки революционной ситуации. Только третьего пункта не хватает. И на фига ж его создавать?
В корне не согласен.
Каковы, вообще говоря, признаки революционной ситуации? Мы наверное не ошибемся, если укажем следующие три главные признака: 1) Невозможность для господствующих классов сохранить в неизмененном виде свое господство; тот или иной кризис "верхов", кризис политики господствующего класса, создающий трещину, в которую прорывается недовольство и возмущение угнетенных классов. Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы "низы не хотели", а требуется еще, чтобы "верхи" не могли жить по-старому.
Где?! Лет 10 назад, да было, но сейчас?
2) Обострение, выше обычного, нужды и бедствий угнетенных классов.
Ну вот здесь может быть, да и то можно поспорить, у нас все равно полстраны на садах и огородах живет.
3) Значительное повышение, в силу указанных причин, активности масс, в мирную эпоху дающих себя грабить спокойно, а в бурные времена привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими "верхами", к самостоятельному историческому выступлению.
Так что до революции от 2,5 до 2 шагов, далековато будет стока шагать...
Don't warry, be happy!
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

А пока в росию запрещали ввоз мандаринов, их везли туда где я родился.

Я в этом вижу только плюсы:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

12345 писал(а):А пока в росию запрещали ввоз мандаринов, их везли туда где я родился.
Видимо там их меняли на бананы, а потом уже везли в Россию. :lol2:
Я то же не вижу в этом ничего плохого. Мандарины в грузии - дерьмовые. Таджикские - лучше и дешевле.
fant
Ой довыпендриваются грузины. :lol2:
Кинут их пиндосы, 100 пудов - кинут...
Грузия не израиль и трясти ядерными боеголовками как в 48-м году - американцы... мочой изойдут. :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Закрыто