Если завтра война...

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Стали ли бы вы воевать, если бы вас призвали?

"За Родину, за Абрамовича" не пойду
2
7%
А куда деваться - не пойдешь, к стенке поставят по законам военного времени...
6
21%
За Россию живота не жалко!
12
41%
Пиндосов мочить? Всегда мечтал!
5
17%
Непременно помог бы НАТО скинуть ненавистную клику коррупционеров!!
0
Голосов нет
А я в дурдоме на учете....
1
3%
Родину давно продали и разворовали - за что воевать-то?
3
10%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Mr. Mayhem
Дык я давно ушел от темы войны к более простым, локальным во времени, неприятностям.
Но тем не менее, надо моделировать любую ситуацию и просчитывать действия заранее ... Чтоб, пока мозг в кататоническом ужасе, тельце на автомате вынесло туда куда надо ...
Надо знакомится с тем зверем, что живет в подсознании, чтоб иметь понятие, что от него ожидать ..
Фигня в том, что в обычной жизни обычному человеку это сделать не просто трудно, а практически невозможно.
Но даже с малого начинать надо, чтоб не быть овощем.
Открыть чтоль центр экстремальной подготовки? Эдакая учебка на месячишко прессинга, с последующим релаксом в виде базовой физической и тактической подготовки ... (Маловероятно это: за неделю душу не вытрясешь, а на месяц мало кто нонче может выпасть из реальности ...)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

0xFF писал(а):Открыть чтоль центр экстремальной подготовки?
Было б забавно :) С удовольствием бы на время переквалифицировался зверюгу-инструктора по снайперской подготовке :)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Mr. Mayhem писал(а):оказавшись в зоне военных действий, или событий, приближенных к оным (там где пули реально бошки сносят, вывороченные кишки воняют, или просто изредка полетают боевые вертолеты), многие из нас поведут себя не так, как ожидали до этого
все зависит от того как такое получилось.
если сунулся сам, так это нормальный человек сделает сперва все, что бы там не оказаться, все что только может и даже сверх того. И вот если уж не получилось и оказался, то уже сам этот факт оказывает воздействие сопоставимое с ранением или вовсе смертью ... Другое дело, если все эо оказалось вокруг тебя само, т.е. ты живешь себе дома, на работу та ходишь, в выходные не ходишь, а тут вдруг хопа, война за оконом, пример, та же югославия ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

shurick2 согласен. Я имел в виду тот случай, когда ОНО уже вокруг тебя. А вот лезть туда извне, или нет - слишком много нюансов для однозначного ответа.
MySh
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:40

Сообщение MySh »

Ну вы и расписали однако, аж на 4 страницы за 1-2 дня... Неужели так американцев боитесь? :wink: Да успокойтесь, не будут они на нас нападать, смысла им нет: нефть нашу они нашими же руками выкачивают и так, для освоения территории вовсе необязательно её танками захватывать — взять в аренду за доллары и построить, чего хочешь, а потом ещё местное население нанять, которое будет работать за ± 1/4 зарплаты коренного «амероборигена» — и дешевле, и эффективнее... 8)
Исламский экстремизм — вот это пострашнее будет, чем какой-то там «империализьм» (который нам вовсе и не враг, на самом-то деле).

Заодно могу посоветовать кое-кому выкинуть телевизор... :wink:
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

MySh писал(а):Неужели так американцев боитесь?
американцев ?!? да тьфу и разотри, мы боимся своих же собственных сограждан-лузерочгов, которые под давлением ощущения всеобщей имущественной несправедливости, могут начать гражданскую войну, за перераспределение ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

MySh писал(а):Неужели так американцев боитесь?
:lol2: Кто это? Индейцы? Неееее... Они сюда точно не полезут :)
Или другое население этого материка, которое на 2/3 численности страдает от ожирения? Эти так вообще на карте не покажут, где мы тут есть :)
shurick2 писал(а):мы боимся своих же собственных сограждан
shurick2 Не переживайте, в ЦАО уже все поделено. :wink: И, в основном, не русскими, и, тем более, не гражданами США.
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

MySh писал(а): Исламский экстремизм — вот это пострашнее будет
по-секрету открою вам, что этот самый
"Исламский экстремизм" такой же миф, как и страшная, ужасная, непобедимая и неуловимая "Русская мафия". Козел отпущения 21го века. наравне с коммунистами и жидами.
MySh писал(а): чем какой-то там «империализьм» (который нам вовсе и не враг, на самом-то деле).
Ну и не друг в общем то.
А не враг до тех пор пока мы угрозы для него не представляем. ЛЮБОЙ режим является врагом режиму альтернативному способному повлиять на первого.
MySh писал(а): Заодно могу посоветовать кое-кому выкинуть телевизор...
Вы уже последовали своему совету?
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Mr. Mayhem писал(а):Не переживайте, в ЦАО уже все поделено
ну во-первых в области, на рублевке, все сущеаственно дороже ;) во-вторых я не о локальной дележке типа у тебя мобильный телефон 300$ стоит, а у меня вообще ни какого нет, отдай мне, а о глобальном пересмотре, почему вообще у одних все, а у других ничего и, как следствие, делении населения на два лагеря (а возможно и больше), вооруженных столкновениях между ними, и возможно, то до чего в свое время не додумались белые, делении страны на две рсфср и россия (c границей скажем по уралу) ... :lol2:
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Так забавно. Все так рассуждают по умному :) как будто наперёд всё знают :) Я так думаю что всё здесь сказаное можно отнести сугубо к догадкам и умозаключениям. Но уж никак не к истине в первой инстанции.
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

shurick2
Грандиозно :) Уж не подумываете ли Вы отрезвить и возглавить пролетариат? :)
Кстати, по Уралу границу не получится. Там ее еще до нас японцы с китайцами наметили. Так что- максимум по Оке и Волге.
Карл Маркс писал(а): Я так думаю что всё здесь сказаное можно отнести сугубо к догадкам и умозаключениям. Но уж никак не к истине в первой инстанции.
Батенька, если не изрекать истины, нафиг тогда вообще разговаривать? :)

гм-гм... Пардон... Обращение "батенька" чем-то невзначай навеяло :)
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Mr. Mayhem писал(а):Батенька, если не изрекать истины, нафиг тогда вообще разговаривать?
В разговоре к ней пытаются прийти :) Но никак не говорить с самого начала что это она :)
Mr. Mayhem писал(а):гм-гм... Пардон... Обращение "батенька" чем-то невзначай навеяло
:lol2:
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Карл Маркс
Ну, ежели и собственную точку зрения излагать неуверенно ...
;)
Так что да, вещаем истины ... маленькие индивидуальные временные истины ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2 писал(а):какой то не понятный крючек ...
Эт что бы пробки винные вытаскивать. :lol2:
ionika писал(а):но мне это напоминает Задорнова
А я вовсе и не утверждаю, что мне тогда было грустно, вовсе нет (в прочем как и нонче). :)

Что касаемо сборов... Да не плохо иметь аптечку первой помощи. Но я видать безалаберный. :? Чиста - шапку в охапку и пошоль... :|

З.Ы.
Интересные ....
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Mr. Mayhem писал(а):Уж не подумываете ли Вы отрезвить и возглавить пролетариат?
возглавить нет, лучше всего где то по серединке, и не исполнитель рядовой (aka мясо), но и ответственность твоя не основная ... И уж точно не пролетариат, не знаю как вам, а мне с теми кто вечно пролетает, точно не по пути ...
Изображение
Изображение
Изображение
Закрыто