Если завтра война...

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Стали ли бы вы воевать, если бы вас призвали?

"За Родину, за Абрамовича" не пойду
2
7%
А куда деваться - не пойдешь, к стенке поставят по законам военного времени...
6
21%
За Россию живота не жалко!
12
41%
Пиндосов мочить? Всегда мечтал!
5
17%
Непременно помог бы НАТО скинуть ненавистную клику коррупционеров!!
0
Голосов нет
А я в дурдоме на учете....
1
3%
Родину давно продали и разворовали - за что воевать-то?
3
10%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Ёж писал(а):А разве есть выбор идти или нет? В военное время с дезертирами и прочими не особо церемонятся же...
конечно есть, вам щас не 37-й год ... потом прально тут сказали, партизаны, они же банальные разбойники, грабящие тылы противника :lol2:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):А именно, заставить умереть врага за его родину ... неважно какой ценой
Абсолютная истина. В этом и заключается исскуство войны.
Хорошо, что вы это добавили в свете окраса опросника.


З.Ы.
Я смотрю - пока отказников не много...
Но это пока. Пока жареной человечиной не запахло, имхо.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

В моем настоящем состоянии (жить не хочется) - пошел бы и все было бы веселее чем сейчас...
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Paul Lightning писал(а):В моем настоящем состоянии (жить не хочется) - пошел бы и все было бы веселее чем сейчас...
Даже не надейтесь дойти до врага. Я вас лично пристрелю. Сразу. Непредсказуемые мудаки никому не нужны. Боец должен хотеть жить. И любить жизнь. И за эту жизнь - свою, своей женщины, своих детей - сражаться. А пушечное мясо годно только в мясо ... как максимум - работать дохлым примером, как делать нельзя...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Paul Lightning
Жизнь - она ведь полосатая. Стоит захотеть и... ;)

0xFF
:000057:
Выправка сразу видна. ;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Paul Lightning Жениться вам надо, барин )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fant писал(а):Жениться вам надо, барин )))
И не раз...., не раз..., не раз... :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Недавно смотрел фильм "В долине Эла" про американских солдат в Ираке - полухудожественный, полудокументальный (основан на реальных событиях) - судя по всему, в американской армии в Ираке - как раз одни Непредсказуемые мудаки... Что ж, на то она и армия США. Кстати интересный фильм, советую посмотреть)
fant писал(а):Жениться вам надо, барин )))
Жениться, завести детей... Список неполный... К сожалению, горькая правда.

А вообще, рассуждать на тему "Каков должен быть боец" может каждый, и ровным счетом слова того или иного индивидуума не отражают того, как он проявит себя на войне. Как говорится, именно на войне становится видно, кто чего стоит...

Есть желание грубо высказаться в отношении OxFF и All_lexx, но ораторское искусство (вернее отсутствие его) не позволяет... Вообще, вы о чем треплетесь? Какая война? Конечно было бы интересно посмотреть на вас, когда вы пойдете в атаку.. Этот треп не имеет НИКАКОГО отношения к тому, что бы было в случае настоящей войны...
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Мгновенно бы переметнулся на сторону НАТО. Чтобы тихо, спокойно и планомерно уничтожать противника изнутри.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Относительно контекста - то ДА, пойду воевать, темболее мне точно деваться некуда будет... Да и не в этом дело. Осознание того что за моей спиной три мелких брата, одна мелкая сестра и неперечесть уже достаточно взрослой родни, которая в той или иной мере всегда хорошо ко мне относилась, заставит грызть горло любому врагу (как ни банально это звучит) до последней капли крови!

Paul Lightning
А ты зря так про них говоришь... Подозреваю, что именно такие как они сильные личности (неважно добрые или злые) в случае войны и будут командовать для начала отделением, потом взводом, а там глядишь и чем побольше.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Большая часть народа пойдёт потому что скажут. А не за Идею и Родину. Имхо. По крайней мере пока я был в армии, не заметил особой любви к родине и к чему либо вообще. В основной массе всё сводилось к тому, чтоб покуролесить и прикрыть свою жопу, желательно чьей нибудь чужой :?
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Карл Маркс писал(а): покуролесить и прикрыть свою жопу
- закон практически любой современной армии. Особенно - покуролесить...
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

з.ы.
SoftModerator писал(а):Если завтра война...
то она 99% будет гражданская ... так шта ... так шта лично я буду воевать не за, а против, против желающих все взять да и поделить ... А опрос ваш, в контексте того, что война если и будет, завтра там или послезавтра, то будет гражданская, тем более несостоятелен, как по форме, так и по содержанию, вот ...
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

0xFF писал(а):А именно, заставить умереть врага за его родину
блин... цитировать практически в оригинале слова генерала армии "нашего" наиболее вероятного противника :? ну-ну... :wink:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

kirill15
И? Что в этом плохого?
Я предпочитаю учиться до и у тех, у кого можно поучиться.
Более того, врага, его тактические приемы надо знать любому нормальному мужику. Пусть грубо, пусть в общих чертах, но в достаточной степени, чтобы моделировать развитие ситуации на ближайшее время (минуты, часы) ...
Про наиболее вероятного ... А кто нонче наиболее вероятен? США? Китай? Япония? Корея? Арабы?
Scooterman
О! Нормальный подход нормального мужика.
А народ не понимает, что вопросов "хочу/не хочу" и "пойду/не пойду" на самом деле нету ... Надо. Просто тупо надо.
Paul Lightning
Можно в личку и без красноречия ... так, простыми словами ... Я ведь тоже слов не подбирал ...

shurick2
А вот хрен. То есть для врага это было бы идеально. Но на то и существуют компетентные органы, что не дать таким замыслам осуществиться. А вот война за ресурсы более чем вероятна. Вопрос только за какие именно - за энергию или просто за землю?

Карл Маркс
Ну тут можно вспомнить заградотряды и тп. Вот только война-то будет иной ...


2All
Глупость ли, банальность ли, но иметь дома комплект хорошей туристической одежды на каждого члена семьи, топор, сопатку, ножи, флягу, фонарь безбатарейный и приемник надо.. Походная аптечка, походные очистители воды, противогазы ...
Я могу долго продолжать ...
Как минимум, задуматься о том что и как будешь делать в деталях в условиях внешних неприятностей - надо.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Закрыто