ноут в пределах тридцатки деревом

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

shurick2 писал(а):вот что бы поиграть не в сапера, карты и флэш-игры надо дискретную видеокарту, а это сразу выводит стоимость машинки далеко за пределы 30т.р., минимально ближе к 50т.р.
Я Вас умоляю :). Toshiba Satellite A200-1HVBag - 29688.00 руб. на www.kns.ru.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

sergo
уже не раз говорил, и думал, что все запомниди уже наконец, ладно повторю еще раз : вес почти три килограмма - это уже не ноутбук, а десктоп в формфакторе ноутбука. По квартире из комнаты на кухню с собой конечно ность, несколько поролще, чем системный блок к которому снизу колесики приделаны, но не более того. С собой ежедневно, как настоящий ноутбук не по таскаешь. И не по тому что плечи у куртки или пиджака вечно перекошены будучи оттянуты ремешком сумки и поправлять надо каждые 200 метров и это если в сумке ничего кроме ноутбука, а у человека работающего в сумке кроме бука еще и документы, бумаги. А по тому, что банально сумка, даже не фуфловая копеечная, а вполне фирменная, за нормальные деньги, разваливаться начинает довольно быстро. Вот до двух килограмм это уже ноутбук. Сам удивляюсь, но факт, был ноуитбук 2.5 кило, таскать было не возможно, стал ноутбук 1.7 кило, без проблем, ежедневно с собой ... А если у человека нет денег, а 30000 на ноутбук это нет денег, то надо четко определиться, нужен ли именно ноутбук или нужды в мобильном устройстве нет, а просто хочется что бы на столе каждый день вместо системного блока ждало нечно по виду как ноутбук. В первом случае, надо спокойно забивать на игры, и покупать машину с чипсетной графикой но весом до двух кидло. Во втором случае, надо смириться, что на красивую жизнь езще не заработал, и ставить на стол дома нормальный системник, по крайней мере на теже 30000 руб, в сталкере, получишь не 800х600 без деталей, с низким качеством текстур, без теней и проч, как на ноутбуке с Х6ХХ, Х4ХХ cерией мобильных видеокарт, а нормальную полноценную артинку и возможность, апгрэйда видеокарты, с выходом новых игр, которые на сегодняшней Х6ХХ, Х4ХХ карте ноутбучной запускаться не будут вообще ...
Изображение
Изображение
Изображение
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

shurick2
димагог вы шура....
тем более тема раскрыта, ноуты за 30к с 3мя часами от батрей ЕСТЬ
дальше уже димагогия и лень лезть в яндекс....
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Шура. Вот одна моя подчиненная (очень изящная девушка - смею доложить) носила ~3киловый ноут в рюказаке без проблем (пока Большой Брат не запретил ноуты в локалу включать). А уж если гоняться за легкостью - я выбираю КПК. И поиграть можно, и почитать (кстати в поезде и уж темболее в метро/электричке с КПК гоооооораздо удобнее), и посерфить (конечно с некоторым ограничением комфорта), и посчитать, разве что фотожабу нельзя... хотя, я вот умудряюсь решать на КПК большие задачи маленькго человека (волшебная телепатическая связь с "большим братом" у карманного падавана)
А уж батареи то хватит на поболее чем 3 часа (если конечно не взять недорогое но гламурненькое г.)

А что же касается
в сталкере, получишь не 800х600
- так автор поста вообще ешо не уточнил, во что же он такое собрался играть (может аркадки из серии "сидючи в офисе" - его цель)
надо смириться, что на красивую жизнь езще не заработал
Мы (если конечно Вы лично с автором не знакомы также как и я) не знаим истиных причин порога в "до трицахи".
Мы вообще ничего не знаем. Автор вопрос поставил, а от уточнений уклонется :)
Последний раз редактировалось uza 03 апр 2008, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

shurick2 писал(а):sergo
уже не раз говорил, и думал, что все запомниди уже наконец, ладно повторю еще раз : вес почти три килограмма - это уже не ноутбук, а десктоп в формфакторе ноутбука.
А я думал, Вы уже поняли, что ноутбук легче 3 кг - это КПК в формфакторе ноутбука :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

3 кг действительно много. Компромисс - 2 кг с дискретной видюшкой и матрицей 13,3 или 14,1 ... ИМХО.
За 30 килоруп такие решения есть. Типа самсунга Q70 ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):3 кг действительно много. Компромисс - 2 кг с дискретной видюшкой и матрицей 13,3 или 14,1 ... ИМХО
правильно, но это для тех кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО, не хочется, а именно надо, т.к. стоимость начинается от 50 т.р. (если не от 60-и), т.е. для людей занятых и с хорошим, для которых подобные вложения в себя окупаются ... Вот без дискретного видео, ноуты весом до 2 кило, встречаются и черезвычайно не дорогие, действительно и около 30-ки бывают, вот это действительно то что студенту надо, и призентацию можно сбацать выпендриться (в хорошем смысле слова) на зачете\сдаче курсача, и конспекты посмотреть и фильм на скучной лекции расположившись на галерке. А для игр в фпс игры, в таком случае дома нужно нормальный системник, право слово, старенький П4 2.8-3.0GHz, с прикрученой к нему атишкой 38ХХ агп-шной и двумя гагами оперативы, будет выдавать картинку в фпс играх, с большей деталировкой, с большим разрешением, и при большем же фпс, чем ноутбучный коре2дуо с Х4ХХ, Х6ХХ ноутбучной же видеокартой, и внезависимости от того гиг оперативы или два ...
дискретная витдеокарта в ноутбуке все-равно недокарта, даже в 5-и !!! килограмовых "игровых буках" это получается недокарта, т.к. да, это, скажем 7900GS но и родное разрешение у эккрана такого бука 1600х1200 :lol2: потенциал коре2дуо в играх на ноутбучной карте нифига не раскрывается все-равно, результат даже не равен, а просто хуже, чем на старенько П4 с прикрученной к нему новой видеокартой. Так за чем платить больше (за коре2дуо с видеокартой) когда можно коре2дуо взять без видеокарты, при этом не выбрасывать свой старый настольный комп, а прикрутить к ему на разницу новую втдяху.
Если же тут идет речь, о призрачной перспективе блеснуть как-нить на вечерине, притащив свой ноутбук, и продемонстрировав на нем класс игры в контрсрайк 800х600, то блин, ну тогда канешна, согласен, тогда безусловно, вариант по разным источникам от двух с половиной до без малого трехкилограмовой :lol2: Toshiba A200-1HVBag с 7300GO видеокартой получается в тему пару лет себя ограничивать с одной стороны в играх, с другой в использовании ноута вне дома, ради того что бы один (ну пару) раз блеснуть на вечерине (как вы думаете, скольким на той вечерине изображавшим неймоверный интерес, на самом деле будет гшолубоко пох*й на ваш нооутбук и контру на нем ?) :lol2:
Еще раз подвожу итого - или игры или ноутбук, если и то и то, значит и отдельно ноутбук и к нему отдельный настольный комп ... Совместить еще НИКОМУ !!! не удалось ...

кстати, тот же самсунг, при схожем весе и цене предлагает вариант с хотябы 8600 картой Samsung R70-A00B, удиваительно как вы все его просмотрели, даже в прессе помниться наталкивался на обзор, в компьютере или типа того ...
sergo писал(а):А я думал, Вы уже поняли, что ноутбук легче 3 кг - это КПК в формфакторе ноутбука
не совсем, т.е. не безоговорочно, т.е. нгоутбук если он 10-и летней давности, то это действительно современный кпк в формфакторе ноутбука :lol2:, и при чем я это уже тоже говорил раньше ...
Последний раз редактировалось shurick2 03 апр 2008, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

0xFF писал(а):3 кг действительно много. Компромисс - 2 кг с дискретной видюшкой и матрицей 13,3 или 14,1 ... ИМХО.
Если честно, то я разницы не вижу. Его ж все равно не на своем горбу таскать.
PS. Правда, я живу не в Москве и слабо представляю себе тамошние пробки. Может действительно народ уже автомобили не юзает, а на метро ездит. Тогда, конечно, вес принципиален.
Либо продавайте на фиг свою московскую квартиру и к нам в деревню :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

sergo писал(а):
0xFF писал(а):3 кг действительно много. Компромисс - 2 кг с дискретной видюшкой и матрицей 13,3 или 14,1 ... ИМХО.
Если честно, то я разницы не вижу. Его ж все равно не на своем горбу таскать.
PS. Правда, я живу не в Москве и слабо представляю себе тамошние пробки. Может действительно народ уже автомобили не юзает, а на метро ездит. Тогда, конечно, вес принципиален.
а вот я повторяю, что на собственной шкуре оразницу почувствовал, и сам был ошеломлен ... казалось бы, всего то 2.5кг сменил на 1.65, однако :
1) сумки больше не расползаются по швам, это раз (и не надо говорить что сумки г*вно были, далеко нет).
2) не люблю как лох стоять в бесконечных пробках, по тому если только есть возможность добраться на метро всегда е использую. Соответственно приходиться и пройтись пешком по более чем 100-50 метров от авто до подъезда. При ходьбе, раньше, все время ходил как эпилептик д.ц.п. с перекошенными плечами, что пиджак, что куртка, всегда если каждые метров 100 сумку с буком не подтягивать, а плечи одежды не устанавливать в симметричное положе6ние, то выглядишь как инвалид у которого одго плече выше другого сантиметров на 10 ... разници, веса, казалось бы ничтожно, менее килограмма, однако с новым буком плечи на местах ...
Понятно, что не для всех внешний вид критичен, есть люди которым и все равно забрызганы ли у них штаны сзади, и перекошены ли плечи, одежды изза того что уподобляясь муравью, пытается на себе нести ношу большн собственого веса :lol2: вот меня, собственный убожжеский вид раздрожает, и я для устранения его готов заплатить за ноутбук вместо 30т.р., 50-60т.р. Молодеже, клянчащей деньги у родителей, и для которой трата 100$ на новый жеский диск событие, конечно этого не понять ...
Кстати, знаете почему у одних штаны забрызганы змой а у других нет ? имеется в виду конечно же при прочих равных, а не то что одни по тому что на метро а другие на машине. От походки. Это когда как в песне поется : "быстрая походка и взгляд безумный по этому меня называют чугунный", то как раз штаны то и забрызганы. Когда люди вечно опаздывают, ну знаете наверное, если человек договоритлся встретиться в 12:00, а вышел из дома в 12:07 то это он еще только опаздывает, а вот если в 13:00 он еще только заканчивает одеваться, то тогда уже опоздал, это понятно, это паталогия, чаще встречается у женьщин, но и мужиков таких встречать приходилось, и туит особо и обсуждать нечего. А вот возвращаясь к весу буков в сумках, то связь с забрызганностью штанов сзади таки есть. Все очень просто, вот все эти неприятгные мелочи, типа перекошенности плечь одежды, типа вынужденности каждые сто метров подтянгивать сумку, а каждый 500 возвращать плечи одежды в симметричное положение, типа просто ыстрой усталости плечь и необходимости перекидывать с плеча на плеча сумку, вот все это вместе взятое вызывает желание добраться до места как можно скорее и избавиться от ноши, человек даже и не опаздывает ниыига, у него запас по времени минут десять, а все равно идет скороходью, и резуольтат очевиден, зимой с незабрызганными с зади штанами его не видят ни когда. А надо заметить, что и опрятность в одежде, как это кому то покажется не смешно, имеет довольно серьезный вес при карьерном росте, чаще, даже если человек вечно неопрятный и мятый работает лучше, повышение получает его конкурент, по тому что работает тоже не плохно, но вид всегда опрятный ... эт так, кто еще молодой и все впереди, на заметку, мож и пригодиться ;)
sergo писал(а):Либо продавайте на фиг свою московскую квартиру и к нам в деревню
понимаю что это ирония, но не понимаю в чем она :lol2: ну перехал чел в "деревню" типа г. видное, г. железнодорожный и т.п. и что он выиграл то ?, на дорогу до работы добавилось 30-40 минут если гор транспортом и 1-2часа !!! если автомобилем ... или это намек на то что и работать по месту нового жительства ?, тогда встречный реторический вопрос, скоолько ваших соседей работает по месту проживания, а сколько мотается в пределы мкад ? :lol2: и только не надо приводить в пример г.на. трошина, который проживая в г. видное (ну раньше там проживал), в редакции может появиться раз-два в месяц за зарплатой и на корпоратив, всю остальную работу делая через интернет, т.к. пример это не характерный ...
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

И тут Остапа понесло.....
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

shurick2 писал(а):2) не люблю как лох стоять в бесконечных пробках, по тому если только есть возможность добраться на метро всегда е использую.
Тады ой. Я-то в Москве последний раз года два назад был. Уже тогда было хреново с этим делом. Сейчас, видимо, полный кирдык.
А про деревню я без всякой иронии. Причем, не про города Видное или Железнодорожный, а про самый обычной поселочек. Заработки, конечно, в Москве побольше. Но и расходов больше на ту же сумму :).
Не знаю Вашего возраста, но могу сказать, что после 40 из большого города надо валить.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

sergo писал(а):в Москве последний раз года два назад был. Уже тогда было хреново с этим делом. Сейчас, видимо, полный кирдык
нет, сейчас ТОЖЕ САМОЕ что и два и три года назад, да пожалуй и четыре года назад тож уже была набрана критическая масса ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2 писал(а):... а вот я повторяю, что на собственной шкуре оразницу почувствовал
shurick2 писал(а):... нет, сейчас ТОЖЕ САМОЕ что и два и три года назад, да пожалуй и четыре года назад тож уже была набрана критическая масса ...
Согласен на все 100. Более 2кг (бук), при наличии документов (бумаги), журнальчика и т.п. - таскать нереально. Это при том, что я чел совсем не худосочный (из 100 кг, как минимум 90-мясо, но не жир :lol2:) и полдня могу это вынести, но к вечеру - не токмо плечо, но и ноги начинают...

А приличный бук, равно как и приличный дектоп - всегда стоил более двух косарей вечно-зелёных, а уж если по хорошему, так от 3т. Ещё со времён 486 процев. Раньше (до 486) - было сильно дороже.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Al_lexx писал(а):(из 100 кг, как минимум 90-мясо, но не жир )
Ээээ... на 80% человек из воды состоит. Остальное - кости :lol:
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Al_lexx писал(а):Это при том, что я чел совсем не худосочный (из 100 кг, как минимум 90-мясо, но не жир :lol2:)
Сразу вспомнился комментарий Озерова во время серии "СССР-Канада". "Фил Эспозито - центнер мышц" :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Ответить