ноут в пределах тридцатки деревом

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

0xFF писал(а): Иногда брать? Или иногда ездить, но всегда брать? ;)))
Иногда ездить. А иногда из иногда - брать :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

sergo писал(а):Вот объясните мне, какая у человека потребность таскать на себе ноут каждый день?
а когда ноутбук весом менее двух кило такой вопрос просто не встает :lol2: а если вес в районе 1.1кг самые маленькие сони, или подобие асусчое ЕЕЕРС (правда асус неполноценый ноут, а сони вполне, разумеется с чипсетной графикой только), так брать можно как кпк, надо не надо, просто всегда, хоть в магазин ... Конечно, до уровня хоть в магазин, доходить это перебор, но вот всегда когда по делам быть с ноутбуком вовсе не лишнее, ну если конечно ораьботашь не грузчиком, водителем трамвая и на тому подобная работа за еду ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Закупился вот таким вот агрегатом: http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=54084

Первым делом снес демо-версию офиса и NIS. Висту пока оставлю, - интересно поэксперементировать.

Клава с цифроблоком, но из-за этого ужали некоторые кнопки просто до нельзя, что не есть гут.

WI-FI и синезуб работают.

Да, тяжелый. Да, горячий. Но, в качестве основной машины на даче, я думаю подойдет.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Chopper daddy писал(а): Да, тяжелый. Да, горячий. Но, в качестве основной машины на даче, я думаю подойдет.
Обломись, Шурик. Нас уже двое таких :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Перенесла в общение.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

Chopper daddy
А теперь, избавляйтесь от него, и чем быстрее тем лучше....
Атишные чипсеты имеют свойство отваливаться, да еще бессвинцовая пайка, да еще мся...

гдето на форуме ремонтников про мсю даже шутки ходили....
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

по большому счету, те кто таскают буки- то буки 10-12"

а дальше уже пофиг на вес :)
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

12345 писал(а):А теперь, избавляйтесь от него, и чем быстрее тем лучше....

Атишные чипсеты имеют свойство отваливаться, да еще бессвинцовая пайка, да еще мся...



гдето на форуме ремонтников про мсю даже шутки ходили....
Ati делает графику для ноутов нормальную... не надо гнать...отваливаться может всё и вся, особенно, если температурный режим не соблюдать.
Гедонист со стажем.
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

Action писал(а):Ati делает графику для ноутов нормальную... не надо гнать...отваливаться может всё и вся, особенно, если температурный режим не соблюдать
Заглянем в будущее...
http://www.notebook1.ru/forma1/viewtopi ... hlight=ixp

:)

Мне пофиг что вы там думаете про ати, но постоянно отваливающийся ATI шный ЮМ IXP??? это классика, причем у нитела такое наблюдается раз в 10 реже....
Так что мое дело предупредить , а уж решать вам...
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

цитата из ссылки : (кому лень все читать)
"У меня ТОЛЬКО СЕЙЧАС НА ПОЛКЕ В РЕМОНТЕ этой сери (AS5100 as5110 as3650, что в принципе одно и тоже ) аж 19 штук"
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Любой северный мост с подключением памяти греется больше любого южного моста; любой северный мост с интегрированной графикой греется больше любого дискретного северного моста, и тем более больше любого южного моста.

Все это не означает, что южные мосты не надо охлаждать; но если асер ошибся с потребным охлаждением, то это проблемы асера, а не ATI.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

12345 писал(а):по большому счету, те кто таскают буки- то буки 10-12"
А вот это уже самое неприятное в "ноутбучных ноутбуках" (если следовать терминологии Шурика). Рассмотрим для примера SONY VAIO VGN-TZ3RXN/B (более 80 тыс руб). Вес - 1,19 кг. Казалось бы, роскошная машина. Однако, экран - 11.1'. Это уже перебор (точнее, недобор). Возможно, 17' для переносной машины это много, но 15.4' - тут уж вынь да положь.
Я вообще-то кино хочу на даче смотреть. Причем, не уткнувшись носом в монитор.
Хотя, безусловно, разговор ни о чем. Кому-то нужен workbook, кому-то - walkbook. А кому-то и дачбук прекрасно подойдет :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Дачбук! Бугага! : ) ) )

Кстати! Нужно подкинуть идейку редакции апа...
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Экран меньше 14 за экран не считаю, работать на таком невозможно. Киношку еще туда сюда
но даже если таблицу надо обработать более чем из двух столбцов состоящую мазохизм уже имхо.
Так что 1кг и около это конечно круто но не юзабельно.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

KPeMaTorii
На нормальной 12" чудесно можно работать. В серьезных средах разработки. Заявляю сие ответственно. Тем более, что 1280 на 800 там точно такие жо, как и на 14".
Далее, 12" бывают разные редко, а вот 15,4" заказывал конкретно под IDE - разрешение матрицы 1650 по горизонтали более чем комфортно для серьезной работы.
Да, 12" хороший стоит окрест полтинника, 15" - под 60, но зато на них действительно можно работать не хуже, чем на десктопе. Только вот оставлять долго в загрузке и без присмотра нельзя ... От перегревов никто не застрахован.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить