Дрожит и уползает курсор мышки

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Какая у вас мышь?

Лазерная
13
36%
Оптическая
19
53%
Шариковая
1
3%
Тачпад
3
8%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Alex Friend писал(а):с какого это момента мы стали считать, что мышь за 500 рублей - это сакс?
c того уремкени как стандартом стала мышь типа логитэк Г5 стоимостью около 2000руб, подчеркиваю, именно станданртом, а не какой то там крутизной ... :lol2:

со того, надо заметит, что действительно дело не в 500 рублях, а в том что это гениус, то что вам каким то уникальным образом до сих пор сказочно везло с мышами гениус говорит лишь о том что любоем везение не бескоечно ...

и наконец, вы мышь разбирали, продували ?
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

блин , прочитал:
"какая у вас мышка"
---------------
---------------
шуриковая
---------------
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение MYriad »

У меня оптика беспроводная, но как я хотел бы лазерную тоже беспроводную. А прикол тачпадов я вообще плохо понимаю, имхо, он нужен редко.
Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

MYriad писал(а):У меня оптика беспроводная, но как я хотел бы лазерную тоже беспроводную. А прикол тачпадов я вообще плохо понимаю, имхо, он нужен редко.
тачпад это у ноутбуков, там они нужны когда работаешь "на коленке", т.е. не за столом. Кто много так работает, тачпадомм пользуется ловко, кто больше работает за обычным компом, тому привычнее мышка. Лично я недавно приобрел для ноута лоджитек лазерную, работающую через блутуз ноутбука, т.е. нету у нее своего модуля занимающего порт usb ... мышка довольно качественная, отклик на передвижения даже четче чем у той что покупал раньше и у которой был свой модуль вставляющийся в порт usb. Минус у нее один, к обычному компу она не подойдет, но т.к. мышка эта специфическая, как раз для ноутбука, то ей это простительно, и получается что она ваще без недостатков ... :lol2:
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

shurick2 Чисто по ощущениям.... Не тяжела мыша в юзании? Всё таки 2 батарейки АА на борту...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение MYriad »

shurick2
Может быть когда-нибудь обзаведусь. У меня ещё маленькая проблемка: у меня мышь с клавой на одном приёмном устройстве, жалко поэтому, что часть функций отпадёт. А так я б давно обзавёлся.

fant
Ну вот у меня тоже 2 пальчиковые батарейки - нормально. ИМХО, вес в мыши вообще никакой роли неиграет, по крайней мере важной.
Изображение
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Сообщение Timo »

Блин, у меня тоже мышка забегала :) юэсбишная от джениуса-гамнениуса
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

fant писал(а):Чисто по ощущениям.... Не тяжела мыша в юзании? Всё таки 2 батарейки АА на борту...
ну я ж не девочка, тем более я на выносе ею редко пользуюсь (редко беру) это в основном для дома, т.к. портов усб всего два, типа один освободить, но, если честно, на самсом деле, менять не стал бы если б предидущая не бала такой "тупой". Я уж и так и этак сенсу настраивал, даже дрова ставил, тупила жестко (возможно по тому что из первых, миниатюрных, лазерных, радиомышей), а более новые нормуль, ну и раз уж все-одно менять, то уж на такую которая без адаптора обходится, и не по тому что портов не хватает, а по тому что б вообще ничего не торчало лишнего из ноутбука :lol2: ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Чем легче мыша, тем инерция поменьше.. Я в своей вместо двух аккумов ААА поставил литийион от сотового... Сразу заметно повысилась юзабельность...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

А я вот наоборот люблю тяжелые... Именно ради инерции.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Al_lexx писал(а):А я вот наоборот люблю тяжелые... Именно ради инерции.
Прально. Увесистой мышью уж запулишь, так запулишь )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Al_lexx писал(а):А я вот наоборот люблю тяжелые...
А я вот тоже люблю тяжелые, моя майкрософт хабу как раз тяжелая и большая, вся ладонь лежит, в общем есть за что подержаться. А с непревычки народ говорит "ой, какая странная мышка"
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):моя майкрософт хабу
Wireless IntelliMouse Explorer
Изображение
Изображение

Четвертый годок пошел. Пашет. Тьфу, тьфу. Хотя конечно проводные и свежие беспроводные МХ-ы, с инерционными колёсами - совсем другие... Но и на эту я не жалуюсь. И именно потому, что крупная, (у мену рука совсем не детская), прикладистая. Опять же, вместо пульта дистанционного подсобляет перед сном. :)
Двух акку на 2500маН хватает прим. на месяц, если не вылезать. Если "вылезать" то - раза в два-три больше.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Леонид Ильич
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Леонид Ильич »

А я думал это от натяжения провода... На беспроводной такого эффекта нет. :)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Я пока своего идеала не нашел.
(да и вообще, крайне возмущен качеством современных мышей ... )
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить