Дрожит и уползает курсор мышки

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Какая у вас мышь?

Лазерная
13
36%
Оптическая
19
53%
Шариковая
1
3%
Тачпад
3
8%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Да, это у старых.. Кстати у последних лазерных с микросхемой сенсором ADNS-6030, действительно обрабатывается матрица 22*22, а озвученное разрешение получается зависит от частоты сканирования поверхности матрицей...Видимо так? Просто по этому вопросу в нете конкретики мало. Не нашёл на каком принципе работает переключение dpi, получается просто меняют частоту кадров ?
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

ADNS-6030 ориентирован на беспроводные решения, посему и 22 на 22. И dpi, а точнее cpi, 400 или 800. Частота - 6400 кадров/с
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

shurick2 писал(а):ага, коврики для лазерных и оптических мышек, модули памяти для работы в дуалченнел ... вы прям всему что на заборе, виноват, на упаковке написано верите ...
Не умничайте опять, про какие то модули памяти присочинили. Упаковкам, заборам, большинству людей и пр. я не верю. Сейчас вообще жизнь такая, что никому верить нельзя, даже себе. Мне - можно.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Уф... нашёл.. Оказывается.." Разрешение мыши измеряется в dpi и показывает, сколько отсчетов (импульсов, на которые разбивается пройденное расстояние) совершает мышь при прохождении одного дюйма." теперь понятно почему производительи меряются частотой кадров :) .
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

fant
Дык. Я поэтому cpi и написал - counts per inch.
http://www.xard.ru/post/11963/default.asp вот статейка журнальная ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

ionika писал(а):Не умничайте опять
интересное у вас сложилось впечатление, что если мне кто то скажет чего то не делать, есть хоть малейший шанс что я это делать перестану ... и не по тому что там вы типа женщина, а у меня типа мужской шовинизм ... независимо от пола сказавшего совершено ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2
Шура, завязывайте в тематической. Я не прошу, просто, дальше - буду рэзат.
Да и галантность ни когда не портила мужчину...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

резать ок, только тогда по справедливости, а как обычно, одного меня, т.к. ионика, в данном случае, первая начала ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2 писал(а):ионика, в данном случае, первая начала ...
:lol2:
Шура, видимо разговоры про галантность не про вас.. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx
о то ж ... я только намекнул, что мол коврик для лазерной мыши и для оптической это в большей степени маркетинговый холд, что б при смене мыша, еще и на ковер разорялись (шариковой на оптическую, потом оптической на лазерную), но как это полагается, в ироничной манере. Ионика, вместо того что бы порадоваться и восхититься моему остроумию начала занудство и приперательство, по этому (надписи на коробочках и заборах) пустяковейшему вопросу ... а когда со мной так, а ведь я по занудству и пустому приперательству к.м.с., я всегда тоже точно так же. Ионика это отлично знает, соответственно ее попытка приперательтва либо 1) откровенная провокация, либо 2) необдуманная импульсивная глупость ... а на счет галантности ... гм ... это ж инэт, не исключено, что ионика вообще по жизни толстый, малопривлекательный мужик, который уже несколько лет, стебет данный форум, искусно прикидываясь девушкой, к такому какая тут галантность то, с какого перепугу ...
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

shurick2 писал(а):искусно прикидываясь девушкой
искусно прикидываться девушкой в течении нескольких лет могут только люди (люди-ли?!?), подобные Сережке Звереву...
"...Ой! звезда в шоке..." (с) :lol2:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

kirill15 писал(а):
shurick2 писал(а):искусно прикидываясь девушкой
искусно прикидываться девушкой в течении нескольких лет могут только люди (люди-ли?!?), подобные Сережке Звереву...
"...Ой! звезда в шоке..." (с) :lol2:
не вижу противоречия, наоборот - блин, ну могут же некоторые ... так почему чел прикидывающийся ионикой (ечсли конечно это действительно мужик прикидывается) не способен ...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

kirill15
Опа. Чем именно прикидывается Сережа Зверев я признаться вообще не понимаю, но по сведениям их частных источников, его фотографией в Боливии успешно изгоняют злых духов ...
shurick2
Вы даже не в ударе. В зашкалили, Шура ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

shurick2
Сам дурак :lol2:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2 писал(а):а ведь я по занудству и пустому приперательству к.м.с.
Неее: м.с.м.к. :lol2:
Ажмо три модера свалились в жестокий флуд. :lol2::lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить