Вчера умер Артур Кларк

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):Не надо обобщать
Я не обобщаю. Просто, барышень, читающих фантастику -действительно на порядок меньше чем... Т.е. я не говорю, что вовсе не читают, но посмотрите хотя бы на процентное соотношение полов на этом форуме. В каком то смысле тут можно проследить корреляцию с фантастикой. В конце концов есть и барышни сисадмины и таксисты. Согласитесь, что это не правило, но исключения.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Делить уже нечего ,человек умер...
Ндравится или нет ,стало критерием умственного развития. Без обид.
Если просто прочитать ,пересилив свою нелюбовь к фантастике ,можно заглянуть гораздо глубже в настоящее.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Dead_OK писал(а):Ндравится или нет ,стало критерием умственного развития.
И мужик я, и умственное развитие отсутствует..ну куда ж нам, замОрушкам, деваться то..

Кста, вопрос алаверды. Вы читали "Гордость и предубеждение" Д. Остен ? Нет? А стыдно, оч стыдно не знать английскую классическую литературу..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Dead_OK писал(а):Ндравится или нет ,стало критерием умственного развития. Без обид.
Знание чего-либо никогда не было и не будет критерием умственного развития. Как и незнание чего-либо.
Знания приобретаются и утрачиваются.
А вот навык приобретать знания остается.


ionika писал(а):Вы читали "Гордость и предубеждение" Д. Остен ? Нет? А стыдно, оч стыдно не знать английскую классическую литературу..
Это можно пристегнуть к вопросу культурного развития, но не к умственному.
Я лично не читал. И Сагу о Форсайтах не читал (хотя всю ее знаю в пересказах супруги). И поэзию не люблю.
ionika писал(а):И мужик я, и умственное развитие отсутствует
А вот это - к Шуре. И только к Шуре.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):Кста, вопрос алаверды. Вы читали "Гордость и предубеждение" Д. Остен ?
Моя последняя жена заставила меня выучить ЕГО (её, я про Г и П) наизусть и с выражением. "Получилось неважно".
Я кста, вместо "Саги..." хотел именно этот роман упомянуть, но подумал, что "Сага о Форсайтах" всё таки более известное произведение. Хотя наверное... менее полово ориентированное. :?
Ошибочка вышла однако. Звиняйте. :oops:
:lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Та не, вы меня не так поняли. Г и П я не читала, и сагу о Форсайтах тоже не читала. Просто привела пример абсурдности суждения об умственном развитии кого либо по прочтенным книжкам, заранее будучи уверенной процентов на 98, что Dead_OK вряд ли это читал. Знаю, есть несколько версий кино, и есть какое то самое шедевральное, но к сожалению, кина тоже не смотрела. То есть как раз
0xFF писал(а):Знание чего-либо никогда не было и не будет критерием умственного развития. Как и незнание чего-либо.
0xFF писал(а):Это можно пристегнуть к вопросу культурного развития, но не к умственному.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

ionika
Был нетрезв ,каюсь ... Сагу о форсайтах читал в первоисточнике ... пересилив себя (дабы знать классику и иметь средства для полемики) дерьмо ... с таким-же удовольствием читал Толкинена ,уснул после первого килограмма соплей по поводу цветущих лужаек и как тяжко маленькомку хоббиту тащится в такую даль от тёплой печки с этой обрыдлой шнягой на шее ,но типа надо ,... но всё равно хреново... Ну если НАДО - чего на пол книги соплю наматывать? Вызвался - так ПИЗ..УЙ и не плачь о тяжкой доле. Дерьмо полное...
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Dead_OK писал(а):дерьмо ...
Х@я себе...
Сага и Толкинен в одном строю? Уже и не припомню, когда хотелось ругаться, на старо татарском.... Да нет не на людей, а на глупость человеческую, пьянство беспричинное и ещё.....
Нет уж. Хорош.
Дед, имхо, о доле плачешь..., ну ты понял. Но при чем тут ЛИТЕРАТУРА?
Имхо, пора мне отдохнуть от ресурса...............................................
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Dead_OK писал(а):Сагу о форсайтах читал в первоисточнике
Про Сагу о форсайтах спрашивала не я. Я спрашивала про Гордость и предубеждение.

Тема закрыта,т.к. все посты, кроме самых первых, к смерти Артура Кларка имеют весьма отдаленное отношение.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Закрыто