Ликвидация военных кафедр в ряде ВУЗов

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Ликвидация военных кафедр в ряде ВУЗов

Сообщение sergo »

Тов. студенты! Очень советую почитать "Распоряжение от 6 марта 2008 г. # 275-р Об учебных военных центрах, факультетах военного обучения и военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования"
Ссылка - http://www.government.ru/government/gov ... 540919.htm
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

и?
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

12345 писал(а):и?
И ищите свой ВУЗ в третьем перечне :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:59

Сообщение Ёж »

Да ладно. Офицером не так уж и плохо служить, как кажется на первый взгляд 8)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Всем в аспирантуру)))
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Ёж писал(а):Да ладно. Офицером не так уж и плохо служить, как кажется на первый взгляд 8)
Три года левым летехой или год солдатом? По-моему, очевидно, что лучше выбрать второе.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:59

Сообщение Ёж »

Ну сейчас два года...и потом, будучи лейтенантом гораздо больше способов откосить от армии уже будучи в армии, чем солдатом. Поэтому вопрос еще что лучше
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Лучше вообще не служить. Как я.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

или как я
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Ага, или как я....
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Ну... По мне, лучше два года литехой, чем год рядовым. (общага или квартира + прод.паек + какая никакая а ЗП. и главное, не бъют по ночам... никогда (дрожащим голосом) ).
Сколько одногрупников и знакомых после военки отслужили - все довольны остались (ряхи наели :shock: - мне, откосившему, и не снились такие). А знакомые, кто рядовыми служил - по разному, большинство говорит "ну его на(ну вы знаете) эту службу".
(Это спешиал для тех, кто отслужив лет двадцать назад думает что в армии хорошо и вообще полезно)
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:59

Сообщение Ёж »

да ни в какое сравнение не идет два года лейтенантом или год солдатом. Лейтенантом рабочий день отработал и предоставлен сам себе,а солдату...даже из казармы выйти проблема. И кормят офицеров на порядок лучше,чем рядовых. Единственный минус - лишний потерянный год, но мне кажется эта адекватная замена дедовщине и прочим солдатским "прелестям"
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Ёж писал(а):Лейтенантом рабочий день отработал и предоставлен сам себе,а солдату...даже из казармы выйти проблема. И кормят офицеров на порядок лучше,чем рядовых.
Только рядовой хрен за что отвечает. А летехе дадут какой-нибудь хозвзвод и будет он жить в казарме безвылазно, чтоб самому под цугундер не попасть.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:59

Сообщение Ёж »

Ну на всякий случай - не всем лейтенантом дают в подчинение солдат. И потом - если лейтенант срочник никто ему ничего не даст,ибо заведомо всем известно,что ему тоже на все пофиг. В армию он пришел не карьеру делать, а "срок отбывать". Поэтому за косяки такого лейтенанта расплачиваться будет командир роты или выше. А командир части,как самый умный посадит такого срочника в штаб писарем. И проверяющего сверху
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

:) Как правило лейтехам, получившим звание на военной кафедре не доверяют ничего более или менее ответсвенного (уж темболее не дадут мест, где можно ченить спи(ну вы знаете)... а то я бы поработал начальником склада ГСМ ;) ). А вот, например навык "построить" гордых дагестанцев на уборку снега (реальные задачи, реального лейтенанта, реальной части в реальном Хабаровском крае) - гораздо ценее, нежели умение "копать от забора до обеда", или перекатывать боксу кабеля по всей части утром туда, вечером туда, следующим утром снова "на исходную" (реальный пример времяприпровождения рядового в/ч близ Ростова) для человека с высшим образованием (понятно что водиле, или там грузчику нафиг навык управления людьми не нужен)
Ответить