Ликвидация военных кафедр в ряде ВУЗов

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Al_lexx писал(а):Могли и закрыть.
Да странно, тогда бы появлялось что-нить вроде доступ запрещен или страница не существует, а так неск минут чего-то грузит, грузит и ничего не происходит, хотя кто их знает может это типа конспирации.
Кто-нить наехал - нафиг секреты раскрываете, а они чтобы все думали, что сервак перегружен и потеряли к этому интерес вот такую фишку придумали. А так если б закрыли доступ обычным способом, вроде повод есть дальше копать. Хотя слишком сложное объяснение обычно ложно.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Burano
Страничка странная, факт. Грузилась у меня достаточно долго. Видео я качал на скорости 13-16 килобайт в сек минут 10 ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):Burano
Страничка странная, факт. Грузилась у меня достаточно долго. Видео я качал на скорости 13-16 килобайт в сек минут 10 ...
а у меня так и не скачалось, застряло на 76% и ни в какую, через пару часов удалил нафиг
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Похоже, что на сервере настроено на медленную отдачу, но и при таком тормозном варианте сервак не справляется с запросами. Пиар то видимо получился недеццкий. Я то же качал более получаса...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

http://www.youtube.com/watch?v=b2bExqhhWRI

запрос - Boston Dynamics big dog

ЗЫ Пожалуй в лесу такую увидишь если ночью, обкакаешься....
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Scooterman
не последний устрашающий фактор, на мой взшляд, даже не вид, а звуковое сопровождение которое явно усиливает остроту восприятия :lol2: а главное что напрягает это отсутствие головы :lol2: конечно понятно что усчтройчство утилитарное и камеру или как там оно анализирует куда наступать, удобнее расположить снизу, но что б не так напрягало, можно ж было что то какуюто камеру и вместо бошки прикрутить, чиста для более естественного виду ...
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Я вот тут подумал...
Это чтоже получается? Задал ей приблизительный маршрут, как и где наступить она и сама придумает, минимизировать шум от движка вполне реально, заэкранировать от выделяемого ей тепла тоже не проблема, прилепить на спину пушку тем более не проблема, и всё, можно пускать охранять границу\периметр\площадь... Не устанет, не уснёт, не будет жаловаться на погоду... Короче пошёл я копать бункер и запасаться едой... Если ЭТО вполне показывают всем, то чтоже нам НЕ показывают???
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:59

Сообщение Ёж »

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Scooterman писал(а):Я вот тут подумал...
Это чтоже получается? Задал ей приблизительный маршрут, как и где наступить она и сама придумает, минимизировать шум от движка вполне реально, заэкранировать от выделяемого ей тепла тоже не проблема, прилепить на спину пушку тем более не проблема, и всё, можно пускать охранять границу\периметр\площадь... Не устанет, не уснёт, не будет жаловаться на погоду... Короче пошёл я копать бункер и запасаться едой... Если ЭТО вполне показывают всем, то чтоже нам НЕ показывают???
нет, получается, что четырехногого терминатора сделать уже возможно сейчас, только качественную бронезащиту силового агрегата и шарниров предусмотреть, и вот вам полный айбибэк ...
Хотя конечно помимо аппаратной части еже нужен и софт, но тут уже все есть готовое :
1) нужно приспособить любую существующую программу видеонаблюдения с активизацией по движению в кадре и слежением за объектом. Приспособить, что бы в случае активации, машина начинала не только камерой за объектом водить, а само преследолвало и вело по объекту огонь.
2) А так же использовать какую то систему распознавеания свой\чужой (как у авиации), ну что б машинка палила не во все движущееся, а только во вражеские цели ... Ведь иначе нужно, что бы где то сидел удаленный оператор, дающий разрешающую или завпрещающую команду в солучае обнаружения машиинкой объекта, и свободного патрулирования не получиться.
Все это, повторяю, уже есть практически готовое, изобретать не нужно, только немного переделать, приспособить ...

з.ы. а приделать к машинке пулемет с видеокамерой, вот как раз и голова будет, наверное по этому щас и головы нет, т.к. место где должна бы была быть голова уже зарезервировано военными ... :lol2:
вы так озобочены данной проблемой видимо по тому, что вам еще нет 27-и ? :lol2: ну, что я могу сказать, только посочувсьвовать, однако обращение на эту вашу проблему внимания различных интернет ресурсов, СОВЕРШЕННО бесполезно.

На самом деле, сейчас идет некоторая закрутка гаек во многих направлениях, конечно не до уровня как было в советские времена, но халява в целом кончается. Напоминаю, что вот конкретно если взять проблему призыва в армию, то в советские времена, уклониться, просто не являться там до 27 и т.п. было практически невозможно, взятку дать сложно. Да и за что, не возьмут же они ваше дело и сожгут. А так, ну дали денег человеку, но прикрывает он вас, а тут раз и перевели его, придет новый человек, достанет с полки ваше дело, и получите повестку. Снова денег дать, так не напасесси ж так в период жизни с 18-и до 27-и взяток то давать, а потом х.з. вдруг, очередной принципиальный окажется, и денег не возьмет ... В общем в советские времена небыло такого, что б отмазаться от армии вовсе, даже за бабло и с серьезными связями, военных кафедр, перекрыть хоть сколько нибудь существено, количество всех желающих не служить, безусловно не достаточно. Что по сильному блату, что просто за бабло в советские времена было, максимум это только, что б отмазаться от отправки в горячее точки, от стройбата и службы в неблагополучных частях. Вот по сути к этому и приходим, если нету плоскостопия или послеоперационых спаек (ну там еще несколько позиций в списке есть, но я как бы только с этими двумя знаком), то вариант только служить, а бабло и связи решают только вопрос, отслужите вы благополучно или отпетушат в первый же день, но что б не потерять двух лет жизни, вариант закрывается ...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Scooterman писал(а):Не устанет, не уснёт, не будет жаловаться на погоду... Короче пошёл я копать бункер и запасаться едой... Если ЭТО вполне показывают всем, то чтоже нам НЕ показывают???
Брат. Брат по разуму.
Чуть выше я упоминал неких "дронов", в которых в последствии Шура признал друзей своего детства, так вот это не что иное, как беспилотные разведчики, но с прикрученным боезапасом, неоднократно, за последний месяц мочившие арабов. Естественно, железки израильского производства.
В открытой информации ничего более-менее современного не нашел по ттх, но вот в буржуинских инет СМИ упоминаний эффективности работы дронов - масса.
Боевую задачу патрулирования, а при обнаружении цели (целей? пока неясно) уничтожения оной, эти штучки выполняют на ура, это уже очевидно, именно по тому, что не спят, не жрут, не устают ...
Израиль утверждает, что дроны их производства только разведывательные. И продают их всем желающим. На полмиллиарда баксов в год.
Нашел некий скандал, инициированный индией, по факту несоответствия заявленного ттх и реального, мол сильно хуже, но, опять таки без конкретики ... Одно дело падают ... другое дело ошибаются в распознавании лиц ... гм ... ;)
Про ттх больше информации про пиндоский дрон MQ-9 Reaper. Он способен нести до 14 ракет Hellfire класса воздух-земля ... И отладку в Ираке эта машинка получила хорошую, в реальных условиях, так сказать, на реальных мишенях.
Радует, что в воздухе эта машинка больше 14 часов находиться не может - заправляться надо ... но это явно пока ... Да и при наличии большого количества аппаратов можно работать посменно ...
http://en.wikipedia.org/wiki/MQ-9_Reaper

А вот порадовали объявления типа вот этого (всплыли при поиске) http://ts.vpk.ru/cooperation/kontrakt/137.htm живы еще стало быть заводы "пластмасс" ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:59

Сообщение Ёж »

shurick2 писал(а): вы так озобочены данной проблемой видимо по тому, что вам еще нет 27-и ?
Мне 24 года, я гвардии лейтенант, и служить мне осталось ровно год из положенных двух :wink:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

0xFF писал(а): но это явно пока
Ога.... Над одним из городов МО летает дирижабль с камерой высокого разрешения завязанной на одну из "розыскных" баз по хлебалам прохрожих. Ну чем не дрон?
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):заводы "пластмасс" ...
Действительно радует. :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF
ракеты, бомбордировщики не важно пилотируемые или автоматические это все фигня. Ну разрушить город объект оно можэет, танк подбить, на зачистку, т.е. выколупывание из обломков и остатков уже разрушенных объектов, из укреплений под землей, катакомб, окопавшихся там партизан и снайперов оно не способно. А вот глядя на этого механ пса, понимаешь, что это уже очень близко к терминатору из одноименного к.ф., как раз под полную зачистку территорий и приспособленного. До того, что бы эта машинка, стала способна лазать по щелям и проводить ту самую зачистку, дорабатывать в ней осталось не так и много. Ну будет это не совсем как в кино терминатор, т.е. на четырех ногах вместо двух и думать, не совсем само, а иногда с привлечением оператора через удаленное управление, это все мелочи. Плюсов у такого чистильщика, прпотив живого спецназовца масса.
1) Он не испытывает боли, и будет самоотвержено выполнять боевую задачу до тех пор пока, будет хоть сколько то способен функционировать.
2) Не испытывает чувств, жалости и т.д. с ним бесполезно вступать в переговоры, в сражении с ним остаться в живых возможно только уничтожив или ретировавшись, при чем первое черезвычайно трудно (см. п.1 почему), а второе все равно соответствует выполнению задачи, т.е. полной зачистке. Т.к. не важно полностью всех перебили, или часть не перебили, а они просто в состоянии шока и первобытного ужаса, убежали с места событий, и теперь до конца жизни будут помнить это сражение с роботами, а в этот день будут отмечать свой второй д.р. ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

0xFF писал(а):Страничка странная, факт. Грузилась у меня достаточно долго. Видео я качал на скорости 13-16 килобайт в сек минут 10 ..
У меня по вашей ссылке все нормально загрузилось, как обычная страница. Причем вчера открывала было тоже все нормально, и сейчас открыла специально еще раз посмотреть. Только я сразу с экранчика смотрела, качать себе не стала. По ссылке на ютубе менее подробный ролик.

На самом деле какая то жуткая машинка, действительно такую встретишь в лесу - в обморок упадешь. Только не пойму, а почему у нее все открыто, все эти железки-приборы, или оно все не бьется-не портится? Хоть какой нить кожух или чехол сверху бы одели, а то того гляди что нить отвалится..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Ответить