Ликвидация военных кафедр в ряде ВУЗов

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):
Burano писал(а):все равно будут воровать что осталось, т.к. власть развращает.
Вы видимо не знаете смысла слова пассионарный... :?
да нет, просто наверное как в том анекдоте про василий иваныча где петька спрашивал, а кто такие патриции, думал, что опечатка, и это слово партийци ... типа не пасионарии, а пенсионеры ... или что то подобное :lol2:
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2 писал(а):да нет, просто наверное как в том анекдоте про василий иваныча где петька спрашивал,
" -Пацифист я, пацифист!
- Товарищ майор сказал, что хоть ты и педераст, но Родине служить обязан"
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2
Типа того... :lol2:
0xFF
В тему!
+100 за чувство юмора. :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Al_lexx писал(а):Вы видимо не знаете смысла слова пассионарный...
Да действительно, не удосужился посмотреть определение незнакомого слова :oops:
shurick2 писал(а):типа не пасионарии, а пенсионеры ... или что то подобное
да и наверное это меня остановило от поиска :lol:
0xFF писал(а):- Товарищ майор сказал, что хоть ты и педераст, но Родине служить обязан"
попал в тему :lol2:
Википедиа писал(а):Пассионарии (люди энергоизбыточного типа) — в пассионарной теории этногенеза люди, обладающие врожденной способностью абсорбировать из внешней среды энергии больше, чем это требуется только для личного и видового самосохранения, и выдавать эту энергию в виде целенаправленной работы по видоизменению окружающей их среды. Судят о повышенной пассионарности того или иного человека по характеристике его поведения и психики.
Но вы не находите, что понятие изменять может быть применено в обе стороны, как строить, так и разрушать, главное ведь чтобы заинтересованность была в положительном результате...
А вообще тема явно уже неинтересна и окончательно скатилась во флуд.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Burano писал(а):Но вы не находите
Тут не совсем точное, или не совсем полное определение. Как правило такие люди в достаточной степени самоотверженны. Надеюсь пояснять, что такое самоотверженность не надо. И потом, я специально добавил в обсуждаемом посте
Al_lexx писал(а):беззаветно любящих свою страну и её многонациональное население
Burano писал(а):А вообще тема явно уже неинтересна и окончательно скатилась во флуд.
Она и с самого начала была - флуд. Вообще, на этом форуме половина флуда, а в этом разделе - так и подавно.

______________________________________________________________
Джордж Буш подписал в среду распоряжение, согласно которому США могут теперь осуществлять военные поставки в Косово, сообщила пресс-служба Белого дома.

"Я счел, что поставки оборонных товаров и оборонных услуг в Косово укрепят безопасность США и будут продвигать мир во всем мире", - говорится в тексте распоряжения американского президента.

_______________________________________________________________
А кто то тут говорил, что не всё так плохо...
А я говорю, что скоро война, можно сказать: завтра - война...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx писал(а):Вообще, на этом форуме половина флуда, а в этом разделе - так и подавно.
Это уже почти чат ... ;) а не форум.
Al_lexx писал(а):"Я счел, что поставки оборонных товаров и оборонных услуг в Косово укрепят безопасность США и будут продвигать мир во всем мире", - говорится в тексте распоряжения американского президента.
Кроме бессильного "Ссуки!" и сказать то нечего ...
На самом деле время созерцания похоже уже ушло ... Кто готов к действиям?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):Кроме бессильного "Ссуки!" и сказать то нечего ...
Согласен.
0xFF писал(а):Кто готов к действиям?
Думаю, что многие. Но как то мне кажется, что даже тем кто и готов - не дадут действовать. Не верю я кремлю, купленные все они, хотя и не так грубо и вульгарно, как ЕБН.
Кста, в июне начнёт действовать безвизовый с Израилем. Всё во время, как раз успеют свалить (а, опосля вернуться) если что...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Al_lexx писал(а): Согласен.
Насчет Косово - очень спорный вопрос. Интересно, найдется хотя бы кто-то, кто хотя бы на словах предложит какой-то мирный способ решения этой проблемы. С одной стороны - нерушимость границ. С другой - право наций на самоопределение. Понятно, что это взаимоисключающие вещи, но на практике все равно приходится что-то решать - соблюдая одно, неприменно нарушишь другое.
Один из вариантов решения - констатация текущего состояния без разбирательств, кто прав, а кто виноват. Албания никакой войны Югославии не объявляла, поэтому нет формальных поводов говорить об оккупации Косово.
Правда такова, что в какой-то момент времени албанцев в Косове стало больше, чем сербов. То есть, сербы банально просрали Косово. А сейчас машут кулаками после драки.
Кто заставлял Югославию принимать албанских беженев? Да еще и селить их компактно, не делая ничего для их натурализации.
Как США принимали турок? Раскидали их по всей стране, заставили пройти специальные курсы сшатизации etc.
А России, как мне кажется, надо не влезать в эту свару, а проанализировать случившееся и на этой основе разработать миграционное законодательство, цель которого - не допустить компактного проживания в стране нетитульных наций. И закрыть для этого все лазейки, включая браки и приглашения родственников.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Офигенная разработка ...
http://www.bostondynamics.com/content/s ... ion=BigDog
(Я тут увлекся тематикой дронов, опосля очередной бомбардировки арабов ... Уж очень хочется смотреть "Терминатор 4" в кино, а не в окне ... )
И как всегда DARPA ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):А я говорю, что скоро война, можно сказать: завтра - война
ну если для вас косово это мировая, отечественая !!!, то конечно, а так, какие то воруженные конфликты происходят перманентно, тот же израиль перманентно с араюами перестреливается, ирак опять же, только эт так, типа нашей чечни ... эт е совсем война, не тех масштабов, когда в россии и стар и млад берутся за оружие для защиты отечества от огресии. Такой войны, повторяю, быть не может, патамучта есть ядерная бонба, т.е. даже если что то такое и начнется, то очень быстро все закончится и уже ни кто ничего ни кому об этом не расскажет ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):Офигенная разработка ...
Оч впечатляет! :shock:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

0xFF писал(а):Офигенная разработка ...
Точно, я впечатлился, уж прям как живая эта собака двигается, особенно когда равновесие старается сохранить (на льду и после пинка). И та букашка, что по стенам ползает, тоже супер.

ПыСы. Почему-то вспомнился фильм "Крикуны".
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF
блин, че за дроны, у меня в школе однокласника по имени андрей так звали, потом в институе несколько однокурсников, тоже дроны были, в отряде по дэльта б.х.д. тоже чел был, которого звали дрон ... че за дроны такие ?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2
Шура, не волнуйтесь, это не они.

Я про боевые беспилотные машины Израиля. БПЛА по-русски.
Ну и вообще, и про "боевых человекоподобных роботов" в частности ...

Да, и если слово "беспилотные" так же вам что-то ассоциативно напомнит, то можете быть уверены в ошибочности этих ассоциаций.
Последний раз редактировалось 0xFF 22 мар 2008, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

shurick2 у меня тоже дружок центровой ., Андрюха, кличка( я так думал раньше) Дрон, была.... :shock: А , оказывается и не человек вовсе? Во те на...Кстати, в этом году на дембель собирается... До майора дослужил... :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить