Ликвидация военных кафедр в ряде ВУЗов

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Al_lexx писал(а):
Может им ещё и баб с водкой туда дать? Совсем одурели, мать их...
В начале третьего периода меня командировали на три недели инструктором в пионерлагерь. Так что, при определенном везении, можно чуток послужить и с бабами, и с водкой :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Alex-dmit13
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex-dmit13 »

Al_lexx писал(а):Андрей Андреевич Власов - не руководил, а воевал под Москвой и остановил (на одном из направлений, а конкретно под Красной Поляной) немцев. Учите историю. Не знать - не стыдно, стыдно - не хотеть знать. Кроме того: А.А.Власов - есть истинный (имхо) русский патриот
Знаю прекрасно. Вы просто читать не совсем умеете. Фраза звучала:
Понятно,что Москву надо было отстоять любой ценой и мы это сделали. Если не ошибаюсь во главе с генералом Власовым
Московскую операцию Власов не возглавлял. От даже фронт не возглавлял. На тот момент он был командующим 20-й армии в составе Западного фронта. И в одиночку он немцев не останавливал. Только против войск группы армий “Центр” держали оборону войска Западного (командующий - генерал-полковник И.С.Конев), Брянского (командующий - генерал-полковник А.И.Ерёменко) и Резервного (командующий - Маршал Советского Союза С.М.Буденный) фронтов. Хотя воевал хорошо, даже удостоился лестных слов в свой адрес от Жукова, весьма скупого на подобные похвалы.
Al_lexx писал(а):Да ни хрена чел не знает. Просто инетом пользуется, где можно что хошь отписать.
Можете привести альтернативные цифры из "честных" источников? Суворова и Бешанова не предлагать.

P.S. Странно... Не знал бы, сколько Вам реально лет, подумал бы что общаюсь с 20-летним неуравновешенным пацаном. Вы вообще цивилизованно дискутировать-то умеете?
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):Да ни хрена чел не знает. Просто инетом пользуется, где можно что хошь отписать
да эт понятно, просто вижу чела забавного, решил подстебнуть маленько, не думаете же вы, что эти мои рассуждения на тему "примерно равные" или "разумеется больше" на полном серьезе ...
sergo писал(а):Так что, при определенном везении, можно чуток послужить и с бабами, и с водкой
для начала, при определенном везении можно попасть в связисты, а не куда-нибудь в в.н.н. ...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Alex-dmit13 писал(а):Вы вообще цивилизованно дискутировать-то умеете?
Умею. Но чессговоря уже устал (тут) от всех этих комментов о службе и долге, от людей, которые об этом всём понятия не имеют.
Если обидел -простите. Не можете простить, тогда - извините. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Alex-dmit13
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex-dmit13 »

Al_lexx писал(а):Но чессговоря уже устал (тут) от всех этих комментов о службе и долге, от людей, которые об этом всём понятия не имеют.
Ну, так и не стоит на них внимание обращать. Перевоспитать - не перевоспитаете в рамках форума, а переживать по каждому конкретному случаю - оно того стоит? 8)
Что касается кокретных цифр о потерях (не только по Финской войне), то:
во-первых, есть куча разных методик по ведению подсчётов, в зависимости от которых появляются совершенно различные цифры;
во-вторых, недостоверные или недостаточные данные;
в-третьих, недобросовестные "считатели";
в-четвёртых, целенаправленные искажения фактов
и т.д.
Думаю, если отбросить экстремальные цифры наших потерь (от Солженицина и Ко) и взять более-менее реальные, и сопоставить их с официальными - истина должна быть где-то посередине.
Если уж военные историки не могут прийти к единому знаменателю, то нам, наверное, лучше или совсем в эту область не соваться, или же приводить такие цифры с большо-о-й осторожностью. :?

shurick2-солнышко, по делу-то есть что сказать или опять будем упражняться в остроумии с обилием сложносочинённых предложений без знаков препинаний? 8)
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:59

Сообщение Ёж »

Alex-dmit13 писал(а):
Ёж писал(а):Под Москвой - да,а на юге они продвигались вперед? а на севере? Понятно,что Москву надо было отстоять любой ценой и мы это сделали. Если не ошибаюсь во главе с генералом Власовым
На юге? Где конкретно? И как быстро?
На севере? Дошли до Ленинграда и остановились. Дальше двигаться они не могли по многим причинам. И город захватить не сумели.
Блин, пол-Европы захватили,а Ленинград не смогли? Они специально блокаду оставили,потому как потерь среди пехотинцев было бы в разы больше,если б они вошли-таки в него.Это тактика ж. Уличных боев никто не отменял,а при них потери гораздо больше. Так не проще ли оставить народ в городе, а доступ еды перекрыть. Они там все от голода и повымрут. Или от болезней
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Alex-dmit13 писал(а):Если уж военные историки не могут прийти к единому знаменателю, то нам, наверное, лучше или совсем в эту область не соваться, или же приводить такие цифры с большо-о-й осторожностью.
Очень здравая мысль. Спасибо.
Только реальные цифры, любое уважающее себя ведомство стремится и будет стремиться удержать при себе. И, квалифицированный анализ гражданскими специалистами, на самом деле, может быть полезен в качестве обратной и корректирующей силы.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

shurick2 писал(а): для начала, при определенном везении можно попасть в связисты, а не куда-нибудь в в.н.н. ...
Вы ж прекрасно понимаете, что везет тому, кто сам этого хочет. Я не спорю, что попал в очень благополучную часть. Но какие-то усилия для этого приложить пришлось. Как мне кажется, сейчас ситуация не настолько радикально изменилась (люди-то те же), чтобы пускать все на самотек. Надо действовать в соответствии с двумя простыми правилами:
1. Идти в армию не пеньком, который ничего не знает и не умеет. Например, хорошему автослесарю в любой части нормально будет. Плюс какой-нибудь спортивный разряд не помешает.
2. На сборном пункте не отходить с бодуна, а побегать по командам. Поговорить с людьми, узнать что да как... Если понравилось, то попроситься к ним. Им ведь тоже желательно не абы кого в часть привести.
Я, например, когда бродил по сборному пункту, увидел двух солдат и прапора. Глаза умные, разговаривают без матюгов. Подошел, спросил... Говорят, войска у нас интеллигентные, часть гвардейская, только командир на беге задвинут. Ну а у меня разряд по этому делу. Слово за слово, про диоды, триоды... Короче, пошли они и взяли мое личное дело.
Через год я сам в Питер за молодыми ездил. Та же картина. Только уже сам личные дела тырил :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

sergo писал(а):1. Идти в армию не пеньком, который ничего не знает и не умеет.
А для студента, отсутствие пеньковатости может вылиться в еще более интересной службе. Причем - по-контракту, хоть и на больший срок, но без потери (какой-либо) во времени для развития себя любимого ... ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

sergo Аналогично ... Моё брожение в течении 5! суток по сборному пункту началось с того, что меня в начале забирали в желдор войска, что понимаете не есть гуд, служба чуть лучше чем стройбат. Затем набрёл на команду отправляемую в Ленинск, пардон Байконур ( не люблю жару). Продолжил поиски- связь в Плесецке. Уже что-то. Правда Архара, снег, мороз ....По приезде на точку ещё раз сортировали... Благо с радиотехникой " на ты" и фот в руках с 10 лет... Короче прибрали меня в кинофотолабораторию... Два года кинофото съёмок. Кто такой человек с фотоаппаратом на какой нибудь удалёной точке, думаю , объяснять не надо...... Выезды на пуски ракет.... Вот уж про себя не скажу, что 2 года псу под хвост...
Вывод... Не надо держать язык в ж..пе, тогда он до Киева доведёт...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Alex-dmit13 писал(а):солнышко, по делу-то есть что сказать или опять будем упражняться в остроумии с обилием сложносочинённых предложений без знаков препинаний?
будем ?, по делу ?, ваши предложения не были сложносочинеными т.к. рпеимущественно являлись копиgачстом. Они же и по делу были довольно условно, т.к. какими бы не были потери где бы то нибыло, тем более в финской компании, они так же точно не имеют отношения как к призыву вообще в армию, так и к отмене военных кафкедр в частности, не более чем мой стеб ... Лично я стебаться при подходящем случае не прекращу естественно, но ?? опять же, при чем тут "будем", да, я буду, но вы ... что бы что то прекратить, это сперва нужно начать, в вроде вы и не пробовали стебаться, а все на полном серьезе, не хотите же вы начать утверждать что ваша теория на сет равных потерь была стебом ?, с одной стороны это бы конечно многое объяснило, но с другой, по форме, ну уж очень трудно выдать это за стеб :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Кстати про отмену военных кафедр. Все мои знакомые военные, а среди них есть и кадровые
офицеры с более чем десятилетним стажем, говорят, что армия ничего от этого не потеряет. Поскольку "чуды" приходящие к ним после этих кафедр мало на что пригодны по специальности.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Ondatra
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 23:28

Сообщение Ondatra »

KPeMaTorii писал(а):Кстати про отмену военных кафедр. Все мои знакомые военные, а среди них есть и кадровые
офицеры с более чем десятилетним стажем, говорят, что армия ничего от этого не потеряет. Поскольку "чуды" приходящие к ним после этих кафедр мало на что пригодны по специальности.
А зря, имхо. Нормальные технари, используемые по назначению, армии бы не помешали... никогда не забуду рассказ друга про письмо из ТАНКОВЫХ войск на военную кафедру бауманки (там вродь ПВОшников готовят), что херовых танкистов они им подготовили...

Наш выпуск из института связи расхватали с радостью в конце 90-х...четверть, если не треть, ушла служить.

А я тут на сборы загремел (коллеги на работе до сих пор простить не могут :D), дык полковник с тоской говорил, что весь узел связи развернут офицерами в звании выше майора...а младшие как технари - ноль. Так что не надо микроскопом забивать гвозди просто...
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Ondatra писал(а): А зря, имхо. Нормальные технари, используемые по назначению, армии бы не помешали...
угу, а где их взять?
Ondatra писал(а): полковник с тоской говорил, что весь узел связи развернут офицерами в звании выше майора...
С кафедр выпускают в звании выше майора :shock:
Ondatra писал(а):а младшие как технари - ноль.

они и на кафедру шли чтобы потом не служить. ну и учились там соответственно целям.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Ondatra
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 23:28

Сообщение Ondatra »

Наверное я непонятно изложил.
Поясняю. Полкан имел ввиду, что узел связи был развернут КАДРОВЫМИ офицерами в звании выше майора. КАДРОВЫЕ младшие офицеры как технари - абсолютный ноль, которым ничего не надо, в армию они пошли потому, что больше им ничего не светило и отношение к службе соответствующее. Это как бы не мое мнение, а его как великого босса и все такое :)

А со своей стороны я наблюдал тока то, что "воруют", "пьют" и т.д., но это уже просто слепок с общества, видимо. Какие мы, такая и армия.

А про то, где взять технарей - это скорее уже общий вопрос качества образования, которое видимо все ниже и ниже.
Ответить