Nintendo Wii

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Nintendo Wii

Сообщение 0xFF »

Тема создана для обсуждения как самой приставки и ее штатных возможностей, так и для каталогизации любых иных применений интерактивных контроллеров Wii.

Начать хочется с уже ставшей визитной катрочкой приставки фитнесс тематики.
Тут все предельно просто. Существует пока два варианта:
1. Стандарт.
Докупаются утяжелители на запястья.
Изображение
Большой вес не нужен в принципе - от полукилограмма для подростков, до килограмма для всех остальных.
Запускается бокс. Два подхода по 20 минут - вполне нормальная мягкая тренировка, которая защитит вас и ваших детей от гиподинамии и добавит толику мышечной массы. ( А расширить "ассортимент" зарядки для гиков можно при помощи PowerBall'а ... Что сопсно я и делаю ;)) )

2. Wii Fit
Необходимо приобрести Wii Balance Board и сам диск. Пока это все только перспектива - выход анонсирован на второй квартал 2008. Причем, обещают старт продаж Wii Fit в России раньше нежели в США. Материал

Вимот. Так называется основной контроллер приставки. Вимот оснащен инфракрасной видеокамерой, виброотдачей, блютусом и динамиком. Виброй удивить кого-нить сложно, а вот компот из инфраред камеры и блютуса - весьма интересен. Джонни Чанг Ли предлагает раз два
И страничка wii его сайта
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

А вот вопрос про эту Wii, а конкретно про тот бокс. Каким образом там задействована левая рука? Wiimote-то в комплекте один, а Nunchuk, насколько я знаю, гироскопов не имеет, да и вообще проводной - тот, который в комплекте. Так что, второй wiimote покупать предлагается - или как?
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

VPoluektov
В нунчаке акселерометр на три оси, так что второй вимот для бокса не нужен.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Android Paranoid
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 04:25

Сообщение Android Paranoid »

Ктонибуть видел нормальный "шоу рум" в москве , попробовать хочется.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Android Paranoid
Ну, к примеру, в медиамаркте, на м. Университет. Там все консоли стоят, wii в том числе. Дети вот только там толпятся постоянно. А с учетом окончания учебного года - вообще пробиться будет нереально.

Ну и я готов ответить на возможные вопросы про wii.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить