Кто-нибудь восстанавливал эмаль ванной?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Кто-нибудь восстанавливал эмаль ванной?

Сообщение bzzz »

Кто-нибудь восстанавливал эмаль ванной? По-хорошему, надо конечно делать ремонт, сносить старую, ставить новую... Вот только в квартире проживём максимум год-полтора, и ни времени, ни желания делать ремонт нет.
Бюджет: тысяч 5 наверное можно выделить.
Кто-нибудь связывался с какими-нибудь конторами? А то какую ни возьмёшь, в поиске на её имя дофига плохих отзывов...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

bzzz
Сам не связывался. Приятель пробовал. Через год всё начало облезать. В общем - шняга.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

bzzz писал(а):тысяч 5 наверное можно выделить
за эти бабки можно наверное ванну заменить
Вот, например ссылочка на имп. ванну http://www.wanna.ru/viewProducts.act?groupId=6365

Уверен, что наша обойдется дешевше
Или еще слышал, делают акриловый вкладыш в старую ванну http://akrill.ru/
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

Petroman писал(а):за эти бабки можно наверное ванну заменить
Уточняю - ванна обделана плиткой, просто так её не вытащишь, плитка находит на задний борт и спереди ванна тоже обложена плиткой. Соответственно если ванну менять, то плитку надо отдирать. Более того ванна не пролезет в дверной косяк, значит его придется ломать, а это ремонт, который в данный момент не нужен.
Petroman писал(а):акриловый вкладыш
- хммм... Кто-нибудь делал такое? А то там технология непростая, а стоимость уже поболее эмалировки будет и в случае какого-то косяка исправить все будет проблематично... Интересует именно мнение о фирме-установщике.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

bzzz писал(а):А то какую ни возьмёшь, в поиске на её имя дофига плохих отзывов...
ну дык, как говориться, сами же ответили на свой вопрос :lol2: Я думаю, что если год полтора, то можно и облезлой попользоваться вообще то ... Вы кстати фото выложите ванны, что б хоть люди могли оценить, сравнить и утешить вас, мол не такая уж она и облезлая ... Вот у меня дома, ванна достаточно неновая, году этак в однатысяча девятьсот восемдесят доперестроечном поставленная, думаю, довольно облезлая, но, одновременно, думаю, что прослужит и еще лет десяток спокойно ... Так что фотка (вашей ванны) могла бы, кроме шуток, вполне поспособствовать даче наиболее верной рекомендации
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

У нас здесь практисски кружок очумелые ручки :lol2: и ванны эмалируем, и котлы отопительные подбираем, и квартиры сдаем... :sm301:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

shurick2 писал(а):как говориться, сами же ответили на свой вопрос
Потому и интересно, вдруг кто-то пользовался ихними услугами. Будет сразу известно, к кому, например, не обращаться.
shurick2 писал(а):Я думаю, что если год полтора, то можно и облезлой попользоваться вообще то
Скажем так, выделение этих денег гораздо предпочтительнее пользования такой ванной.
shurick2 писал(а):мол не такая уж она и облезлая
да она и не облезлая. Там непонятно почему разрушился верхний слой эмали - т.е. ванна белая, сколов нет, но поверхность напоминает наждачную бумагу :lol: :lol: :lol:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
er13
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:49

Сообщение er13 »

Сам недавно заморачивался. Кончилось покупкой новой ванны. Но у меня полный ремонт был, а в вашем случае на 1,5 года наверно действительно проше попробовать эмалировку, по отзывам знакомых в зависимости от работы она живет год-два. Потом начинает облезать. Акриловый вкладыш по цене сопоставим с новой ванной, но при этом нельзя использовать вантуз, может нарушиться герметичность соединения у слива.
Здравый смысл приходит благодаря опыту, который появляется благодаря отсутствию здравого смысла.
Симон Боливар
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

bzzz писал(а):да она и не облезлая. Там непонятно почему разрушился верхний слой эмали - т.е. ванна белая, сколов нет, но поверхность напоминает наждачную бумагу
Скорее всего от чистящих средств. Сталкивался с такой ситуацией: забудешся, поелозишь спиной по ней и... :lol2:
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

Карл Маркс писал(а):забудешся, поелозишь спиной по ней и... Strong Laughter
Ага :lol: Именно оно.
Карл Маркс писал(а):Скорее всего от чистящих средств
Пострадала абсолютно вся поверхность эмали. Видимо было какое-то нарушение при производстве.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

bzzz писал(а):Пострадала абсолютно вся поверхность эмали
Привет от "Силит Бэнг"...
Чистит изумительно, но эмаль вспучивает...
Я собачьи лапы им от ванны отмываю... Больше ничего не помогает
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
John
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:16

Сообщение John »

У меня знакомый занимающийся ремонтом квартир и имеющий большой опыт,акуратнешим образом все зачистил обесжирил зашкурил потом покрыв эмалью терпеливо выжидал сколько положено и все равно потом эмаль начала откалыватся . И это плохо не тока с эстетической точки зрения а ещо и потому что потом как он сказал ванну проблематично принимать ибо в местах скола эмали можно было поцарапатся... И технология нанесения эмали на новые ванны существенно отличается от таких методов,поэтому такой толстой глядкой и глянцевой эмали как на новых выннах дома вртяли добится... И ещо советую если надумаете новою покупать смотрите толщину эмали а то мы купили новою ванну там ее объем был такойже но эмаль тоньше ,это плохо тем что запросто может появится скол даже от падения не слишком тяжолого предмета например какойнибудь пластмассовой щетки для мытья ванны,в то время как эмаль советской ванны выдерживала падение и более тяжолых предметов без ущерба для себя...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

John писал(а):И технология нанесения эмали на новые ванны существенно отличается от таких методов,поэтому такой толстой глядкой и глянцевой эмали как на новых выннах дома вртяли добится...
Не вряд ли, а никогда. На заводах эмаль сушится в печи при высокой температуре, фактически она имеет свойства керамики. Потому закон сохранения энергии ни кто не отменял.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
string85
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01

да, было дело

Сообщение string85 »

мне меняли эмаль на ванной, 2 раза (две квартиры),очень хорошо получилось - 2,5 и 1,5 года - никаких проблем, ничего не отходит, только тут есть несколько нюансов:
1. практически все предложения по таким работам - от частников, контор крайне мало.
2. сохнет ванна 5-7 дней, в зависимости от того, сколькими слоями покрывать.
3. есть люди, которые заявляют, что сохнет ванна 2-3 дня, "мол у меня эмаль особенная" - это развод, действительно, через 3 дня можно пользоваться, вроде высохла, последствия читай выше
4. должна быть гарантия на работу, причем от фирмы, если говорят, что гарантия от мастера, типа он делал - он и гарантирует, значит это частник, как они делают - не знаю
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Все верно. Делают обычно частники, сохнет ванна 5-7 дней, но первое использование возможно уже через 2-3 дня (можно не боятся ее намочить, а вот стоять в ней или купаться - еще нельзя. Т.е. зубы почистить хватит)

Восстановленная эмаль держится хуже заводской, потому что восстановленная эмаль - по сути и не эмаль даже, а некий замес на основе эпоксидки (при желании можно найти рецепт замеса, натыкался где то на украинских сайтах).

Собственно поэтому восстановленная эмаль, заметно хуже выглядит (ибо какой глянец можно навести вручную?) - но жить можно, и даже с комфортом (уж точно лучше десяти-двадцати летней ванной в потеках и сколах)

Новая, самая дешевая ванна стоит 3-3.5 т.р. (алюминиевая, легкая (один на 3ий этаж поднимал), но и, сцуко, гремучая) но если менять ее геморно (а чугунку советских времен - точно геморно, а уж если в ванной уже и ремонт сделан...) а жить с ней всего года 1.5 - то ну его нафиг, воспользуйтесь "восстановлением"
Удалил этот форум из избранного!
Ответить