Как быть с модерированием?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Как быть с модерированием?

Сообщение sergo »

Занятная штука получается. Теперь, согласно, новой редакции четвертой части ГК нельзя без согласия автора что-то менять в произведении. И получается коллизия.
Допустим, я написал на этом форуме "а идите все вы в жопу". Произведение это? Безусловно, причем на грани гениальности, ибо коротко и ясно. А модератор взял и исправил "жопу" на "задницу", чем явно нарушил действующее законодательство.
Получается, что удалить пост модератор может, а вот вносить какие-либо изменения в текст - нет.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

sergo
Есть предложение, сию занятную тему превратить в несколько статей в журнальчике с подробным описанием нововведений. Причем выделить можно два ключевых момента: абсурд и ответственность. Потому как как бы не был абсурден закон - отвечать придется ...

Другой вариант - прилепить ее тут в общении и превратить в некий юридический faq.

Естественно, предложение с моей стороны не коммерческое, автор вы, решать вам ... куда меня послать ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

sergo
модератор в этом случае исправит "жопу" на "ж***" или "ж**у" и т.п. так что ичего в вашем произведении не поменяется, ж*па, она и есть ж*па ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ExiT
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 01:21

Сообщение ExiT »

При регистрации каждый из нас согласился с "Правилами...", где сказано:

"Правила поведения на форуме Computery.Ru
... Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению."

ИМХО, тема закрыта...
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

0xFF писал(а):sergo
Есть предложение, сию занятную тему превратить в несколько статей в журнальчике с подробным описанием нововведений. Причем выделить можно два ключевых момента: абсурд и ответственность. Потому как как бы не был абсурден закон - отвечать придется ...
Шутки шутками, но, как мне представляется, новый закон даточин отдельной рубрики. Учитывая язык, которым изъясняются наши законодатели (ну нет у них денег, чтобы нанять хорошего литредактора), почти все статьи весьма непонятны и допускают различные толкования. В-общем, нужна и теория, и практика.
Если редакция сочтет это предложение полезным, то, разумеется, в меру своих сил, готов принять участие.
Я почитал, что пишут серьезные люди на серьезных форумах. Вынужден сделать вывод, что время хиханек-хаханек прошло. Если ограниченно дееспособные детишки еще как-то хорохорятся, то большие дядьки всерьез репу зачесали. Слишком велика разрыв между удовольствием и ответственностью. Получить пусть и условный, но срок за то, что какой-то говеный сериал скачал - поневоле задумаешься. Ставить левую винду только ради игрушек и за это попасть под статью - ну его на фиг.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

ExiT
Да не в модерировании дело, млин ... Вы, опосля НГ пристегиваться начали в машинке?
С торрентов качаете?
Операционка вам пишет о своей конрафактности регулярно?
Офис, фотошоп, акробат про стоят на машинке? Сумму потенциально вмененного ущерба знаете? Мало не покажется ...
Музыки 4 гига?
Кина два терабайта?
Книжечки в fb2 на машинке лежат?

Очень много привычных вещей теперь могут очень больно аукнуться ...
Последний раз редактировалось 0xFF 05 янв 2008, 13:34, всего редактировалось 2 раза.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

shurick2 писал(а):sergo
модератор в этом случае исправит "жопу" на "ж***" или "ж**у" и т.п. так что ичего в вашем произведении не поменяется, ж*па, она и есть ж*па ...
Зависит от качества адвоката. Думаете, почему RIAA успешно засуживает школьников и пенсионеров? А SCO решила по той же схеме поиметь выгоду с IBM и теперь сама банкрот.
Я уже раза четыре внимательно новую редакцию ГК прочел. Там есть такие статьи, что без стакангенса вообще непонятно о чем речь идет. Хошь так поверни, хошь эдак.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

0xFF писал(а):ExiT
Да не в модерировании дело, млин ...
Да просто товарищ привык все буквально понимать. Только вот самый гуманный суд в мире вряд ли сделает скидку на отсутствие у индивида абстрактного мышления :(.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

А смысл править тупые посты? Я например просто сношу мессагу... К тому-же
"Правила поведения на форуме Computery.Ru
... Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению."
Так что тема действительно закрыта.

PS: Чего-то, кстати, не допру... В последнее время как никогда на форуме заговорили о авторском праве, законах и т.п. Я конечно допускаю что я что-то пропустил, но что? Правда интересно. пару месяцев назад из этого никто проблемы не делал, хотя не думаю что что-то было иначе.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Neo831 писал(а): PS: Чего-то, кстати, не допру... В последнее время как никогда на форуме заговорили о авторском праве, законах и т.п. Я конечно допускаю что я что-то пропустил, но что?
Товарищ, спуститесь с Луны. С 1 января этого года вступила в силу новая редакция части четвертой ГК. Видимо, Вы ее не читали, поэтому Ваши возражения по сути вопроса оставляю без комментариев - Вы просто не в теме.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Вот про это я и спрашивал - далек просто от политики.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

sergo
Воть иманно.
Я уже весь волосяной покров на жопе удалил за последние две недели - функционал минимизации затрат и ответственности пока не решаемый. Но методом последовательных приближений - достижимый. Более менее стратегию выработал.
Это с программными продуктами.
А вот с медиа - ситуация хуже. Стратегии нет. Сериал смотреть хочу ( как лост так и старгейт атлантис), готов заплатить за это. Но ведь никто тут не продает. Гиде правообладатель? В пиндосии. Транслирует сию жвачку по тв. А тв передачу, я могу и должен мочь записать и посмотреть позднее или два и более раз. Но, нельзя. Или можно ?
Таже фигня с HDTV. Продайте мне контент. Я куплю и буду рад. Но с русским языком, пожалста и на подходящем мне носителе. Я контент покупаю, не железки и не носители. НЕ продают. Только ДВД... ОК. Купил. Я, честный человек и хочу чтоб люди, делающие продукт, который мне нравицца получили мои деньги, они - получили и право на просмотр контента я купил. А HDTV - скачал. Нормальные блюрей/ашдвд рипы с нормальной русской дорожкой, ~20 гиг на фильм. Я таки кому-то что-то еще должен? Вот DVD, вот пиратка hdtv. Я сам пират? Или нет? Или таки да? Хорошо, кому мне денюшку выслать и сколько? Предъявите счет, пожалста ...
Или даже не так. Предположим, купил я блюрей, рипнул его и самостоятельно наложил звук с двд. Все носители приобретены легально. Но изменения в контент внесены существенные, начиная от обхода защиты этих дисков и заканчивая звуком. Пережал и загнал на двуслойную болванку. Все? Могу ждать иска? А на которую сумму?
Разъяснения однозначно нужны. Другое дело, что получить квалифицированные разъяснения стоит денег существенно больше, нежели я могу себе позволить ... Посему, пресса - это единственный вариант для меня. Вот. И тема - актуальна.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Neo831 писал(а):Вот про это я и спрашивал - далек просто от политики.
Понимаю. Но либо ты занимаешься политикой, либо она занимается тобой. Вышел закон, в котором очень много интересного. В частности, возможно толкование одной из статей, которое фактически запрещает использование программ распознавание текста. Ну и много там таких перлов, которые непонятно что такое - то ли перлы, то ли всерьез.
Наказания, кстати, там такие. что шутить сразу желание пропадает.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

В таком случае придётся всю страну к ответственности привлекать...Именно целенаправленно ходить по квартирам и конторам и сажать, судить... Всех кто хоть как-то связан с теми сферами, что указаны в законодательстве. Т.к. давайте поднимите руки все те, кто ну прямо-таки ничего не нарушил из того, что там прописано. Ну кроме разве-что колхозников и деревенских, которые о мультимедии и компах вообще представления не имеют.

Думаю будет как обычно у нас в стране (да и не только у нас_ бывает - закон будет работать только там, где ему выгодно работать. По мелочи вряд-ли, разве что из упредительно-показательных соображений, пару-тройку Поносовых найдут, тока с кинищем и мп3. А вот там где есть реальные деньги - там будут шерстить не по детски.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
ExiT
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 01:21

Сообщение ExiT »

0xFF писал(а):Вы, опосля НГ пристегиваться начали в машинке?
С торрентов качаете?
Операционка вам пишет о своей конрафактности регулярно?
Офис, фотошоп, акробат про стоят на машинке? Сумму потенциально вмененного ущерба знаете? Мало не покажется ...
Музыки 4 гига?
Кина два терабайта?
Книжечки в fb2 на машинке лежат?
1. всегда пристегивался, ибо один раз остался жив благодаря ремню (+ два месяца в больничке), а дураков на дорогах все больше и больше.
2. нет
3. давно лицензия везде, - и не так все дорого за спокойствие :D
4. ОпенОфис давно, в т.ч на буке, фотожопа нет, FoxitReader
5. да :?
6. нет совсем.
7. нет совсем.
Я ответил по теме поста, не далее, заметьте, и здесь не обсуждение новой редакции ГК, посему:
Neo831
+1
Ответить