компы. фабричная сборка VS ручная сборка

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

kirill15 писал(а):ну вот!!! он теперь подпись сменит...
он не сменит, не сможет ... не сможет лишить всех возможности лишний раз увидеть, так много значащие для него, буквы составляющие обозначения модели этой материнки :lol2:
Gelu
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 08:48

Сообщение Gelu »

Зачот баянистам...

а на счет самосбора, с радостью купил бы мой конфиг, у какого нибуть бренда типа HP

shurick2
Помоему ты тут единственный кто дрочит на мою подпись, кроме тебя она вообще мало кого волнует.
ASUS N4L-VM DH
CORE DUO T2300
2x1GB OCZ DDR2 800
ASUS EN8600GT/512mb
2xHitachi 250gb (Stripe Raid)
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

с радостью купил бы мой конфиг, у какого нибуть бренда типа HP
Спору нет, экзотично... Но... Проц этот бучный разве что с Е6400 потягается, и то навряд-ли. Единственный плюс - можно пассивку посадить. В остальном - ничего уникального в конфиге нет вообще. Не вижу смысла этим гордиться...Пацанство это ИМХО.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Neo831 писал(а):Единственный плюс - можно пассивку посадить
не знаю на счет Е6400? который на более старом ядре, и чуть более горячий, а вот машинки с Е6430 или Е4Х00 вполне вероятно с пассивкой сделать ... С пассивкой, т.е. с хорошим медным радиатором на проце без вентилятора, но с нормальной проточкой в корпкусе, без нормальной вентиляции, номер с пассивкой и на ноутбучном камне не пройдет ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Если не напрягает троттлинг при длительной работе при полной загрузке - то полностью пассивную систему реально сделать и на ноутбучном, и на младших десктопах типа e2140-2160. Прецеденты были. Есть радиаторы, наподобие thermaltake sonic tower, которые на такое и рассчитаны. Только надо будет как-то решить вопрос отвода горячего воздуха - например, взять корпус с БП ниже матери и перфорацией верхней стенки.

Другое дело, что полностью пассивную систему имеет смысл городить только при использовании SSD дисков - потому что это:
Gelu писал(а):2xHitachi 250gb (Stripe Raid)
шумит даже в простое куда больше комплекта тихих вентиляторов.
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

Neo831 писал(а):Спору нет, экзотично... Но... Проц этот бучный разве что с Е6400 потягается, и то навряд-ли.
Его проц потягается разве тока с pentium Е2140
VPoluektov писал(а):Другое дело, что полностью пассивную систему имеет смысл городить только при использовании SSD дисков
Которые хрен где найдёшь,тока под заказ и стоят по 500 уе за 60 гигов! И вообще - треск хардов обладает большой информативностью,по нему хотяб становится понятно почему комп подвисает или идёт загрузка иди нет! :)
Petroman писал(а):Хочется услышать от уважаемых коллег об их опыте общения с изделиями таких брендов как Депо, Acer, Fujitsu-Siemens, K-SYSTEMS и т.п
Депо и К-системс отбрасывй сразу,в К-Системс я раньше работал,пока они в Видное не переехали - это не бренд а скорее подвальное производство - имхо ручная сборка с грамотно подобранными комплектующими и прочими тонкостями даст фору любому бренду! р.s кстати на фабриках тоже всё ручками делают :)
Gelu
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 08:48

Сообщение Gelu »

Neo831 писал(а):Не вижу смысла этим гордиться...
а никто и не гордится, как известно наш шура начинает не ровно дыщать при надписях CT-479 и N4l-VM DH исключительно для него
и подпись...
А на счет пассива, так оно без куллеров уже почти год работает...
собсно для того и собиралось...

как выяснислось слабым местом оказался северник, пришлось куллер массивнее ставить....
VPoluektov писал(а):шумит даже в простое куда больше комплекта тихих вентиляторов.
МедвеД писал(а):И вообще - треск хардов обладает большой информативностью
шума и треска головок нет, спасибо утилите хитачи фюче тоол.
Убирает шум головок ...

а вообще меня прикалывает манера меряться процами,
я вот например не припомню задачи, которую мой Т2300 не потянул бы..
и это не к тому что он крут, просто оно дома не надо , на компе где самое тяжелое что запускают- это кино...
в тумбочке вон Т7300 валяется, можете с ним померяться если хотите :)
shurick2 писал(а):без нормальной вентиляции, номер с пассивкой и на ноутбучном камне не пройдет ...
отдыхай блин теоретик...
без особой нагрузки проц даже без радатора работает чего уж говорить когда к нему куллер на теплотрубках присобачен
ASUS N4L-VM DH
CORE DUO T2300
2x1GB OCZ DDR2 800
ASUS EN8600GT/512mb
2xHitachi 250gb (Stripe Raid)
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Gelu писал(а):как выяснислось слабым местом оказался северник, пришлось куллер массивнее ставить....
Вот это - и есть проблема с выводом горячего воздуха из корпуса. Ну не будет он сам по себе выходить через заднюю стенку, не будет... какой бы перфорированной она ни была. Вентиляция сверху для такого применения критична.
Gelu писал(а):шума и треска головок нет, спасибо утилите хитачи фюче тоол.
Убирает шум головок ...
Так вот в том-то и проблема, что убирает она только шум головок. А у тех хитач - одного шпинделя на 31 dBa:
http://www.hitachigst.com/tech/techlib. ... 500_DS.pdf
При этом вполне общедоступные у нас Glacialtech Silentblade - 19 dBa. Трех штук - вдув, выдув и на башенный кулер процессора - будет более чем достаточно для того, чтобы проблем с перегревом в корпусе не было никогда - а это будет в сумме всего ~24 dBa.
Gelu писал(а):и это не к тому что он крут, просто оно дома не надо , на компе где самое тяжелое что запускают- это кино...
Кино - тоже бывает 1080p MPEG4 AVC... что-то мне подсказывает, что без помощи декодера на видеокарте этот процессор его не потянет.
Gelu писал(а):в тумбочке вон Т7300 валяется, можете с ним померяться если хотите
Нечто среднее между десктопными e6300 и e6400? И чем тут гордиться?
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

VPoluektov писал(а):в тумбочке вон Т7300 валяется, можете с ним померяться если хотите

Нечто среднее между десктопными e6300 и e6400? И чем тут гордиться?
Интересно - а чего это 7300 в тумбочке валяется а не стоит на месте 2300!? :lol:
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

А он в мать на nForce4 не встанет - единственный чипсет из этого семейства, который поддерживал Core2, был nforce4 SLI 16x.
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

VPoluektov
:) Дык я знаю,я просто хотел версию автора услышать,просто человек умничает на форуме,а сам конфиг се не может нормально подобрать :deg_smile:
И ещё насчёт:
Gelu писал(а):и это не к тому что он крут, просто оно дома не надо , на компе где самое тяжелое что запускают- это кино...
И полное же противоречие в не так давно закрытой теме по обсужлению 8600GT :)
Gelu писал(а):А я с вистой борюсь, есть Bioshock, но под висту не встает чтото...
хотя если скажете как DX10 под хп поставить...
Gelu
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 08:48

Сообщение Gelu »

Neo831 писал(а):Спору нет, экзотично... Но... Проц этот бучный разве что с Е6400 потягается, и то навряд-ли. Единственный плюс - можно пассивку посадить.
еще конкретный плюс для меня, что всегда можно ноутбучный проц потестить, да и ХП установить на ноут с i945/950GM.На котором виста. Для младших процов есть CT-479 и P4P800.

VPoluektov
Не знаю как по паспорту, а реально винтов не слышно, на счет северника , я писал что надо просто помощнее радиатор поставить
(по ссылке винты не мои)

МедвеД
Не надо мерять всех по себе, Bioshok я запускал только для того чтобы потестить видяху :lol2: и чтоб на DX10 посмотреть...

На счет конфига, ктобы говорил :)
Выкинуть кучу бабла , чтобы потратить свое свободное время на игры, кретинизм полнейший ...
тем более оно подешевеет через пол года раза в два ...

А 7300 в тумбочке, на продажу лежит ...
Последний раз редактировалось Gelu 16 янв 2008, 10:35, всего редактировалось 2 раза.
ASUS N4L-VM DH
CORE DUO T2300
2x1GB OCZ DDR2 800
ASUS EN8600GT/512mb
2xHitachi 250gb (Stripe Raid)
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Gelu
Людям свойственно отдыхать, и отдыхать разными способами. Кто-то потратит килобакс на то чтобы слетать на недельку в турцию, а ктото-потом за этот-же килобакс будет гамать во все современные игры целый год. Ненадо судить по себе всех, все разные. Я например вапче поеду в деревню дрова колоть, забор красить и на зорьке часа в 4 на рыбалку ходить... При этом зимой один хрен съезжу в ебипет и по вечерам периодически буду гамать очередной шедевр игростроя.

Ещё раз повторю, ВСЕ РАЗНЫЕ! И то, что для одного глупейшее времяпрепроваждение (играть в бирюльки + взрослый серьёзный человек = попахивает кретинизмом), для друго-го вполне нормально (играть в бирюльки + ребёнок = а чем ему ещё заниматься?)
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Gelu
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 08:48

Сообщение Gelu »

Scooterman писал(а):играть в бирюльки + ребёнок = а чем ему ещё заниматься?)
играть в бирюльки с девочками, да и ребенку поиграть не нужен Q6600 точно :)

Q6600 купит ребенок от 20 лет , а тут уж звиняйте, чем дальше тем больше критинизма .
кстати основная масса кто играют серьезно это люди 20++ лет,
и не говорите мне что в 20 лет ребенку кроме игр нечем заняться...
ASUS N4L-VM DH
CORE DUO T2300
2x1GB OCZ DDR2 800
ASUS EN8600GT/512mb
2xHitachi 250gb (Stripe Raid)
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Scooterman писал(а):Ещё раз повторю, ВСЕ РАЗНЫЕ! И то, что для одного глупейшее времяпрепроваждение (играть в бирюльки + взрослый серьёзный человек = попахивает кретинизмом), для друго-го вполне нормально (играть в бирюльки + ребёнок = а чем ему ещё заниматься?)
Всецело согласен :)

Gelu
Одно могу сказать... На вкус и цвет, все фломастеры разные :rofl:
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Ответить