компы. фабричная сборка VS ручная сборка

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

RGB Nameless
Какой интересный кузовок :) кто сварганил?
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Aleksandro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:23

Сообщение Aleksandro »

Есть подозрение, что нарушены настройки БИОС,
т.к. при загрузке WinXP появляется сообщение Драйвер дисплея ATI выгружен. И невозможно установить 256 цветов, их всего 2, даже при переустановке WinXP. Не устанавливается драйвер Sams...757DFX
Выдает ошибку error code 259.
Аватара пользователя
Knyaz
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 15:14
Откуда: Москва

Сообщение Knyaz »

Gelu писал(а):У нас с хпешками проблемм нет,
Про что и говорю, видимо нам на работе точно бракованную партию скупили.
Аватара пользователя
RGB Nameless
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RGB Nameless »

Карл Маркс писал(а):Какой интересный кузовок
Antec P182 . Они даже до нашей страны в кои то веки почти уже доехали - официальный дистрибьютор по крайней мере наконец появился недавно .
A64 X2 4200+ , DFI LP NF4Sli-DR ,2x1024 DDR400 Samsung UCCC, GeForce 8800GTS 320mb , OCZ Modstream 520w , Lian Li PC73-SL , Scythe Ninja Plus и тп ..
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Когда ко мне в ремонт приносят бренды, остаётся только позавидовать их хозяевам... Вы где-нибудь сейчас видели компы, которые работают по 10 лет? Я сожалением думаю, что такого уже не производят. Понятно, конечно, нет смысла делать комп, коорый будет столько работать - а как же деньги за апгрейды? Зарабатывать же надо как-то... На нас, естественно.
Когда приносят компы на 462м, например, проработавшие 4 года, я выпадаю в осадок и говорю людям, что им очень повезло. Потому что современный комп редко работает больше 2х лет. То одно, то другое... То видео, то память, а чаще всего - мать приказывает долго жить. Про БП вообще молчу, если не бренд, то 6 месяцев, редко - год.
Конечно, я работаю в этой области всего два несчастных года, но надеюсь, что могу уже высказать определённое мнение по этому вопросу.
А касаемо брендов, которые "бренды". Просто не повезло - подделка. Мне так кажется.
Единственное - капризны старички... Часто умирают при переборке. Даже побаиваешься память достать и снова поставить, потом может не заработать...
Вот так.

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Knyaz
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 15:14
Откуда: Москва

Сообщение Knyaz »

Zena писал(а):А касаемо брендов, которые "бренды". Просто не повезло - подделка. Мне так кажется.
Согласен на все сто.
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

В моей конторе примерно 30% компов на 370 сокете, еще 30% на 462, примерно 20% современные, а остальные совсем старенькие пентиумы 100-166-200-233. причем которые на 370 покупались примерно с 2000 по 2003 годы, когда компы относительно подешевели, которые на 462-м - стали появляться в основном на замену вышедшим из строя старичкам из последней группы. современные машины стали появляться на замену 370-кам и продолжающим выходить из строя старичкам.
Старички дохнут в основном из-за винта, но мы их списываем целиком. До 2002 года у нас был рабочий (!) ХТ 1989 года в котором тоже винт покрылся бэдами. В 370-ках и слотах дохнет мать в подавляющем большинстве это Укроп не самых лучших моделей. компы на 462-м все работают. Блоки питания: сейчас, когда мне доверили закупки, я беру корпуса инвин с пауэрменами, до этого корпуса были какие бог на душу положит (тазики с соотв. блоками).
Фабричные компы К-систем, Депо и Асер появились совсем недавно из тех 4-х, которые у меня под контролем 2 глюкавые, 1 вообще пришел с битой памятью, последний тоже частенько виснет...
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Mr. Mayhem писал(а):Как раз с этого начиналась великая "Курилка".
Ага. Тогда там много пару выпустилось... :)
VPoluektov
Такие же (точнее 7100) стоят в офисе...
У НР не самая интересная домашняя серия (Павиллион), а офисные тачки оч приличные.

З.Ы.
2all
Только не надо называть совковые "бренды" - Брендам-и.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

Ну уж не знаю, насколько Формоза является брендом, но с изделием двухлетней давности этой фирмы я пообщался. На борту материнка с SLI, который там нафик не нужен, сидюк подключен как IDE-мастер, хард - IDE-слейв. В корпусе было безвинтовое крепление слотов расширения - крепление оторвано, видюху винт держит :). На 120 мм вентиляторе не хватает лопасти :lol:. Память от фирмы, название которой я вообще ни разу не видел. Видеокарта PALIT как раз из той партии, которые горели при запуске из-за фольги на чипе. Все хозяйство висит на бп ASCOT 350 недоватт. И монитор им тогда присоветовали 19-шку сиключительно на VGA - то еще извращение.
Но самая жесть - это шнур от БП к розетке - эта штука перетерлась при том, что фильтр практически не трогали! :shock: :shock: :shock: В результате сгорели старый БЛ и фильтр, и было попорчено много нервов, т.к. неисправный шнур - такое я вижу впревые!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

В России реальных комповых брендов НЕТ! Всё чиста ОЕМ. Если же что то и разрабатывается в отечественных конторах, то отсутствие элементарной культуры (опыта) и нормальных капиталовложений в подобных разработках - приводит к одному результату: что бы в России не разрабатывали, всё равно получается калаш. :lol:

Настоящие брендовые машины работают по многу лет. Правда это относится в основном к профессиональным областям применения. Офисные машины, рабочие станции, серверы, корпоративные ноуты, промышленные компьютеры и т.п.
К примеру у меня есть куча знакомых, которые работают на МАС-ах по многу лет (5 - легко) и меняют их исключительно по причине морального устаревания. Как правило единственный девайс, который выходит из строя в брендовой тачке - это сидиром, по причине обычной выработки ресурса лазера.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Al_lexx писал(а):В России реальных комповых брендов НЕТ! Всё чиста ОЕМ. Если же что то и разрабатывается в отечественных конторах,
Не видел такого. Сколько ни проходило мимо российских брэндов - все собраны из стандартных магазинных комплектующих.
Al_lexx писал(а):то отсутствие элементарной культуры (опыта) и нормальных капиталовложений в подобных разработках - приводит к одному результату: что бы в России не разрабатывали, всё равно получается калаш.
Увы... надежности калаша у наших наколенных сборщиков не получается. То, что у них получается, скорее можно назвать "жигули"... вроде как-то едет, хоть и плохо, дохнет, правда, часто, но зато сдохнувшее можно починить в любой подворотне деталями, купленными в этой же подворотне, нетрезвым мастером и небезызвестной матерью.
Al_lexx писал(а):Как правило единственный девайс, который выходит из строя в брендовой тачке - это сидиром, по причине обычной выработки ресурса лазера.
По моим наблюдениям, еще часто дохнут харды. Потому что хорошее охлаждение в тесном корпусе организовать сложно, а харды используются стандартные, магазинные - никто их специально для брэндов не делает. Память и процессоры тоже, впрочем, специально не делают - но они-то заметно надежнее.
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

bzzz писал(а):Ну уж не знаю, насколько Формоза является брендом,
А вот бывалоча...
На заре этой самой Формозы, эти ребятки скупали по всей юговосточной азии материнки "на вес". Которые не прошли тестирование. Далее их привозили сюда и чинили...
У меня друг в представительстве Гиабайта работал в те времена (в Сингапуре)
А сейчас я думаю есть 2-а типа формозных компов. Один - из прайса стандарт без изменений - это зеленоградский Квант. Если хочешь нестандартную конфу - тебе ее в подсобке кладовщики соберут к утру... Соответственное качество - гарантировано...

VPoluektov
Память и процессоры тоже, впрочем, специально не делают - но они-то заметно надежнее.
Там движущихся частей нет... :D
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

VPoluektov писал(а):Не видел такого.
Я имел в виду Ровер.
VPoluektov писал(а):Увы... надежности калаша у наших наколенных сборщиков не получается.
Ну это же чистой воды фигуратив. :)
Конечно больше похоже на жигули.
Винчи же у меня летели только в студии, но там скази (греются в внешних боксах даже больше чем в офисном ПК) и эксплуатация (чтение запись) не в пример более жесткая. В офисных и полиграфических машинах у мну это было конкретное ЧП.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

У мня первый комп личный был формозовский. С материнкой производства формозы. У падрюшки,кстати тоже, ток у нее видео встроенное, до сих пор работает. Так вот, я свой комп давно отдала родственникам, он у них до сих пор работает, уже скоро юбилей буит..Менялись , правда, хард, двдром стаавился, память доставлялась.. :)

Да,вспомнила, комп в формозе мне собрали с отдельными шлейфами для сдрома и винта, хотя это не оговаривалось вообще. А вот у родственников, которые покупали со сборкой в других магазинах, все на одном шлейфе сидит..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

ionika
Повезло... Ребята ответственные оказались...
В офисных и полиграфических машинах у мну это было конкретное ЧП.
Верю... У меня на "картиночном" сервере БП накрылся... Пока на савелку за новым ездил, меня дизайнеры чуть на британский флаг по телефону не порвали... :twisted:
У них видите ли сдача номера :wink:
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Ответить