Мыши (живые) и комп

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

В щель не закрытую заглушкой мыша пролезает легко! В гриль только маленькие мышата пролезают, но те обычно не каркбкаются высоко, они больше по полу шуруют. Если взрослую мамашу -мышь в мышеловку защемит, мелкота через пару дней появляется и с голодухи может сожрать и провода и принтер. :roll: У кого комп на даче постоянно, те в курсе дел. :wink:
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Holmik
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Holmik »

Timo
Обнови биос у кота.
Жизнь - это борьба. До обеда - с голодом, после обеда - со сном.
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

Holmik
Безполезно. Надо материнку вместе с процем менять... И оперативку с блоком питания тоже не мешало бы... Тогда кот не только мышей, но и собак ловить будет.
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

История 1.
На старой квартире в 5-этажке.
Вечером жена увидела на кухне крыса(су). Устроил ловушку. Доска, 2 гвоздя вбитые рядом, к ним провод на 220V, кусок сала насаженый на гвозди. Дверь на кухню закрывается. Ложимся спать.
В 3 часа ночи на кухне легкий взрыв. Свет не зажигается - выбило пробки. Ну думаю сработало. Иду с фонариком - ни фига. Ловушка пустая.
Короче, эта зараза перегрызла провод от холодильника, где ее и прибило током. Я ее обнаружил с проводом зажатым в зубах, как героя-связиста.
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

История 2
Вызывают. Комп не работает.
Прихожу, обнаруживаю что не хватает одной заглушки.
Разбираю.
Обнаруживаю кучу мышиного г---на при отсутствии самого зверя.
Основная куча - на видеокарте. Видимо эта зараза на ней грелась.
Комп был еще 386, видюха PCI ная . Поэтому карточка была не сильно горячая.
Но карточка закоротилась и пошла на выброс...
Это к вопросу "пролезет ли...". Еще как!! :wink:
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Сообщение Timo »

Holmik
Только обнулял. По башке.
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Аватара пользователя
Knyaz
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 15:14
Откуда: Москва

Сообщение Knyaz »

Timo От мышей хорошо помогает ультразвук, причем спец прибор для этого необязателен - если есть стиралка а"ля Ритона - наливаешь немного воды в таз, ставишь в комнате, мыши деру дают. Проверено лично. Хотя старый дедовский способ (мышеловка) тоже работает без сбоя, хотя лично мне все-таки жалко потом мышь, жестокий все-таки способ.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

Knyaz писал(а):Хотя старый дедовский способ (мышеловка) тоже работает без сбоя, хотя лично мне все-таки жалко потом мышь, жестокий все-таки способ.
ага. особенно если мышеловку в корпус компа засунуть... забудешь, сам попадешься... или к то из домашних... и правильно - нехрен лезть в комп при включенном питании... техника безопасности, однако! :lol:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Knyaz
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 15:14
Откуда: Москва

Сообщение Knyaz »

kirill15 писал(а):забудешь, сам попадешься.
Кто не рискует тот, не пьет. :lol: На самом деле я ее под диван ставлю, туда без помощи доп.устройств. человек не долезет.
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Сообщение Timo »

Я под шкафф. А однажды под стол... ggw был :lol: я про нее забыл :lol2:сам попался
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Почитав эту тему создается ощущение, что мыши везде и повсюду..настигают стаями и по одиночке.. :lol:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

ionika
Вы таки будете смеяцца, но у меня мыши в тумбочке сожрали сигареты и цитрамон. Видимо, тяжко им освоение IT технологий дается ...
(надо ли говорить, что рабочее здание 25 этажный современный дом?) Так что проблема взаимососуществования - актуальна.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

0xFF писал(а):...сожрали сигареты и цитрамон...
случайно не после праздников дело было? обычно с похмелюги такие пристрастия возникают :lol:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

0xFF писал(а):рабочее здание 25 этажный современный дом?
Всетки непонятно. Еще как то могу понять про мышей в старых домах с деревянными полами, двойными полами и т.д. Но в новых-если есть мышь, значит она где то прогрызла что то и пролезла. Следовательно, прогрызленные дырки нужно найти и заблокировать чем нить типа цемента со стеклом ну или еще чем то в этом духе. Откуды они берутся? Из подвала если, подвал закрыть..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
John
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:16

Сообщение John »

Мыши лезут из вентиляционных отверстий в ванной и кухне ,так что от них разве что мелкую металическую сетку там прикрепить но тогда и без того не работающая вентиляция станет ещо хуже.А их гутаперчивость действительно впечатляет сам видел как мышь буквально сплющевшись протиснулась в такую щель куда она просто по определению не могла забратся.Ну а мышеловки действительно помогают выловили в свое время штук 10,но щас появились мышеловки-клей когда на картонку или дощечку намазывается специальный клей,кладется приманка и к утру незадачливая мышь уже ожидает вас попискивая и умоляюще глядя на вас . :)
Ответить