1 июля день отключенных мобильных ?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Trasher
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 23:27

1 июля день отключенных мобильных ?

Сообщение Trasher »

C 1 Июля 2006 года все операторы сотовой связи (ОПСОСы) меняют свои тарифные планы в сторону увеличения стоимости исходящих звонков и смс, чтобы, якобы оправдать расходы за бесплатные входящие. Всем известно, что за эти самые «Входящие» платят теперь и обычные «городские абоненты». То есть мы с вами теперь будем дважды платить зажравшимся ОПСОСам. Если учесть тот факт, что в подавляющем большинстве стран операторы снижают цену, то нас держат за дураков и цену повышают.

1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ОТКЛЮЧАЕМ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ НАГЛОСТИ ОПСОСОВ!

Такая акция, в зависимости от количества участников может нанести серьезный ущерб зарвавшимся корпорациям и если акцию повторять хотя бы раз в месяц они не смогут больше нас обдирать.

Разошли это сообщение по своему контакт-листу в ICQ и придет к тебе радость в виде сэкономленных денег за мобильную связь.

Кто беспокоится насчет звонков по работе - ничего не случится. 1 июля - это суббота (выходной).

Мне это пришло по аське. что вы думаете?
у нас мобильный недавно завелся, мы пока не совсем в теме:-)
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Хе, у меня все три телефона уже переведены куда надо. Два на Проще говоря и Корбина-бесценный (там итак безлимитный вход). Так что мне пох, я в танке.
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

Эту акцию проводят каждый год уже на протяжении нескольких лет. И каждый раз находятся новые предлоги. Так что подобные вещи я уже давно воспринимаю как спам :lol:

То Rn21: "C 01 июля 2006 года для всех тарифных планов сети «МегаФон-Москва» отменяется плата за входящие вызовы. Абоненты московского МегаФона смогут бесплатно принимать звонок, откуда бы он ни поступил – с мобильного, городского телефона, из другого города или страны."

Ну почему каждый оператор норовит поставить это себе в достоинство, забыв упомянуть, что у его конкурентов все то же самое? :D
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Билайн был первый, нах =)) А меня это вообще мало волнует =)
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Хм, 1-е, суббота? Ну так он у меня сам отключится. Особенно по выходным, когда звоню много .Че-то дурить стал последнее время. У меня Соня j70 :lol:
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Rn21 писал(а):Пора бы что-то тебе прикупить поновее ;)
Жду когда младший брательник в отпуск приедет. Он себе SE 750i (так вроде) взял, ну а мне "по наследству" достанется Самсунг S500 (Соня тоже у него сначала была). Тоже не фонтан по нынешним временам, но все-таки :roll:
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Rn21 писал(а):..мой Ericsson R320s уже поддерживается на искуственном жизнеобеспечении: т.е. без подзарядки долго не протянет, абсолютный максимум - день, вообще - меньше :)..
А это - потому что новый телефон - часто ставил на позарядку, в то время как заряд еще был - на половину, или около того... Я тоже так делал - возвращался домой, ставил подзаряжаться, утром - отключал, и скоро - мой телефон превратился в "нарика" :lol: :( - без подзарядки - через 12 часов, с полным зарядом - вырубался нафиг!) :( В итоге купил новый, который "берегу от лишнего эл-ва!"

PS: Заряжать надо - только когда он уже сам пищать об этом начнет (лучше), или - когда закончатся полоски - не раньше!!, и заряжать - не дольше, чем ему нужно - до полной зарядки! Иначе "моби" превращается в "электрического наркомана" :lol: - хозяину головная боль...
Аватара пользователя
Nuke
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 17:32

Сообщение Nuke »

Чем отключать мобильные, предлагаю более радекальный метод выставления на деньги операторов - за счёт активного использования отправки смс через GPRS. Сам обычные смс довольно редко отправляю. Вот только со звонками ничего в голову не приходит...
Аватара пользователя
Penekk
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Penekk »

Цитата: "меняют свои тарифные планы в сторону увеличения стоимости исходящих звонков и смс" - у нас в области на Билайне цены не меняются, наоборот, только в лучшему - входящие-же бесплатно :)
Шкипер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 22:58
Контактная информация:

Сообщение Шкипер »

Производители туалетной бумаги поднимают цены на свою продукцию. 2 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ПЕРЕСТАЕМ ВЫТИРАТЬ Ж*ПУ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА ПРОТИВ БЕСПРЕЦЕНДЕНТНОЙ НАГЛОСТИ КОРПОРАЦИЙ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ! Такая акция, в зависимости от количества участников может нанести серьезный ущерб зарвавшимся корпорациям и если акцию повторять хотя бы раз в месяц они не смогут больше нас обдирать.
sansey
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 18:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Полный беспредел

Сообщение sansey »

На счет повышения тарифов на исходящие я не беспокоюсь...
Во первых это незаконно с юридической точки зрения.
Каждый если помните при покупке СИМ карты подписывал договор об оказании услуг в котором ясно был указан тарифный план и расценки на все звонки. Оператор не может просто так повысить цену на исходящий звонок т.к. это будет прямым нарушением договора. По крайней мере у нас в Екатеринбурге мой сотовый оператор ничего пока не повысил и бесплатные входящие он ввел у нас еще года 1,5 назад. Меня больше всего беспокоит другое. Мы теперь будем платить за исходящий звонок с домашнего на сотовый по цене 1,5 рубля минута если я не ошибаюсь.
Бесплатны только первые 6 секунд. Мне по работе очень часто приходится звонить клиентам на мобильные...в месяц примерно 1500 минут набегает. Представьте сколько денег я на это убью? Но суть не в этом. А что если я проговорю не 6 секунд и не минуту а скажем 15 секунд? С меня ведь вычтут как за минуту, а это по моему беспредел...
Уже все ОПСОСы давно ввели посекундную тарификацию а тут с городского хочешь не хочешь а плати по полной. Если бы и у них была система посекундной тарификации то я по моим подсчетам экономил бы до 40% на звонках с городского на мобильный. Это тоже самое что ты пришел в магазин и просишь: дайте мне пожалуйста краковской колбасы вон той по 135 рублей, грамм 200...тебе вешают эти 200 грамм а в кассу ты за них плотишь как за килограмм 135 рублей. Это незаконно!!! Вы бы согласились купить 200 грамм колбасы по цене килограмма? И вообще еще неизвестно будет ли прилагаться полная распечатка звонков с номерами телефонов куда я звонил или нет? Если у меня в месяц по 1500 звонков и все на разные номера то ничего не стоит мне туда еще пару тройку десятков левых номеров вписать и докажи потом что ты на них не звонил. Мне раньше частенько приходили счета за межгород куда я вообще в принципе звонить не мог. Приходилось ходить разбираться....и не я один такой...
В принципе суммы не большие, но если с каждого жителя города по 10 рублей собрать за "левый" межгород то на 1,5 милионный город сильно приличная сумма выходит. Короче дурят нашего брата как хотят. А мы все хаваем молча... Если так дело пойдет то я вообще городской телефон отключу и буду только сотовым пользоваться. Входящие бесплатно а исходящие на 20 копеек дешевле чем с городского звонить...Не знаю как там в цивилизованых странах с этим дело обстоит но они там покупают лицензионную винду за бешенные деньги а мы сами знаете что делаем...поэтому и с законами надо к нам подходить иначе...
Лучше умереть когда хочется, жить чем дожить до того, когда хочется умереть.
Ответить