-- Апгрейд ноутбука или как НЕ НАДО задавать вопросы. --

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Darkcat
Да собсна с подписью всё понятно. С тем каким образом влез, в общих чертах, то же.
Вот только смысла (для себя) я не вижу в этих излияниях. А дураки самого время от времени достают. Особенно те, которые просят за них порыться в поисковиках, при том, что тупо вбитый в гугл заголовок топика дает исчерпывающие ответы. Получается что то вроде изощренного мазохизма...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

Al_lexx
есть подозрение, что Darkcat сам создал бота Shlim, задал от его имени этот вопрос (действительно, вопрос пактически христоматиен, какой то неестественно, нарочито неправильный, что возникает ощущение искусственности), что бы потом разок устроить показательную порку и вывесить ее на всеобщее обозрение :lol2:

если кто сотрет, не беда, засейвлено в ворд и снова сюда скопипастю ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Shurick1
Честно говоря мне эта проблема сугубо фиолетова.

Ну хочет дарк повесить на позорном столбе аффтара.. А толку?
Если человек идет на форум и не читает правила размещения постов, да потом ещё на страницу начинается перепалка несколькох флудеров...
Да их хоть десять, хоть сто таких тем прилепи - толку не будет. Как правила размещения постов не читают, так и на эту брехню не будут обращать внимания.
99% новых посетителей ни когда не листают форум на предмет того, что возможно у кого то уже была подобная проблема и давным давно успешно (или не успешно) решена. Нет все как один тупо постят "Поможжите подсказать!!!!!!!" и что мне делать с контупером (не сообщив конфиг и не обрисовав реальной проблемы) т.е. полную хрень с примесью рака мозга ...
Т.е. человек сам не знает что ему надо и просто хочет пообщатся с теми кто то же сидит за компом.
Тут... ученого учить - только портить, а дурака хрен научишь. Дурак это не на долго, это на всю жизнь.
Я обычно слегка поругиваю и намекаю, что если хотите потрепаться, то идите в другую ветку. Тут же люди с реальными проблемами, получают реальную помощ.
Те кто не утратил последних нейронов в кваке - или меняют стиль изложения или уходят. Те кто утратил - автобан большой на всех хватит.

Специально же создавать показательную тему на предмет человеческой глупости и чьей то реакции на неё, редактировать, приклеивать ...
Видимо дарка на работе (или ещё где) банально достали. Это я скорее смогу понять. А вот вывешивать грязный трусняк, что бы все видели как не надо ...
Имхо, коту делать нечего. Потому как, победить всех на свете дураков - НЕ ВОЗМОЖНО (пришла на ум песня Макара, про битву с дураками, там оч поучительное резюме).

Всё это - просто мысли в слух.
:000003:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Shurick1 писал(а):Al_lexx
есть подозрение, что Darkcat сам создал бота Shlim, задал от его имени этот вопрос
Попроси любого модератора посмотреть ip этого ньюба. Я при всем моем желании в ту контору не просочусь ;)

Al_lexx
Иногда помогает. На hpc.ru уже давно зреет идея - все вопросы с заголовком темы Помогите! сливать в одну помойку. Пусть они там сами разбираются.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

Darkcat писал(а):Иногда помогает. На hpc.ru уже давно зреет идея - все вопросы с заголовком темы Помогите! сливать в одну помойку. Пусть они там сами разбираются.
не прокатит, и думаю, именно по тому, только зреет идея и нету воплощения. А не прокатит по тому что к этому слову слишком легко напридумывать эвфимизмов ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Darkcat
Конечно можно сделать отдельную ветку "Пыточная". Что бы чел если не со второй, то хотя бы с третей попытки пришел в сознанку и начал внятно излагать мысли. Продублировать туда правила, а может и что нить специальное написать.
Не знаю-незнаю. Надо голосование устраивать: Нужна такая ветка или это лишнее шило в бок движку форумнуму и проще не переносить а сразу удалять.

О! Далеко ходить не надо. Можно сказать что сразу в юмор. Только вот ни разу не смешно.
http://conf.computery.ru/viewtopic.php?p=96103#96103
Как таких научишь говорить с людьми? Я искренне надеюсь, что чел когда писал этот пост был в стельку пьян и как бы разговаривал сам с собой. Потому что если был абсолютно трезв и не бредил с бодуна, то... даже боюсь эпитеты вслух озвучивать.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Shurick1 писал(а):именно по тому, только зреет идея и нету воплощения.
Форум не позволяет склеивать темы. А так у нас бы давно была такая развлекуха, ибо достало нежелание нубов читать хотябы FAQ и прилепленные темы.
Al_lexx писал(а):Нужна такая ветка
Проще лишний раздел. Доска Почета назвать. С припиской - наши любимые ньюбы.
Моя твоя не понимай =) Причем ему ясно сказали где искать и что крутить.

И вообще.
Изображение
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Darkcat писал(а):Проще лишний раздел.
Я это и имел в виду.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Darkcat писал(а):Форум не позволяет склеивать темы.
двигу сколько дестилетий?

А вообще вы счастливый форум, поверте.
вот пара цитат с "моего"
everest
Здравствуйте! У меня стоит Everest раной серий,
при каждой следующей входе в разделе, операционная система, процент работоспособности уменьшается. Подскажите пожалуйста что это такое?
Чтобы установить на мать 4Гб памяти - нужна материнская плата с сокетомAM2 и 64 разрядный процессор производства ASUS.
"Пачиму в Vista когда вставляю флешку роботать с ней могу а вод возле часов нет значка для безопасного извлечения как мне отключать флешку"
"DVD-RV привод не режет двд болванки.сд режет нормально. не подскажете че делать?"
В последне время на Сигейте появился странный дзинь при выключении.
Я думаю это парковка так стала отрабатывать.
Никто не подскажет не фатально ли это? Раньше не было. Винту год.
"Это 32 бита, имеется в виду старые процесоры типа 486
(это он говорил про висту 32 бита)
эм, сорри, поясните чайнику как таки прошить сабж в W800? кста, а какая последняя прошивка на сабж
три отдельых физических диска
С-системный
D- WD -Sata 250 Gb
E- WD -Sata 250 Gb
Так вот D диск видится в менеджере управления дисками и исправен , а вся информация пропала, при проверке система ругается что пропала таблица файлов , и чем можно это дело поправить?
лс
В моём обсуждении OutpostPro 4 от 5.08.2007 была фраза:

"" ну наконец-то:crazy: ""

так вот при написании этого текста, в конце должен быть смайлик ""crazy"", который Вы предлогаете всем для выражения эмоций, а не его название(Ваш сайт его так распознал). Я не собирался ни кого оскорлять и с предупреждением не согласен.
Изображение
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Раз пошла такая пьянка... Читать медленно и вдумчиво - http://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=15521
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

о да! читал, уже давно.
Изображение
kelzo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 17:48
Откуда: Петербург

Сообщение kelzo »

Подскажите плииз почему у меня в ноутбуке никак не устанавливается сканер HP 2400 (Acer, Vista) на какой форум такой вопрос отправить. Я тут первый раз и немного путаюсь.
хочу все знать
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

kelzo

На 90% уверен, что проблема тут - софтовая (что-то с драйверами, или в операционке). Поищите в интернете новые версии драйверов для сканера. Запрос можно составить, например, так:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

kelzo
Вы хотя бы читали название топика. Тут пишут о беспредельной глупости некоторых посетителей форума. :lol2:

Cканер...
Загрузите дрова вашего сканера, для висты.
Оффсайт: http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/Te ... g=ru&cc=ru
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Darkcat писал(а):Читать медленно и вдумчиво - http://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=15521
Психика не выдержала прочтения первой страницы... Придется лечь в стационар
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Закрыто