Корбина

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Корбина

Сообщение 0xFF »

Сопсно интересуют отзывы пользующих сабж.

Чуть подробнее. Сижу на стриме. Тут вот дом оказался в числе охваченых корбиной. Тарифы - привлекательные. Сильно привлекательные.
Интересует надежность, какчество ...
Понятно, что трассировка какого-нить ya.ru даст разнообразные резалты, но для субъективной оценки - тоже было бы не плохо ... Зараннее признателен.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Охвачен оптикой или релейкой?
Пинг будет хуже, у нас стримовыцы играют при 15-20, корбиновцы 25-30. Сервис... домовой =) Предел скорости наружу - мегабит. Два если сеть не нагружена. Кое-где может быть быстрее.

з.ы. Сравнивал свой Стрим-Квадро и Корбиновский аналог (2048...) - Стрим понравился больше. Разница в цене незначительна. НО! У меня стрим работает ИДЕАЛЬНО.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Все, вопрос снят. Спасибо.
К стриму у меня тоже ни одной претензии за все время ... Только тариф медленный ... не успел перейти, пока была возможность ... Ну ладно. Подожду мегабитного анлима в стриме ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

0xFF
долго ждать будите, а потом анлим это условный, 20 гиг (для старых анлимов типа нео25 30 гиг пока оставили) юмор в том что по большоему счету, на этой скорости примерно 30 гиг и возьмешь (ну полтора-два гига в день вытягиваеться, но что бы перерасхода сильного небыло, стараешься уж совсем барахло не качать и в некоторые дни только на раздаче сидеть, мне проще я коллекциюх хороших фильмов собираю, чтоб год издания не раньше 1970 не аозднее 1995-го, а такое выкладывают, там где каачаю, часто, но не каждый день) ... все что будет на в четверо болшей скорости (у меня 256 прием, вы хотите мегабит), это то что в течении пяти дней выкачаеешь по 6гиг, на шестой выкачаеешь еще 6 гигов, возможно на седьмой еще 6 т.к. стримовци не сразу заметтят ваш беспредельнический перерасход после чего зарежут скорость до 16kb ... наига мне скорость больше 256 ?!?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nuke
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 17:32

Сообщение Nuke »

У меня корбина сейчас: пинг на отечественном CS сервере - 7-10.

В емуле ID High сразу, без всяких доп настроек.

И, что меня особо радует, DC++ с шарами 30-60 Тб. Скорость загрузки по DC++ из локалки доходит до 4 Мб/с. В среднем 1-2 Мб/с. Выбор контента такой богатый, что из инета я что-то качаю очень редко.
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

Nuke, уточните: оптика или радио?
Аватара пользователя
Nuke
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 17:32

Сообщение Nuke »

reff, точно не знаю (район Нагорный). Пришли ребята, надели бахилы и протащили с чердака одну витую пару 8-ми жильную. 4 мне, 4 - соседу по площадке. Пока сеть меня очень радует. Бывают кратковременные вываливания из интерента с падением DHCP сервера (пару раз в месяц), но существующие плюсы их с лихвой перекрывают.
В прошлом посте забыл указать про особенности списания средств со счёта. У моего прошлого провайдера деньги за безлимитные тарифные планы списывались 1 раз в месяц. И если при наступлении начала нового отчётного периода на счёте было меньше достаточной суммы (например, 590р вместо 600р), то их уродская билинговая система отключала меня от инета. В корбине же деньги со счёта списывают поденно. т.е. интернет будет работать пока на счету вообще денег не останется. Я не знаю, м.б. это сейчас везде так.
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

Nuke писал(а):В корбине же деньги со счёта списывают поденно. т.е. интернет будет работать пока на счету вообще денег не останется. Я не знаю, м.б. это сейчас везде так.
У моего провайдера нет. Деньги списывают раз в месяц, но есть поблажка: при малой недостаче (кажется, до 3уе) можно позвонить и получить недостающий кредит. Сам не пользовался. Условий не скажу.
Аватара пользователя
Rubikon1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 23:20

Сообщение Rubikon1 »

Пришли ребята, надели бахилы и протащили с чердака одну витую пару 8-ми жильную. 4 мне, 4 - соседу по площадке.
должны были быть в спецовках и при галтуках, а вот то что они 2х абонентов на один кабель повесили не есть гут, ибо е...т в корбине за такое нещадно.
reffрэлейка конечно сакс, но их потихоньку меняют на оптику
0xFFрайон часом не нижегородский?
shurickа хде вы свою коллекцию расшариваете?
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Nuke писал(а):4 мне, 4 - соседу по площадке.
Ой...
Nuke писал(а): на отечественном CS сервере
На каком именно? CS или CSS?
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
skad
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:34
Контактная информация:

Сообщение skad »

блин, везет же некоторым, безлимитки у них.......
Spell checker error – not enough mana to cast spell.....
Аватара пользователя
Graf_in
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 12:27
Откуда: 10.196.*.*
Контактная информация:

Сообщение Graf_in »

Rubikon1 писал(а):<...>а вот то что они 2х абонентов на один кабель повесили не есть гут, ибо е...т в корбине за такое нещадно.
это все от бригады зависит.
я к корбине подключался 6 месяцев (со стрима свалил - neo25 достал =) после подачи заявки. стоит оговориться, что последние 2 месяца на моей совести, т.к. принципиально хотелось, чтобы корбиновцы побегали за мной, т.е. 2 месяца мне родные с завидной регилярностью передавали, что корбина беспокоится о моем желании подключиться. гы-гы.
когда пришли монтажники, все сразу выяснилось, ибо они сами недоумевали, почему в нашем районе так мало заявок... в руководстве одни раздолбаи.
ну, дык ребята протянули 2 кабеля с 14-го этажа до 2-го часа за 2. второй кабель оставили на случай, если кто-то решит подключиться. в подъезде я единственный корбиновец =)

перебоев с инетом практически не бывает: за год было 3 аварии (свич повесился в подъезде + 2 случая с обрывом - всякое бывает). инета не было максимум сутки.

район у меня "Марьина роща", тариф анлим за 33$ (1,2 Мбит/с), реальная скорость скачивания 100-180 кбайт/с (чаще нечто среднее ~140 кбайт/с).

и кто-то будет говорить, что стрим его устраивает?
что касается лимитов на безлимитных тарифах корбины, то больше 70 Гб в месяц мне просто не удавалось скачивать. нечего :( даже с криками "скачаю интернет"...
ещё у корбины есть маленький плюсик: на один безлимитный контракт можно повесть все компы в квартире, и никто вас за это ругать не будет.

что касается пинга на кс-серверах, то это больше от сервера зависит.
у меня и на забугорных 10-15 бывает (нп фины часто дивятся, ибо у самих больше).

опять же оговорочка: это с точки зрения безлимитных тарифов.
Аватара пользователя
Nuke
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 17:32

Сообщение Nuke »

На контровских серверах проекта www.rekrut.ru играл. Район у меня Нагорный- Nag по классификации Корбины. Однако срок аренды жилплощади заканчивается, жаль съезжать отсюда будет (
Аватара пользователя
muravei
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:14
Откуда: С-Петербург

Сообщение muravei »

У Корбины - VPN. Это гууд или не гууд?
....... и избавь меня от глюкавого...
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Сейчас уже пофигу, даже VPN-роутер без проблем можно найти.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Ответить