Мегафон!

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

Я знаю районы, где Мегафона просто нету. МТС ловит с горем пополам и нормально работает только Билайн.

И даже в наших Мытищах, что сразу за МКАД Мегафон местами просто отсутствует. Нафиг мне переходить к оператору, у которого совершенно непонятная зона обслуживания? Пока что только МТС и Билайн обеспечивают уверенную связь практически в любой точке на территории РФ, где есть хоть какое-то население.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

Rn21 писал(а):тебе показать места В МОСКВЕ, где кроме Мегафона ничего больше не берет? ;)
Не надо, верю, что такие места существуют. Без "ям" быть просто не может.
Другое дело, что если сравнивать реальную зону обслуживания Мегафона и МТС-Билайн, то сравнение будет совсем не в пользу первого. Здесь я знаю, что говорю, поскольку и сам наездился и друзья частенько по командировкам разъезжают.

Я предпочитаю пусть не самую дешевую связь, зато везде. "Лучше дорого говорить, чем дешево молчать" (С)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

RusLAN писал(а):Я предпочитаю пусть не самую дешевую связь, зато везде. "Лучше дорого говорить, чем дешево молчать" (С)
Что-то я не видел у тебя спутникового телефона...
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

Darkcat писал(а):
RusLAN писал(а):Я предпочитаю пусть не самую дешевую связь, зато везде. "Лучше дорого говорить, чем дешево молчать" (С)
Что-то я не видел у тебя спутникового телефона...
Меня и GSM вполне устраивает. Спутник - это ЗАПРЕДЕЛЬНО дорого и неоправдано :-)
Из GSM меня не устраивает только Мегафон и именно из-за зоны обслуживания. Там, где я бываю, лучше всех работает Билайн :-) Да и тариф у меня более-менее нормальный. А главное, я не знаю такого понятия: "Нехватка средств на счете", потому как сижу на "кредите" :-)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Penekk
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Penekk »

Вас сейчас всех пинками переведут на Проще говоря. Потому как старые тарифы более не соответствуют законодательству РФ.
На Билайне никто тебя принудительно никуда не переведет, - в нашем регионе просто входящие станут = 0, а исходящие не меняются. Пока рулит "Вместе" - со второй минуты 2 цента. Долларовые тарифы стали недоступны для получения, и подписка на них скоро будет закончена. По зоне охвата рулит опять Билайн (у меня в регионе), плюс по дороге в Москву. А цены... RusLAN правильно говорит - ты должен быть всегда на связи, и связь быть качественной. Расходы на всех ОпСоСах примерно одинаковы, ну а если вдруг я трачу на 10 руб больше - :wink: .
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Посмотрим... Они могут сделать внутренний курс 40-50 рублей и хош-нехош на рублевый сползать придется. Имеют, кстати, полное право. Рассчеты в долларах в России запрещены, так что все долларовые тарифы юридически незаконны ;)
Аватара пользователя
Penekk
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Penekk »

С 1 июня Билайн установил фиксированный курс = 28,7руб, о чем даже письмо прислал (обычное, в конверте :D ); с курсом доллара внутренний курс Билайна уже никак не связан, и меняться пока не будет.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 22:01
Откуда: Москва

Сообщение slav »

матрикс мобайл симки1и2 оставил без изменений-только все входящие даром стали- ив архив :cry:
если не тронут их и дальше то корошо весьма :P :P :P
а новая симка не очень :(
Аватара пользователя
Alex Friend
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Friend »

А я так и не понял МТС. Сделал им запрос на сайте: что будет со старыми тарифами, в частности "Джинс 0,07". Ответили по мылу какой-то бред про якобы новую возможность проверки баланса по *100#, хотя это способ работает уже несколько месяцев. Про изменение цен на исходящие ничего не ответили. Кто в курсе?

И еще одна странная вещь.
Вот тут http://www1.mts.ru/news/promo/2006-06-20-35416/
написано, что на старых тарифах сохраняется бесплатный АОН.
А вот тут http://www1.mts.ru/tariffs/archive/jeans007/ сказано, что АОН с 1 июля платный.

А по поводу связи... Мегафоном не пользовался, не буду ничего высказывать. Хотя субъективно абонентов этой сети очень часто слышно плохо. На МТС сижу лет 5. Проблем не было никаких. Но недавно наткнулся на микрорайон недалеко от МКАДа, в котором совсем нет связи. Может сами эти высотки неудачно стоят. БиЛайн юзаю недавно как альтеративную связь, в Москве и Подмосковье берет уверенно. Впрочем, так же как и МТС.
И один человек может что-то изменить, а попытаться должен каждый. /Джон Ф. Кеннеди/
Аватара пользователя
Alex Friend
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Friend »

Rn21 писал(а):дык слышно-то плохо из-за того, что у тебя МТС! ;)
Конечно, конечно! :P

Я согласен с RusLAN'ом. Лучше я заплачу, зато буду говорить нормально.
И один человек может что-то изменить, а попытаться должен каждый. /Джон Ф. Кеннеди/
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

Rn21 писал(а):дык слышно-то плохо из-за того, что у тебя МТС! ;)
Тебе показать участок, где уверенно ловит только Билайн? Подмосковье, Серебряно-Прудский район. Заедь в холмистую местность... Посмотрим на твой Мегафон (МТС и тот ловит только на горках, Билайн берет ВЕЗДЕ)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Мегафон ведет расширение семимильными шагами.. Такими темпами сейчас не развиваются ни Билайн, ни МТС, вместе взятые. Конечно, до 50 млн абонента ,как у МТС, далековато, но я думаю, что такими темпами сближение произойдет гораздо быстрее. А в МТС выжимают плоды с того,что есть...
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

ionika писал(а):Мегафон ведет расширение семимильными шагами.. Такими темпами сейчас не развиваются ни Билайн, ни МТС, вместе взятые. Конечно, до 50 млн абонента ,как у МТС, далековато, но я думаю, что такими темпами сближение произойдет гораздо быстрее. А в МТС выжимают плоды с того,что есть...
МТС и Билайн - старейшие операторы. У них большая зона охвата, чего не скажешь о Мегафоне... Добились они этого, по-большей части, за счет поглощения небольших сотовых компаний местного масштаба в регионах... Мегафону же, в основном, приходится строить свои собственные сети с нуля. Правда, компания богатая и имеет государственную поддержку. За счет этого и демпингуют, отхватывая часть клиентов МТС и Билайн. Причем, в основном в крупных городах, курортных зонах, федеральных трассах ЕВРОПЕЙСКОЙ части России... Если взять глубинку, то Мегафон туда еще нескоро может добраться. Так что там дешевой альтернативы Билайну и МТС нет.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Ответить