AMD vs. Intel. Возвращение.

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

AMD vs. Intel. Возвращение.

Сообщение Vinogradoff »

Все, кому есть что сказать по этому поводу, теперь пишем Здесь.
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Re: AMD vs. Intel. Возвращение.

Сообщение shurick »

Vinogradoff
ты наркоман штоле ?!?

з.ы. в предидущей ветке был один стоющий постинг, резюмирующий и, одновременно, предсказывающий с высоким уровнем точности дальнейшее развитие (постинг без купюр, выложил вот тут в свое время). ИМХО в прошлый раз после появления этого постинга, тему надо однозначно замораживать ...
Изображение
Изображение
Изображение
Zigi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 май 2007, 20:10

Сообщение Zigi »

От скромности не помрёте, батенька. :lol:
По этому поводу есть, что сказать.
Как ясно обозначилось в прошлый раз, в лагере AMD были конструктивные посты с отсылом к характеристикам нынешних реальных процессоров и к критерию "цена/качество" и утверждалось, что в средней ценовой категории они вполне реально сопоставимы и являются хорошей альтернативой продукции Intel. При этом приводились вполне реальные цифры и обоснования.
В лагере Intel, напротив, не гнушались оскорблениями оппонентов, в качестве аргументов приводились сопоставления уровня КОМПАНИЙ (а не процессоров, заметьте), в т.ч. давнюююююююющие проколы, неясно каким боком приплели чипсеты, от цифр отмахиваются, путаются в обозначении и архитектуре (в т.ч. и своего любимого Intel), как главный критерий сравнения выбирают собственные громкие фанатские крики.
Отсюда вывод- противопоставить нечего. И это странно. Даже я, выбрав AMD, знаю немало доводов в пользу Intel. И может быть, при равной цене, выбрал бы C2D.
Если есть желание, могу подискутировать на данную тему. Но только на серьезном уровне, а не "дурак- сам дурак".
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Zigi писал(а): в лагере AMD
....
В лагере Intel
Для домашнего пользователя не было вменяемых аргументов ни с той, ни с другой стороны. "Интелщики" хоть откровенно стебаются, а "амдшники" до сих пор серьезные лица делают.
Я выбрал Intel, но не знаю ни одного разумного довода в его пользу. Разве что - название нравится :). И в пользу AMD ни одного аргумента не знаю.
nVidia-ATI - тут еще можно поговорить. Но, думаю, и там ситуация скоро выравняется.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

sergo
в целом согласен, сначала написал длинный ответ, но потом стер нах ...
Изображение
Изображение
Изображение
Zigi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 май 2007, 20:10

Сообщение Zigi »

sergo писал(а):"Интелщики" хоть откровенно стебаются, а "амдшники" до сих пор серьезные лица делают.
Попробую войти в образ "злого" интелщика, только с другой стороны.
____________________________________
Интеловские процы- гавно и все кто их покупает- идиоты!
Интел пользуется своим монопольным положением на рынке и задирает цены до /censored/, и вообще, с выходом AMD А64 началась эра 64-битников, а Интел мало того, что про/censored/ала момент, так еще и пришла на готовенькую систему команд, которую нагло и заюзала. А помните пеньки четвертые, которые греюца как суки, и при этом еще и тормозят? А сокет 486, ранние и поздние версии которого вообще не совместимы? Кто продал интересы клиентов и обязался юзать для П4 неимоверно дорогую и глючную память RIMM? Это вообще акт фашизма! Почему интел не умеет делать на СВОИХ же чипсетах нормальных материнок? У сторонних фирм почему-то всегда матери на том же чипсете быстрее получаются. А жуткие интеловские боксовые кулеры! Которые охлаждают на тройку, а воют, как собака Баскервилей! Их же явно проектировал диверсант или нерадивый студент, который спал на лекцисях по аэродинамике! Скажите: недолго и залмановский поставить, если руки прямые? ХА! Нужно, чтоб все работало без лишних телодвижений, а ссылки на кривые руки- признак вашей неправоты!
А еще... В курсе ли вы, дорогие фтыкатели, что нынешние одноядерные пеньки есть отбраковка Pentium D, у которых одно ядро не запустилось или работает нестабильно? Т.е. клиенту втридорога втюхивают заведомый брак!
И как после этого можно верить этой компании и покупать их корки? Кто не согласен- дебил, потому что не понимает очевидных вещей. Я все сказал, на этом тему можно закрывать!
______________________________________________
P.S. Вышенаписанное не является моей точкой зрения, это стеб. Я с уважением отношусь к Intel и ее продукции.
Аватара пользователя
realaria
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 18:08

Сообщение realaria »

Когда, после официального снижения цен Интелом 22 июля, Quadro6600 можно будет брать за 266$, а E6550 за 163$, гикнецца АМД за своими X2. И вынуждена будет снижать цены на 70% :lol:
Asus P5N32-E SLI+, c2d E6600, Zalman Cu7700, XFX 8800GTS 640mb, Seagate 250gb (16mb cache), Hynix DDR2 2X1Gb 800Mhz, Thermaltake PurePower 600W PFC, BenQ FP71E+, XP SP2
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

realaria писал(а):Когда, после официального снижения цен Интелом 22 июля, Quadro6600 можно будет брать за 266$, а E6550 за 163$
А мож к осени вообще забить на C2D и думать о C2Q? К тому времени они выйдут из дефицита... ХЗ. Хотя сейчас все зависит от AMD. Вот выйдут процы с архитектрой K10, тогда посмотрим, что круче - AMD или Intel! :twisted:
Может, AMD порвет Intel на британский флаг, а может и каннет в лету. :000059:
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Zigi
ну не получилось, вы по прежнему, со свойственной фанатам амд детской серьезностью, опять пытались кому то что то доказать ... т.е. по прежнему не вырвались за рамки :
sergo писал(а):"Интелщики" хоть откровенно стебаются, а "амдшники" до сих пор серьезные лица делают
cобственно нет тут ничего удивительного, были бы српособны, так либо просто покупалди бы то что нравиться и молчали об этом, либо покупали бы интел ...


Vinogradoff писал(а):А мож к осени вообще забить на C2D и думать о C2Q
попробуйте еще раз понять, в core2duo, суть не в количестве ядер, а в самом ядре :lol2: далее, в названии C2D или core2duo за ядро отвечают core и двойка, core тип ядра, в том смысле что это не нетбурст а коре, двойка обозначает (как я понимаю поколение), а вот дуо, всего лишь обозначает то что ядер два, соответственно Q то что ядер четыре. Так вот ждать C2Q совершщенно бесполезно, т.к. два ядра в любом случае, и у нортвудов даже, когда это было не два ядра физически а лишь эмуляция, лучше чем одно. Скорости оно конечно не добавляет :lol2: во всяком случаевторое реально ядро, не больше чем эмуляция двуядерности у нортвуда под названием НТ :lol2:, но делает более комфортной работу паралолкеьнор в нескольких приложениях. Возможно, что учетверение ядер и добавит еще немного комфортности в этом плане, но уже втррое добавило столько комфортности, что больше собсьвенно и не требуется :lol2: так что грубо гря, от еще двух ядер толку будет в обычной домашней машине с виндами, игрушками, вордами, фотошопами (а мы ведь об обычных домашних машинах) будет ноль. Ждать если уж чего то, то не C2Q, ф С3D :lol2:
Vinogradoff писал(а):Может, AMD порвет Intel на британский флаг, а может и каннет в лету
и опять же, не канкет даже если еще год !!! не сделает свое К10, смотрите на ати, они на полгода !!! отстали от нвидии, конечно, теперь, корогда грубо-говоря, полгода продавалась только нвидия, a еще полгода (ну до перехода на следующее поколение видях) будут продаваться и нвидиия и ати, как говорил остап бендер - "половина моя, половина наша", и по количеству проданных видях этого поколения ни когда уже не догонит ати нвидию. Но темнеменее целый ряд пользователей, как тем самые йожики из анегдота, который плакали кололись, но нен смотря на это ... эти полода плакали, сидели без видеокарты, но неи покупали нвидию по религиозным соображениям в ожидании ати,при чем даже если они и будут медленнее 8ХХХ, пусть и не сильно, но отчетливо всеравно возьмут ати :lol2: тоже самое и с процессорами, так чтт как минимум для истинно верующиих фанатов :lol2: и для тех кто как в своне время сидел до побеодного на сокеташном железе, теперь будет сидеть на 939\ам2 амд езще долго будет делать процессоры, а значит ни куда не канет ... Атут еще, говорят, до смешного - тошиба вроде реашили делать часть ноутов на амд проциках ... так что не канет это точно :lol2:, ну как минимум :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
realaria
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 18:08

Сообщение realaria »

При чём тут HT и реальные 4 (2) ядра ?? :lol: Тесты не читали, что ли ?? :lol: Кодирование и рендеринг в два раза быстрее на "квадре" по сравнению с атлошей и прошлыми пеньками Да и задач можно запускать сколь душе угодно много.

АТI отстали и выпустили классный middle-end. Но с подешевением 8800GTS (Nvidia запускает уженовые карточки) особого приоритета HD2900 не получит, а дорогущая XTX тем более пролетит.
Asus P5N32-E SLI+, c2d E6600, Zalman Cu7700, XFX 8800GTS 640mb, Seagate 250gb (16mb cache), Hynix DDR2 2X1Gb 800Mhz, Thermaltake PurePower 600W PFC, BenQ FP71E+, XP SP2
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

realaria
кодироавние в основном не за счет второго ядра, а как раз за счет самого ядра, что дорендерингов, то даже меня уже давно рендеринг мало интересует, т.к. вырос я из студенческоговозраста что бы обменивать картинки трехмерок в поте нарисованных на дензнаки, это мелко ... проще от руцки набросать за полчаса и отканировать если надо по почте перекинуть, а деньги получать не за трехмерки а за сам проект :lol2: и тем более обычного пользователя, не работающего с максом, мейей и т.п. пакетасми трехмерного моделирования ... Во о том я и говорю, что коре два дуо, это в первую очередь коре два, и только во вторую дуо, т.к. оно только за счет более нового коре ядра, второго поколения, рвет все и вся и даже при том что двуядерность толком то и не задействтвана в виду отсутствия задачь под многоточность и все сводитья к более комфортному альттабированию игр ...
Изображение
Изображение
Изображение
Zigi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 май 2007, 20:10

Сообщение Zigi »

shurick писал(а):cобственно нет тут ничего удивительного, были бы српособны, так либо просто покупалди бы то что нравиться и молчали об этом, либо покупали бы интел ...
Ну дык я и купил что нравится и ни разу не жалею. Помнится, это Вы начали по этому поводу выступать. Для меня все доказано, у меня есть своя точка зрения и я могу ее обосновать. У Вас, судя по всему, один фанатизм- назвали меня дураком из-за покупки Атлона, а сказать, чем он реально хуже Кора не могёте :? Считаю бессмысленным продолжать.
Когда, после официального снижения цен Интелом 22 июля, Quadro6600 можно будет брать за 266$, а E6550 за 163$, гикнецца АМД за своими X2. И вынуждена будет снижать цены на 70%
А они уже снизили... И почему вдруг на 70?
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

amd или intel

Сообщение Vinogradoff »

Zigi писал(а):А они уже снизили... И почему вдруг на 70?
Чтобы дешевле корок были. Я имею в виду например, что AMD Athlon x2 6000+ сейчас стоит порядка 240 сорняков. Если тот же Quad будет стоить на 600 рублей дороже, то какой смысл покупать Атлон? :rofl: Нет, конечно Quad будут покупать люди, всерьез занимающиеся оверклокингом. При разгоне все равно Корки далеко впереди Атлона. А вот ежели AMD еще снизит цены, это заставит покупателя посмотреть на AMD в вервую очередь из-за своей дешивизны. :P Однако, тут есть одно но: AMD после недавнего обруба цен ровно на пополам, все равно несет убытки. Опять же усе зависит от успеха архитектуры K10. Поживем, увидим. :D
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Zigi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 май 2007, 20:10

Сообщение Zigi »

Vinogradoff писал(а):Чтобы дешевле корок были. Я имею в виду например, что AMD Athlon x2 6000+ сейчас стоит порядка 240 сорняков. Если тот же Quad будет стоить на 600 рублей дороже, то какой смысл покупать Атлон?.....А вот ежели AMD еще снизит цены, это заставит покупателя посмотреть на AMD в вервую очередь из-за своей дешивизны.
Ну, для меня 2,5К разницы определили выбор. Вот если б кто-нить умный, вроде shurick'а мне их добавил, я б корочку-то может и купил. А так... Но все же 6000+ очень неудачный пример. Он уже наклоченный и откровенно дорогой. Вот 5200+, 5400+ вполне приличная альтернатива.
4 ядра, конечно, остаются за Интел, топовые двуядерники- тоже, но в среднем весе- AMD как минимум не хуже. В "бюджете" так и просто откровенно лучше.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Zigi писал(а):Ну дык я и купил что нравится и ни разу не жалею
не совсем так, собственно фраза "ни разу не жалею" выдает с потрохами ... При чем заметь те, вас нрп кто не провоцировал вопросами а желеете ли вы, вы сами торопитесь всем и в первую оченредь самому себе :lol2: лишний раз напомнить, что взяли амд и, что немаловажно, не жалеете об этом, такой самогипноз ... вот это и имел в виду sergo когда
грил об ироничном как правило отношении к теме "амд или интедл" людей покупающих интел и серьезных, как только касается этой темы, лицах у покупающих амд :lol2:, так чта уперед, продолжайте с серьезным лицом, всем вокруг рассказывать что куили амд и, самое главное, на забудте сделать упор а том, что не жалеете об этом ни разу ... :lol2: еще обязательно, с тем же выражением лица, углубитесь в анализ архитектур, наборов команд, графиков, ну и разумеется вспомните о том как сказочно (хотя уже давно, годика этак три, не сказочно, а последнее время и вовсе не дешевле) но это не важно, т.к. всегда, начиная обязательно со слова "зато", можно вспомнить незабываемые времена сокеташных процев :lol2:, когда по цене на производительность амд-шные камни получались иной раз и вдвое выгоднее :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить