CORBINA Москва

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Rn21
Мобильник!
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 22:54
Контактная информация:

CORBINA Москва

Сообщение Rn21 »

Господа, очень нужен совет. Сейчас подключен в местную локальную сеть, но, блин, извечные проблемы в ней достали очень сильно. То вообще инет упадет, то проблемы со скоростью, то еще что... За сим такой вопрос:

Есть кто-нить, кто подключен к Корбине в Москве? Какие "реальные" комментарии к работе? Тарифы очень "лакомые" на безлимитку (3Мб/с за 800р, в 2 раза больше, чем предлагают в моей локалке). Интересует прежде всего качество интернета, локальные сервисы - лишь во вторую очередь, т.к. оставлю сетевое подключение от местной сети, наверное. Насколько часто случается полный "слет" интернета? Как быстро справляются с проблемами в Корбине и реагируют на них? Какие баги встречаются? Очень нужно знать. Спасибо заранее ответившим.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Rn21
по слухам, от перечисленных ппроблем, корбина вас не спасет ... спасет стрим, правда у стрима скорсть ниже чем карбина обещает, но за то у стрима скорость, а корбина обещает ... Ну и со того, стрим везде, а корбина только кое-где ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

shurick писал(а):.. спасет стрим
Уважаемый shurick, от чего спасёт стрим? У стрима сервис ещё глючнее, чем у корбины. А хотя они оба друг-друга стОят, но стрим имхо хужее...

Rn21
У меня много друзей сидят на стриме - постоянные глюки, в сервис не дозвониться, падение скорости вдвое ниже заявленой это обычное дело. На корбине у меня меньше знакомых, но говорят, что было пару глюков пол-года назад, а в основном нормально.

Сам пользую Акадо, я доволен. Скорость часто выше заявленой. Многие услуги можно подключать на сайте, оплата то-же шибко удобная.
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Rn21
Мобильник!
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 22:54
Контактная информация:

Сообщение Rn21 »

Акадо до меня не доползло. Для стрёма у меня спаренный телефон. Так что засады кругом. Просто корбина как-то на моем доме вешала свою объявку, значицца подключили... Вот и сижу сомневаюсь...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Rn21
А что, районной локалки нет?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Rn21
А что тут сомневаться? Это всяко лучше, чем GPRS.
Ну можно конечно посмотреть кто ещё из провайдеров в вашем районе орудует и сравнить всех найденных. :roll:
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Rn21
Мобильник!
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 22:54
Контактная информация:

Сообщение Rn21 »

Al_lexx
есть, я же написал, но качество ее услуг, кхех... вот.
EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

когда думал к кому подключаться , позвонил в стрим и корбину
стрим провели вроде через 2- 3 недели , корбина позвонила в ответ на заявку через 4-5 мес .
Собственно угадайте что я выбрал :)
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Корбина работает по району таким образом: сначала рекламирует себя, потом собирает заявки - как раз несколько месяцев, потом подключает дома, для которых набралось достаточное число заявок, и абонентов в них. Остальные остаются с носом.

Соответственно если пока все, что есть от Корбины - это наклеенная в районе дома реклама, то заявку, конечно, можно оставить, но всерьез на нее надеяться не стоит. А вот если свой дом уже можно найти по этой ссылке:
http://stat.corbina.net/order.pl
то подключат еще быстрее, чем за 2-3 недели.
Аватара пользователя
Rn21
Мобильник!
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 22:54
Контактная информация:

Сообщение Rn21 »

не, я на форуме корбины пообщался: они просто с инета заявки почти не обрабатывают. Как дом подключают - на подъезде появляется их баннер. Висит обычно, правда, не долго, если дворники хорошие (у нас, сцуко, очень хорошие, блин, но заметить я успел). Даже в сабже подразобрался :)

В общем, сначала новые районы они подрубают на радиоканале. С небольшой пропускной способностью. Так, мой район новый, и в нем радиоканал всего 4Мб/с. И с радиоканала нельзя пользоваться полноценно внутресетевыми ресурсами. Потом, спустя какое-то время (как сказали у них на форуме, обычно их обещание + 0.5 года где-то), район переключают на ВОЛС, и тогда ничинается жизнь в шоколаде :) Узнать, каким образом подключен твой район можно на их форуме, если наплодить там с десяток, кажется, мессаг, откроется скрытый подфорум со всеми этими данными ;)
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Fedot писал(а):Уважаемый shurick, от чего спасёт стрим? У стрима сервис ещё глючнее, чем у корбины. А хотя они оба друг-друга стОят, но стрим имхо хужее...
Ну не сказал бы. смотря какой район. почему у меня нет глюков (хоть и не локалка)все работает.
Изображение
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

Raininick согласен , зависит от района . У меня стрим уже год тариф флай скорость 1024 \при скачивании 107 это реальные .В принципи не плохо , но вот нет открытого порта как на выделенке , глюков почти нет крайне редко , но справедливости ради скажу , что да сервиса дозваниться это Ж... . да и сеть иногда проседает .
с оплатой праблем нету вообще , хоть через терменал хоть у них в офисе хоть кассах сотовой оплаты , а можно черезкарту экспресс-оплаты , но это гиморней .
Есть кто-нить, кто подключен к Корбине в Москве? Какие "реальные" комментарии к работе? Тарифы очень "лакомые" на безлимитку (3Мб/с за 800р, в 2 раза больше, чем предлагают в моей локалке). Интересует прежде всего качество интернета,
Rn21 завтра спрошу у своих подключонных .
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

MIKE писал(а):Raininick согласен , зависит от района . У меня стрим уже год тариф флай скорость 1024 \при скачивании 107 это реальные
:D у меня он же) ток скачиваю со скоростью 118..
Изображение
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Fedot писал(а):Уважаемый shurick, от чего спасёт стрим? У стрима сервис ещё глючнее, чем у корбины. А хотя они оба друг-друга стОят, но стрим имхо хужее...
что значит сервис еще глючнее ?!?, это какой сервис то ?, служба техничееской поддержки что ль ?, и часто вы вынуждены в службу технической подденржки вашего интернет провайдера обращаться ?, лично я в стримовскую не имел нужды обращался уже года три :lol2:

а от чего спасет ?!? ... гм, ну помните, в 12-и стульях, там бендер говорил, что мол столько то (не помню сколько) рублей спасут гиганта мысли и отца русской демократии ?, ну так вот, по аналогии, т.е. типа стрим спасет гиганта мысли и отца русской демоекратии ...
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

shurick писал(а):что мол столько то (не помню сколько) рублей спасут гиганта мысли и отца русской демократии ?
500 рублей..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Ответить