Курилка

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Как всё сложно...
Что-то в последнее время, где я сижу - с серваками траблы...
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Action писал(а):в последнее время, где я сижу - с серваками траблы...
:horror: :000057:
Интересный ход мысли. :) Я сам не склонен к мистицизму, но в мире существует много необъяснимых явлений. Одно из таких, например, - цифры, и их различные сочетания, а также их "энергетика", способность как-либо влиять на "помеченные" этими особыми цифрами объекты. :shock: :leseratte:

Как я уже сказал, я с недоверием отношусь к подобной информации (а всё это, по сути, не что иное, как слухи, правда иногда основанные на вполне реальных событиях, но всё же я не склонен преувеличивать и без того преувелеченные мнения о "магии цифр", и их воздействии, например, на людей.)

Людям вообще свойственно ошибаться, заблуждаться. "Спасибо" такому непредсказуемому миру вокруг нас за это. :wink:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Atom

Я вот начал боятся цифр - у меня вырабатывается трискодекафобия... ибо число 13 меня начинает напрягать, хотя почему-то только оно мне удачу считайте приносит... вкупе с моими "нестандартными" глазами меня это пугает...
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Action писал(а):А что у меня форумное время на 1 час убегает???
А вспомните скок раз после перевода времени весной на летнее, я говорила чтобы его здесь перевели, и где то в июле его наконецто поправили. Так и сейчас- в феврале поправят :lol:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

ionika писал(а):А вспомните скок раз после перевода времени весной на летнее, я говорила чтобы его здесь перевели, и где то в июле его наконецто поправили. Так и сейчас- в феврале поправят
Гы... это ж Россия)
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

ionika писал(а):сейчас- в феврале поправят
Может не надо? Я воопче не понимаю как у нас конфа работает, ежели переполз на час назад сервера не решаемая проблема ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

да уж ... :rofl:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

0xFF писал(а):Я воопче не понимаю как у нас конфа работает, ежели переполз на час назад сервера не решаемая проблема ...
Не поверите, но на некоторых других форумах (даже внешне более приличных и гораздо более сильных по организации, не на пхпбб) присутствует точно такая же проблема :lol2: И никто этого там не замечал, пока я не обратила внимание :lol2:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Мне гораздо больше интересно кто из модераторов тут беспредельничает. В железе некоторые топики просто отрезаны пополам (нет начала), в других разделах не смотрел ещё. Шурика кто то банит без суда и следствия. И дело вовсе не в том, что мне шура, как перец, симпатичен, а в том, что если все (в т.ч. и модеры) равны, то явно кто то сильно ровнее на форуме объявился.
Фигня это полная и рвотный порошок.


З.Ы.
Я, ясен перец, буду это обсуждать в закрытой модерской ветке. Но тем не менее думаю, что будет поднят опросец в разделе по форуму и я обязательно отпишу в разных ветках об этом беспределе, что бы активность опроса была максимальной.
З.З.Ы.
Или будет разобрана ситуация и правила для всех будут едины, или нах этот форум с подобным кумовством и авторитаризмом.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Al_lexx писал(а):или нах этот форум с подобным кумовством и авторитаризмом
Если мы пошлем этот форум нах, его просто засосет спам как болото, и он захлебнется. Ибо те, "кто сильно ровнее", заходят сюда раз в год исключительно с "высокими" целями. Да и то, судя по всему, по рекомендации лиц, приближенных к императору..
Последний раз редактировалось ionika 30 окт 2007, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx писал(а):Шурика кто то банит без суда и следствия. И дело вовсе не в том, что мне шура, как перец, симпатичен,
Лично мне, Шурик не симпатичен ниразу. Более того, предполагаю, что любого иного военнослужащего однозначно охватило бы неодолимое желание ммм ... приблизить Шурика к реалиям жизни, так сказать (а я вот толерантен блин ... сам себя не похвалишь ... ).
Но. Я категорически против банов без причины и внятного ее (причины) объявления. Тем более, силами одного модератора. Это и неприятно очень кстати и не этично.
Кстати, тоже самое относится и к банам Эхо в различных ипостасях ... Не надо банить. Лучше вклеивать предупреждения вместо званий ... Причем - только за некорректные советы. Не за спорные советы и не за флуд, а именно за ошибочные рекомендации ну и за скандальное поведение.
Причем, благо модеров у нас орда - решения можно принимать коллегиально - в закрытой ветке вешайте на рассмотрение вопрос о бане с ссылками на документальный материал и по достижении большинства - банте, с приведением тех же ссылок на причины и комментом для всех обитателям конфы ... Будет красиво и честно.

зы. Сорри, несколько устал и мыслеформулирование у мню затруднено ... посему поток и слил ... не фильтруя.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Al_lexx
+1
Я точно также недоволен таким подходом кого-то из модераторов (сродни методу: "отрубим ему башку, а тело - само умрёт ..." :puke: )

Кроме спамеров - вообще никого не баню (и вроде даже - ещё не банил никого из форумчан), потому что с людьми говорить можно (и нужно), а с ботами (программами-ботами, или людьми-спамерами) - просто бессмысленно. Вот этих последних (спамеров и ботов) - баню постоянно, никого другого вообще не трогаю. Потому как проводить репрессивные меры в отношении кого-либо на этом форуме (тем более - если делать это тихо, ничего никому не объясняя) - это, имхо, сродни геноциду... и вообще это идиотизм. :(
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Atom
Вот. Достойная и, имхо, единственно правильная позиция.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):явно кто то сильно ровнее на форуме объявился.
Сочувствую... И, если уж искренне... То надо, чтобы всё было по-честному. Наивно? Может и так, только пусть хоть где-нибудь по-честному. Хотя бы для контраста. :D

0xFF
Спасибо за совет по поводу охлаждения. Только вот я выяснила, что гудит. Будете смеяться. Это - жёсткие диски. У меня корпус с защёлками, а они не очень плотно прилегают к контейнеру, в который устанавливаются. Оба ЖД вибрируют в одном периоде и попадают в ... резонанс. Тем самым усиливается вибрация креплений и корпуса соответсятвенно. Поэтому звук становится сильнее, да настолько, что меня уже раздражульки берут! :evil: Аж стол в такт ЖД колбасится! Встаёт извечный вопрос Чернышевского: "Что делать?" :cry:

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Закрыто