Курилка

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika
Там сейчас выставка выездная, заметная, похоже не успею... работы невпроворот. :(
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Сегодня исключительно хороший вечер :D
Наконец то привезли плеер Сони NW-E005, вроде как у kirll15.
И ушки к нему Сенхейзер HD 212 pro. Ляпота :)

Правда из-за того что пришлось заказывать все это, то послушать возможности не было, поэтому исходил из отзывов в сети.
Звук у 212 оказался на поверку несколько "басоват" для меня - жаль, хотелось что-нибудь более легкое и "воздушное"))). Написано: "12-19000 гц", вроде похоже на правду. Ну ничего, после древней айвы НР-Х350, перепаянной наверно раз 10 все равно это настоящая революция.
А плеер "волшебный", упаковка как для духов, загадочно пропадающий в неизвестность дисплей с изредка пролетающими звездочками... в общем мечта для девушки :) Может подарить его... а себе купить кондовую сяфу какую-нибудь.

Кстати, kirill15 :D Вы куда пихаете музыку? в корневой католог или в папку OMGAUDIO ?
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Morbo
Мои поздравления! А то что слегка басявый, так это можно наушниками поправить. Придти в магаз, где их прорва и дают послушать и-и-и... подобрать.
Кста, чаще у масянистых ушей как раз нехватка басявости. :D
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Al_lexx
Пасиб.
Уши-то я уже купил (заказал), так что поменять не получится. Да и на что? HD 600 мне все равно не поднять))). Ладно, один способ как это лечить,я уже нашел - по умолчанию эквалайзер был в режиме "хэви", видимо для крутости, отрубил его нафиг до дефолта - лучче стало. Там еще и ручной 5-полосный эквалайзер есть... потом освою)).

Бесит одно - плеер воспроизводит музыку ТОЛЬКО импортированную ч/з фирменное ПО SonicStage :x . Просто закинуть с чужого компа не получится, надо принести это на свой, перезалить с помощью проги и тада слушать.... маразм. А тупая прога сразу ломится в инет, то ли региться, то ли музон качать, то ли к билли гейтсу - чаек попить..
В общем, надо быть осторожным и эти два дела не совмещать)).

Кстати еще вопрос kirll15 - получается плеер играет только АТРАК, т.е. МП3 он все равно пересохраняет в него?
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Al_lexx писал(а):А на месте где стояла "Россия" располагался Китай-Город и если мне память не изменяет Немецкая слобода, только вот с трудом себе представляю, как это можно восстановить.
a было что восстанавливать?
Я не о всем Китай-городе, а о конкретном месте ...
Изображение
вот продолжение картинки
http://nickone.msk.ru:8031/WWW/pspictur ... ie1900.jpg
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Эх....
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

3AXBAT4UK писал(а):Ясно, терь вместо "плевания в монитор" (по Шурику) буду плевать на бедное растение
Мда.. а нафик тогда спрашивать, если ничего менять ты не собирался? А я как дура пишу-пишу, поподробней да попонятней...
Morbo писал(а):Бесит одно - плеер воспроизводит музыку ТОЛЬКО импортированную ч/з фирменное ПО SonicStage
Ой не помню кто подбирал толи телефон толи смартфон и заранне оговорился, что типа сониэрриксоны не нужно, а то от сони всего можно ожидать, в том числе и возможности прослушивания только лицензионной музыки.. :) А вообще поздравляю с покупкой, плейер действительно прикольный ! (ну на вид, ушами не слышала) И думаю, kirll15 выбирает то, что надо.. Я акустику 2.1. покупала такую же, как у него простенькая вроде системка, а играет оч оч хорошо (ну, во всяком случае для меня) :)

AlexSan
Хорошая картинка.. Фотографий как то не особо много сохранилось, поэтому каждя новая особенно интересна...
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

ionika
лан, разъясню шутку: насчет плевания - я имел в виду в прямом смысле, "слюной" (О.Бендер) ... вместо опрыскивания :D
спасибо за подробное и обстоятельное руководство (этакий faq по цветоводству)
целую в щечку, не дуйся :D

Карл Маркс похоже продал свой ник ботам: как-то односложно отвечает :lol:
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

3AXBAT4UK писал(а):Карл Маркс похоже продал свой ник ботам: как-то односложно отвечает
Вот редиска :D У меня времени не получается много выкроить, успеваю только бегло просмотреть и чёнить ляпнуть :D
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

AlexSan
Блин, а я не вижу картинки... :cry:
Нечестно это!
Хотя бывает. :(

Уфф.
В IE через левое ухо открыл. :)
Да... конечно эти пакгаузы ... Мрачное зрелище. :?
Кста судя по дате (1900) хитрова рынка уже не было. Хотя он и был чуть дальше от реки... :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

3AXBAT4UK писал(а):Карл Маркс похоже продал свой ник ботам: как-то односложно отвечает
:lol2:
Карл Маркс писал(а):успеваю только бегло просмотреть и чёнить ляпнуть
"Выгнан из дома за непосещаемость" (с) :lol2:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

ionika писал(а):Выгнан из дома за непосещаемость
Неее.... Дела, заботы... Чтоб, их :evil:
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

Morbo писал(а):Кстати еще вопрос kirll15 - получается плеер играет только АТРАК, т.е. МП3 он все равно пересохраняет в него?
совершенно верно, к сожалению простым копированием не сбросить файлы на плеер, да еще и софт глючноват (хотя кодирует быстро), часто выбрасывает из-за ошибки, хочу попробывать систему переустановить, но как флешка, плеер работает хорошо :lol:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

kirill15
Смысла переставлять систему наверно нет: у меня свежая винда и эта прога тоже вылетала, когда импортировал в библиотеку нее 20-гиговую папку "Мьюзик".
как флешка, плеер работает хорошо
А чего ему не работать? :D Это ж самое простое). Вот реализовать прогрывание МП3 файлов без всяких прог и перекодирования - это да, это с современным развитием технологий нереально.
Однако, у менее известных фирм, у которых нет возможности разработать фирменное ПО, все это как то получается... В общем, что-то тут нечисто (с)...
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Карл Маркс писал(а):Неее.... Дела, заботы... Чтоб, их
Отмазался. :)
Morbo писал(а):Смысла переставлять систему наверно нет
О Соневсом софте "легенды" ходят.
Вообще, имхо, там интереснее сразу wav-ы в атрак жать. Потому как на моё ухо честный атрак (поздних версий) вполне ничего.
Кстати, вот этот вроде поддерживает мр3
Morbo писал(а):Однако, у менее известных фирм...
Они просто лицензируют Фраунхоффер-овский кодек, а это мр3, что уже на уровне спинного мозга.
(фигуратив попёр).
Зато дизигн и юзабилити, ну и it`s а SONY то же. :)

Из чиста мр3-шных плееров креативовские ничегошные, но это совсем другой форм-фактор.

ВОТ ещё интересный вариант из тяжёлых плееров. Совсем новый.

А я фотоальбомом озадачился. Нужна переноска для слива фото с любого аппарата, сортировки и обратного слива на флешку для передачи на печать.
Вот присмотрел себе:

И винч потом туда, гигов на 80, на 5200рпм и 8-ми метровым буфером. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Закрыто