Курилка

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Конечно, фанатизмом тут и не пахнет, просто каждый высказывает свое мнение - мнение убежденного меломана.

Опять же дома валяется три плеера панасоник - все полудохлые или настолько устарели, что в руки брать не приятно. И ушей пар десять ценой от пятидесяти до пятисот р. - тоже мусор. Вот именно поэтому хочется весь этот мусор выкинуть и купить СТИЛЬНЫЙ МАЛЕНТКИЙ УДОБНЫЙ (насчет звука, не знаю - по-моему в этих говорилках он на 95% зависит от наушников) плеер и к нему какие-нибудь Сенхейзер HD 201, хотя бы.

"Винил в кармане" - оригинально, но не очень удобно, посему предлагаю считать MP3 оптимальным вариантом, таскать с собой кейс с дисками - не удобно, опять же если они вам дороги - лучше из сэмпэтрить.
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Morbo
Мне бы вас на пару часов в мой оффис, вы бы не в жисть не слушали мр3, но это я так, потому что старый я однако... бурчу, понимаешь... :)
Вот сколько раз, пытался с самым-разсамым битрейтом и кодеком приучить себя к мр3, не получается. :cry:
:lol:
Видать лишенец (я) и ужо не меломан, а аудиофил бурчлявый. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Al_lexx
не... я так не хочу - потом придется стирать дома 20 гигов мп3-шной музыки и искать их на сд. Так что, спасибо за приглашение :D , но мы уж как-нибудь со своими 256 кбит/с перебьемся, опять же с моей хай-файной соло2 - лучше не придумаешь. А наиболее интересные вещи я и так стараюсь найти на сд (как правило на лицензии, но иногда и на фирму разоряюсь).
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Кто слушает бранденбургские концерты Баха в камерном исполнении Рихтера - те, вероятно, mp3 не поймут... Тем же, кто слушает современный панк, думаю, типично все равно, слышат они, как "вокалист", извиняюсь, п%рдит в микрофон в 96 kHz или в MP3 192k.
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

VPoluektov
Согласен, требования к качеству записи сильно зависят от самой музыки. Когда какая-нибудь валерия выпускает DVD-двойник с охренным качеством записи - невольно задумываешься - зачем?

Опять же есть вещи, которые вообще нет смысла записывать, их можно слушать ТОЛЬКО в живую. Имею ввиду органную музыку, колокольную и еще кое-что в таком роде. Ну не сыграет это ни одна АС так как надо - силы духа не хватит.
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

VPoluektov писал(а):Кто слушает бранденбургские концерты Баха
Да и Ж.П.Лусьера хватает. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

сегодня начал слушать ванессу мэй, на первых- чисто классических- обламался, пришёл к выводу, что лучше слушать какого нибудь хорошиста из старшего класса музшколы живьём, чем ту же ванессу мэй, или, допустим, башмета в мр3...
но когда с электричеством пошло, вроде без дискомфортов впиталось :lol:
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

...помнится после музыкалки вообще ничего слушать не мог. Классика ДОСТАЛА, а все остальное - ну как то не шло. Потом начал классику в рок-обработке слушать, потом классический рок, потом прогрессив, потом метал всех мастей, потом начал поиски чего-нибудь полегче , но и поинтересней - обнаружил такие группы как Gathering, Beck, Deftones, Spock`s Beard, потом начал приобщаться к джазовым и блюзовым вещам...
А сейчас слушаю все это вместе - и мне пришло счастье).
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

Fedot писал(а):Ну и как звук? Оно того стОит?
я отнюдь не меломан, поэтому мне тяжело судить о качестве звука, но по моим субъективным оценкам - на 5
Morbo писал(а):А что нано не взяли?
мне нравится продукция Эпл, хорошие стильные вещи, но сильно раздражает та шумиха вокруг продуктов с приставкой "i", поэтому из принципа не куплю никогда Эпл :evil: (ну может только iPhone :lol:)
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

потерял я нить дискуссии в курилке ... можно закрывать ИМХО ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

shurick
Вам Ариадну посадить с клубком ? :lol2:
Уже на протяжении нескольких страниц обсуждаем кто из чего слушает музыку тык скыть в состоянии мобильности,то бишь не дома, касательно мп3 плейеров и пр.гаджетов. Для того, чтобы помочь вам проникнуться темой, задам наводящий вопрос :lol2: Вот вы, шура, из чего слушаете музыку вне дома? :lol2:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

ionika писал(а):Вам Ариадну посадить с клубком
ОЙ !!!! ... вы меня прям смущаете ... куда мне ее посадить ?, каким местом ?, и, даже опасаюсь спрашивать, чем мы с ней тогда заниматься по вашему будем должны ? ... т.е. я то может и не против, но вам сперва надо бы было девушку спросить и с этим, как его, минотавроубивцем, бойфрендом ее разобраться ... :lol2:

на счет музыки вроде ж отдельная ветвь есть А из чего вы слушаете музыку?, куда смотрят модераторы ... :lol2:
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

shurick
Если у вас еще осталась способность смущаться, то скорее всего, вы не так безнадежны, как кажется на первый взгляд :lol2: Заниматься, Шура, с Ариадной ничем не занимаются, она ток путь указывает :lol2: И сидит отдельно от вас, а не на вас :lol2: Чтобы опять таки помочь вам проникнуться темой, попробуйте представить, что Ариадна -это компас. Вы же знаете, что такое компас? Ассоциативное мышление, оно вообще знаете ли, штука такая хорошая :lol2:
А вообще вы зубы не заговаривайте про ветки, отвечайте на вопрос...
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

ionika писал(а):Если у вас еще осталась способность смущаться
разумееццо нет, это была ирония ...

а вы опять забыли, что все, абсолютно практически ВСЕ!!!! мои постинги строятся по следующей схеме : в начале идет ироничная вводная, полусерьезная или вообще совсем шутливая ... а потом уже по делу ...

соответственно если мы разбирем мой постинг, как предложение в первом классе, на подлежащие сказуемое и т.д. части речи, то получиться примерно следующее :

вводная : ОЙ !!!! ... вы меня прям смущаете ... куда мне ее посадить ?, каким местом ?, и, даже опасаюсь спрашивать, чем мы с ней тогда заниматься по вашему будем должны ? ... т.е. я то может и не против, но вам сперва надо бы было девушку спросить и с этим, как его, минотавроубивцем, бойфрендом ее разобраться ... :lol2:

а вот дальше по сути :
на счет музыки вроде ж отдельная ветвь есть А из чего вы слушаете музыку?, куда смотрят модераторы ... :lol2:
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

То есть , вы все таки безнадежны? :lol2:
Шура, почему вы решили, что если вы пишите полушутливо введение, и серьезно основную часть, то все остальные пишут вам в ответ исключительно сплошные серьезности :lol2: И не надо постоянно напоминать о структуре ваших постов :lol2:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Закрыто