"Оптимус" - не новая идея?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
dreammare
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 22:16
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

"Оптимус" - не новая идея?

Сообщение dreammare »

В последнем "АПе" было, вроде, целых два упоминания о студии Лебедева и его разработке - клавиатуры "Оптимус" с жидкокристаллическими экранчиками на каждой клавише. А мне вот помнится, что много-много лет назад (где-то 15 плюс-минус, не помню точно), на выставке компьютеров в Политехе (тогда они были еще в новинку) я видел подобную клавиатуру, только экранчики на клавишах там были на обычных не-цветных жидких кристаллах. Я, конечно, за давностью лет могу и ошибиться, но я почти уверен, что там была именно такая клавиатура. Вот уж поисине - "новое - хорошо забытое с."
nb: вспомнил, на этой выставке дети играли в игрушку "Star Goose", а это 88-й год...
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

dreammare
Ну и что, что не новая идея? Колесо, вон то-же не новая идея, а как хорошо прокатывает!!! :D
Жаренные бутерброды совсем не новая идея, а Мак-доналдс просто немного её усовершенствовал и вот результат. Самые популярные бутерброды на планете! Заметьте - не самые лучшие, а самые покупаемые. Это я к тому, что Лебедеву не надо быть самым умным дизайнером, ему достаточно быть чуть умнее большинства...
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

На старом форуме была даже ссылка на китайский аналог, причем как на первоисточник. Но не помню, дошло ли там до реализации идеи.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Ответить