Куда катится конфа?

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Куда катится конфа?

Сообщение 0xFF »

Как бы я уже давно достался. Выплескиваю негатив во всех темах. Хотел вот Шурику нахамить ;)))) Ну он бы или не понял, или проигнорировал бы, а я в своих глазах упал бы сильно ... Так я о чем. В принципе на свои вопросы в текущей конфе, еще до ухода из нее грамотных людей я не получал. Смотреть как неглупые в принципе люди радуются 100, 1000, 10000 (ряд можно продолжить) постам - как-то не радует. Общаться - как-то не сложилось.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Чистил тут все нулевые посты, в железе и общении. Наткнулся на этот. Решил приподнять за злободневностью.

Некоторые (возможно многие) обратили внимание, что моя инициатива на форуме резко упала.
Отчего?
Оттого, что порой даже самая интересная поднятая тема, превращается в "гы-гы-гы и бла-бла-бла". Нет, я не ровняю всех под одну, но есть острая проблема синдрома "порабощения общения". Это когда ты с грустью замечаешь на сколько страшно узок круг людей, с которыми можно и хочется иметь диалог.
(Для справки, для тех, ко не в теме:
Диалог это когда два человека хотят, могут и способны понимать суть разговора. Диалог это когда двум интересно друг с другом. Остальное монологи).
Постоянно же ходить в массовиках затейниках, в гордом одиночестве (ну есть ещё пять, может шесть заводил), утомительно, по причине полного невозврата затраченной энергии. Как на концерте, полтора часа от`играл, попа в мыле, а зал встал и молча вышел. :?
Воот.:|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):Чистил тут все нулевые посты, в железе и общении. Наткнулся на этот. Решил приподнять за злободневностью.

Некоторые (возможно многие) обратили внимание, что моя инициатива на форуме резко упала.
Отчего?
Оттого, что порой даже самая интересная поднятая тема, превращается в "гы-гы-гы и бла-бла-бла". Нет, я не ровняю всех под одну, но есть острая проблема синдрома "порабощения общения". Это когда ты с грустью замечаешь на сколько страшно узок круг людей, с которыми можно и хочется иметь диалог.
(Для справки, для тех, ко не в теме:
Диалог это когда два человека хотят, могут и способны понимать суть разговора. Диалог это когда двум интересно друг с другом. Остальное монологи).
Постоянно же ходить в массовиках затейниках, в гордом одиночестве (ну есть ещё пять, может шесть заводил), утомительно, по причине полного невозврата затраченной энергии. Как на концерте, полтора часа от`играл, попа в мыле, а зал встал и молча вышел. :?
Воот.:|
так йоба, поцаны, ни кто ж не заставляет ...
Мое ИМХО общния в инэте лихорадочно ищут, те у кого не хватает востребованности в реальной жизни ... Отсюда все эти одноклассники'с'ру ... Проверено лично - есть дела, на форумах ваще не появляешься по несколько дней если только не "сцепился с кем то" и то ... А как по свободнее стало, вот и начинаешь искать новую аудиторию. В силу своего склада и работы, я как бэ, привык, что бы меня слушали с открытым ртом, как мартышки удва ка-а-а, по этому общение с маловозрастными или так и не повзрослевшими компютерными мальчиками, не клклеиццо (ну они сами говорят, что бы себя же и сушать), но несмотря даже на это ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Я сам всегда отдавал свою предпредпочтение общению реальному, нежели любому другому виду общения удалённого (телефон/смс/интернет/форумы/ICQ и т. п.) ... Т. к. в минусах второго типа общения (удалённого, или "виртуального" - если через интернет-форумы, ICQ, чаты, и т. д.) - ты не видишь лица собеседника, не имеешь понятия о его настоящем настроении (а не том, что он может выразить подходящим смайликом - выбрав любой, а не обязательно "верный".)

Возвращаясь к этому форуму.
И тем более, если уж и администрация не интересуется собственным же форумом, то тогда какие тут могут быть интересные события? - ну разве что только - общение с парой-тройкой десятков более-менее постоянных и интересных посетителей (не малолеток, с которыми говорить, как правило, просто не о чем)?.. Но опять же - гораздо лучше разговаривать с людьми "в живую", а не "через ящик", и даже не через мобилу... ИМХО.
Последний раз редактировалось Atom 27 ноя 2008, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Я другого не понимаю - а чего мы, собственно, хотим?
Призвать владельцев к социальной ответственности? Тридцать три раза "ха-ха".
Призвать посетителей начинать интересные дискуссии на никому не нужном ресурсе? Еще смешней.
ИМХО, не надо искать проблем на пустом месте. Разонравился Ап - перестань его читать, надоел этот форум - пошли на другой :),
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2 писал(а):так йоба, поцаны, ни кто ж не заставляет ...
Дык ни кто и не говорит, что заставляет и ни кто не говорит, что лихорадочно ищет. Разговор о том, что стало меньше чего почитать (удобоваримого для меня).
А тут... Так, "чиста" - темку в общении приподнять, на уровне провокации. Вона как оно разворачиваться пошло... :lol2:
За несколько минут, уже три поста (не из трёх букф). :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

А по-моему у нас ещё более-менее адекват... Видимо по той же причине полумёртвого состояния.. Типа "чужие здесь не ходят". Согласен темы через 5-7 постов постепенно уподобляются филиалу "Курилки". Ну дак этим страдают 90% ресурсов. А вообще, если в глобальном смысле.. Без этого форума, загнись он (тфу три раза) будет чего то нехватать...
P.S. Чуть ушёл в сторону...Эск.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):
shurick2 писал(а):так йоба, поцаны, ни кто ж не заставляет ...
Дык ни кто и не говорит, что заставляет и ни кто не говорит, что лихорадочно ищет. Разговор о том, что стало меньше чего почитать (удобоваримого для меня).
А тут... Так, "чиста" - темку в общении приподнять, на уровне провокации. Вона как оно разворачиваться пошло... :lol2:
За несколько минут, уже три поста (не из трёх букф). :lol2:
йоба, пацаны, правакацийъо ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Двойки вам всем по "психологии личности".
Вы не понимаете очевидных вещей - вам, спецам с большой буквы, нужно вовсе не общение. У вас скрытая (в реальном мире) потребность помогать людям, делать добрые дела, если угодно. И это вовсе не громкие слова. Каждый из вас, заходя в конфу, мгновенно определяется с интересной, заковыристой проблемой (случаем, закидоном) и пытается помочь, предложить варианты и т.д. (вон Al_lexx, если заинтересуется, столько ссылок выдаст!). Ха-а... :) При этом, конечно, опять же подсознательно надеясь, что именно ваш конкретный совет поможет... :) Впрочем, это в скобках. Основная причина - выше.
Другое дело, например, я - не спец, ламер, если угодно. Я сюда иду с широко открытыми глазами, впитывая всю инфу, как грудной младенец познаёт мир, т.е. огромное количество наполовину (иногда и более) непонятной информации! Ну вот сложилось так, что у нас в вузе технари с ИВЦ все регулярно или заняты, или в ж*пу пьяные и неспособные к передвижению в пространстве. А в моём непосредственном ведомстве (кафедре) 12 единиц ПЭВМ, плюс периферия. Плюс коллеги-чайники долбают, как наиболее "разбирающегося"!.. Ну и чего мне остаётся? Книги читать? Да я сам их пишу! На другие, есессна, темы... А на тему проблем железа/софта - ну нет у меня знакомых программистов/админов!
Конечно, тупой вопрос здесь сразу подразумевает 2 пути - Гугл или апстенку. Но это тупой. Грамотные вопросы довольно быстро обрастают грамотными ответами. Причём ответы - на "великом и могучем", что особенно ценно. Ибо многие в аглицком не сильны.
Так шта... Вы имеете полное моральное право бурчать от недовольства, ибо вы - спецы, и удивить вас можно всё реже и реже. Но несмотря на это, каждый из вас будет и дальше заходить, откровенно прикалываться (Vose), ворчать и материться (Шурик), поучать и наставлять (Al_lexx), но при этом всегда и во всём СТАРАТЬСЯ ПОМОЧЬ!!! Вот что ценно...

ПС: Сорри за эмоциональность высказываний и указания личностей. Обидеть никого не хотелось. :)
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Я лично дождусь апокалипсиса, наподобие:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84 ... par1=%2Fu0

Сорри, что такая неаккуратная ссылка, тэги всё равно не работают...
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Abdulla писал(а):Двойки вам всем по "психологии личности".
Вы не понимаете очевидных вещей - вам, спецам с большой буквы, нужно вовсе не общение. У вас скрытая (в реальном мире) потребность помогать людям, делать добрые дела, если угодно. И это вовсе не громкие слова. Каждый из вас, заходя в конфу, мгновенно определяется с интересной, заковыристой проблемой (случаем, закидоном) и пытается помочь, предложить варианты и т.д. (вон Al_lexx, если заинтересуется, столько ссылок выдаст!). Ха-а... :) При этом, конечно, опять же подсознательно надеясь, что именно ваш конкретный совет поможет... :) Впрочем, это в скобках. Основная причина - выше.
Другое дело, например, я - не спец, ламер, если угодно. Я сюда иду с широко открытыми глазами, впитывая всю инфу, как грудной младенец познаёт мир, т.е. огромное количество наполовину (иногда и более) непонятной информации! Ну вот сложилось так, что у нас в вузе технари с ИВЦ все регулярно или заняты, или в ж*пу пьяные и неспособные к передвижению в пространстве. А в моём непосредственном ведомстве (кафедре) 12 единиц ПЭВМ, плюс периферия. Плюс коллеги-чайники долбают, как наиболее "разбирающегося"!.. Ну и чего мне остаётся? Книги читать? Да я сам их пишу! На другие, есессна, темы... А на тему проблем железа/софта - ну нет у меня знакомых программистов/админов!
Конечно, тупой вопрос здесь сразу подразумевает 2 пути - Гугл или апстенку. Но это тупой. Грамотные вопросы довольно быстро обрастают грамотными ответами. Причём ответы - на "великом и могучем", что особенно ценно. Ибо многие в аглицком не сильны.
Так шта... Вы имеете полное моральное право бурчать от недовольства, ибо вы - спецы, и удивить вас можно всё реже и реже. Но несмотря на это, каждый из вас будет и дальше заходить, откровенно прикалываться (Vose), ворчать и материться (Шурик), поучать и наставлять (Al_lexx), но при этом всегда и во всём СТАРАТЬСЯ ПОМОЧЬ!!! Вот что ценно...

ПС: Сорри за эмоциональность высказываний и указания личностей. Обидеть никого не хотелось. :)
не надо гнать, мотивации помочь у мну нет, да и помогать особо некому, захожу чиста поттендеть как в чат, только в чате написал, оно через пять минут пропало, а тут и через год можно поиском найтить ... Что касается помочь, то сейчас с компьютором умеют обращаься гораздо больше людей, на пользовательчсском ессно уровне, там собрать, разобрать, операционку настроить и т.д. и это ни кому не нужно советовать как делать, типм помогать, если сейчас кому то нужна помощь в этом до такой степени что он за этим обращается на форум, а не сосед сидящий через счтол, легко объяснил, то тут все-равно поможет только эвтооназия. Что касается действительно не тревиальных проблем, тот на данном форуме мало вероятно, что помогут, проверено на личном опыте ... Так чта и остается, только общение ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

fant писал(а):А по-моему у нас ещё более-менее адекват
Согласен
+ Привычка, + знакомый "коллектив", так сказать, более-менее интеллигентный и нешумный, не балаган, в общём, как в некоторых местах. Ну и некоторые расуждения изредка интересно почитать, да и помочь (если получается) иногда приятно.
Atom писал(а):И тем более, если уж и администрация не интересуется собственным же форумом, то тогда какие тут могут быть интересные события?
Ну так и хорошо, может быть, будем "вариться себе в собственном соку". Лишь бы движок форума поддерживался. А каких интересных событий, собственно, можно ожидать от администрации, кроме закрытия форума?
Ну а развлекаться самим надо, а не ждать "массовика-затейника"
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

Vose писал(а):Ну а развлекаться самим надо, а не ждать "массовика-затейника"
это верно, тут как выразился когда-то кто-то из участников конфы, - обстановка камерная, на том же осзоне по пятьсот миллионов запросов в день приходит, так там злые админы\модеры - злобствуют - никакого удовольствия даже помогать нету, хотя есть конечно и адекватные люди и помощь бывает вполне внятной, хотя обычно ртфм, естестно)
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

shurick2 писал(а): ... Что касается помочь, то сейчас с компьютором умеют обращаься гораздо больше людей, на пользовательчсском ессно уровне, там собрать, разобрать, операционку настроить и т.д. и это ни кому не нужно советовать как делать ...
Шурик, открою вам страшную тайну: таких катастрофически мало! Слово "реестр" вызывает у большинства моих знакомых непонимание и панический ужас, а насчёт собрать-разобрать-переткнуть и т.п. - вообще обморок и асфиксия!.. Недавно коллега, женщина в районе 40ка лет, покупала новый комп для всей семьи, т.е. "широкого профиля", ну и попросила совета по конфигу. Я посоветовал, задно нарисовал эскизно куда ставить корпусные вентили. Дама приходит в магаз и выкладывает листок бумаги с конфигом на прилавок (рисунок на этом же листке). У мальчика-продавца круглые шары, он зовёт старшего и опытного товарища и спрашивает, как, мол, это сделать? И показывает на рисунок. Старший коротко бросил сквозь зубы "пшёлвон", сам подобрал конфиг и вкрутил куда надо вентили. А дама спросила: чё, неправильно нарисовано? А сборщик ответил: всё правильно, просто продавцы у нас НЕОПЫТНЫЕ...
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Abdulla
реестр это уже не на пользовательничоском уровне и оно в 99% случаев не надо, в оставшихся 1% это уже тут многие не справятся помочь ... :)
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить