Всем любителям "Большой Формулы" (F-1) посвящается

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Смотрел до 45-го круга, дальше всё стало ясно. Жаль, не видел прорыв Шуми. Работа... :?
Хонда приятно подтянулась, Тойота - разочаровала. В макларене похоже грядут большие перестановки, за зиму. Вильямс получил нового титульного, глядишь подтянется в следующем году, на деньги АТ&Т. Cosworth - уходящая натура. Заубер стабильный середняк, подбирается к высшей лиге, молодцы!
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Al_lexx писал(а):В макларене похоже грядут большие перестановки, за зиму.
да. кими ууходит в ферери и там будет гонять вместе с масой. алонсо придет на место кими в макларен, его портнерами будет или де ла роза или кажется гари пафет
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Я имел в виду не гонцов, а команду. Думаю, что и Жан Тодд уйдёт в след за Мишкой. Короче в следующем году ожидается Balans of Power. Надеюсь будет интересно.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

все надеемся.....только вод перед новым сезоном созданим новую тему.
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Однозначно. :D
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Фелиппе Масса выиграл гонку.. :D
Верно сказал Al_lexx, что "молодая кровь кипит", согласен!.. :lol2:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Оч интересно, как Райкин будет выглядеть в красном.... :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Пардон, никто ссылочку в личку не кинет, откуда ГП Бразилии качнуть? Мы не смогли посмотреть :(
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Я искал не нашёл.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Как сообщила пресс-служба "Феррари", семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, завершивший в прошлое воскресенье свою карьеру, будет помощником бывшего спортивного директора итальянской команды Жана Тодта. Напомним, что сам Тодт недавно назначен президентом "Феррари" и вошел в совет директоров концерна FIAT.

"Мы надеемся с максимальной пользой использовать знания Михаэля в спортивной, технической и стратегической областях, - сказал Тодт. - Ему не придется постоянно находиться с "Феррари", но его помощь будет необходима при принятии важных решений".
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Raininick писал(а):Напомним, что сам Тодт недавно назначен президентом "Феррари" и вошел в совет директоров концерна FIAT.
Эта новость (о Жане) прошлогодняя. Я не раз писал, что похоже Тодди готовит себе замену. То, что это будет Шумми закономерно.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Raininick
Спасибо за приведенные здесь результаты гонок, и всего чемпионата! :D ... Сам люблю гонки (даже на компе в них частенько гоняю, правда, - скорее NFS (on sport cars), чем F1 (on bolides) .. =), но смотреть трансляции - с лета как их не видел, - всё времени не хватало.. :(
Короче, - сенькс за инфу, и - респект! :wink:
Al_lexx'у - респект за комментарии (comments) по Ф1, - тоже было интересно послушать.

P.S.: Немного жаль, что Михаэль Шумахер уже не будет гоняться в F1, привык я к тому, что он там есть как бы "по определению", .. но верно и то, что: "отыграл сам, - дай другим!" - пусть теперь молодые соревнуются между собой, и показывают класс!!! :D ..
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

А я рад, что Шумми уходит. Гоньщик он конечно сильный и к.г. от Бога, но личность мне его не симпатична(плебей), да и конкуренция на трассе возрастёт. Особенно интересно как в следующем году будут работать новые ограничения на конструкцию. Нет я право не пойму, если кто то сделал хороший мотор, то теперь несколько лет будет езить на хорошем, а у кого не очень, то так же несколько лет на "плохом". Не втыкаю пока.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Al_lexx писал(а):Нет я право не пойму, если кто то сделал хороший мотор, то теперь несколько лет будет езить на хорошем, а у кого не очень, то так же несколько лет на "плохом"...
Всё упирается в деньги... У кого их много, тот может позволить себе "душить" конкурентов (в переносном, конечно, смысле), - путем больших "налогов" за использование постоянно совершенствующихся технологий (моторов, шасси, цилиндров или клапанов, например, с каким-нибудь хитрым впрыском топлива, и т. п.), вынуждая, в итоге, брать то, что похуже и подешевле соответственно.. :(
Увы, - деньги правят миром, а не благоразумие!.. :(

P.S.: Технически, современная Формула-1 (имхо), - это состязание: 1) моторов (более мощные и надежные - выигрывают во всех смыслах), 2) аэродинамики - тут всё понятно: чем она лучше, тем болид едет быстрее, 3) элетронно-безупречные системы (мало-отказные, надежные, устойчивые к высоким температурам, тряске, и т. п.) - опять же, побеждают...
Я специально подчеркнул слово "технически", потому что без самих пилотов, болиды F-1 - это просто "куча железа", пусть и очень дорого и технически почти безупречного и красиво выглядящего, но всего лишь железа..
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

В "БМВ-Заубер" определились с датой дебюта новой машины, сообщает f1news.ru. Торжественная церемония пройдет в Валенсии 16 января. Сразу после презентации новинка выйдет на трассу. Представители других команд пока не назвали конкретных чисел. Известно лишь, что "Рено" представит новинку во второй половине января.

В "Рено" и "Макларене" не разрешили Фернандо Алонсо и Кими Райкконену провести тесты в новых командах до окончания контракта, но финн все же надеется сесть за руль "Феррари" в этом году, передает f1news.ru.

"Я активно тренируюсь, занимаюсь по программе, разработанной моим тренером, чтобы поддерживать себя в хорошей форме. По поводу тестов за "Ферарри" еще не все решено. Я все же надеюсь опробовать машину до конца года. Переговоры продолжаются", - отметил Райкконен.

Совладелец "Торо Россо" Герхард Бергер заявил, что в следующем сезоне состав команды не претерпит изменений, сообщает f1news.ru.

"Мы до сих пор не объявили состав пилотов, так как были заняты подписанием контракта на моторы. Команда не планирует менять гонщиков. Таким образом, Витантонио Лиуцци и Скотт Спид останутся в "Торо Россо", - сказал Бергер.

21-летний Льюис Хэмилтон составит компанию в "Макларене" двукратному чемпиону мира испанцу Фернандо Алонсо, сообщает АР. Тестовыми пилотами конюшни станут Гарри Паффетт и Педро Де Ла Роса. На счету новичка команды Хэмилтона выигрыш 15 гонок в "Ф-3" из 20 в 2005 году, а в этом году он первенствовал в чемпионате прототипов.

По словам босса "Макларена" Рона Денниса, к потомку уроженцев Вест-Индии Хэмилтону его команда присматривалась давно и в будущем году решила дать ему шанс раскрыть себя в новом качестве.

- Выступать в такой именитой команде, как "Макларен", для меня огромная честь и ответственность, - заметил Хэмилтон. - Однако боссы конюшни и другие пилоты поддержали меня, сказав, чтобы я не зацикливался на результате, а просто показывал все, на что способен.
Как уже сообщал "СЭ", британец Льюис Хэмилтон в следующем сезоне будет выступать за "Макларен" вместе с двукратным чемпионом мира Фернандо Алонсо. По информации eurosport.ru, тест-пилотами английской команды в новом сезоне будут испанец Педро Де Ла Роса и британец Гэри Паффетт.
Изображение
Ответить