Выгодное приобретение

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: установить windows

Сообщение VoidVolker »

iso писал(а):VoidVolker, спасибо большое за рецепт. у меня не получилось. у тебя получалось на английской или русской версии? качаю английский XP SP1, тогда попробую ещё раз.
Что именно не получилось? У меня-то английская ХП есть, но она уже x64 =)
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: установить windows

Сообщение iso »

всё пробовал, и файлы разные и патчил файл из своей системы, и SP1 скачал - оттуда взял.
есть ещё одна особенность, что в моей системе по списку должен быть ntkrpamp, а на самом деле вот такое:
Изображение

XP x64, читал, особенное. не всё, что от 32 на неё работает. может, на неё перебраться?
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: установить windows

Сообщение avtandil0001 »

А мне семёрочный Пуск понравился, теперь классическое меню кажется убогим... Хотя, по большому счету, разница между ними в оформлении(у 7-ки красившивей). :D
Люблю кошек!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: установить windows

Сообщение iso »

зато загрузчик до чего убогий. мало того, что его надо патчить в windows среде, так ещё и разделы он обозначает по БУКВАМ. вот сиди и гадай, какую он букву даст тому.
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: установить windows

Сообщение avtandil0001 »

Не сталкивался с убогостью загрузчика и патчить его ни разу не приходилось...
так ещё и разделы он обозначает по БУКВАМ
Действительно странно, вот в линухе цифрами, это очень удобно. :)
вот сиди и гадай, какую он букву даст тому
Наверное это актуально только для доса, но его необходимость крайне сомнительна, делать там нечего... Давно существуют лайвдискм.
А, если присвоить разделе ИМЯ, отличное от Логический диск, то из-под любого лайвдиска, и даже из великой и ужасной W7, можно будет идентифицировать томЫ, невзирая на буква.
Люблю кошек!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: установить windows

Сообщение Vose »

avtandil0001 писал(а): и даже из великой и ужасной W7, можно будет идентифицировать томЫ, невзирая на буква.

У меня семёрка в Проводнике имена томов не показывает (возможно причина в том, что в корне каждого тома создана защитная папка autorun.inf).
Особенно бесит, что не показывает имена флэшек в Безопасном извлечении! :twisted: :twisted: И когда надо извлечь только одну из двух подключенных, не знаешь в какую тыкать! :evil:
(Флэшки, естественно, защищены аналогичным способом).
По многочисленным сообщениям в инете, Drweb, запрещая автозапуск со сменных носителей, такой же эффект вызывает.
В XP такого мерзкого косяка нет!

Всё не дойдут руки все дрова под XP для нетбука найти и снести эту гадость (семёрку)!

И какому дятлу-производителю пришло в то, что у него называется головой, поставить 64-х разрядную семёрку на нетбук с 2-мя гигами оперативы!!?? :twisted:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: установить windows

Сообщение VoidVolker »

iso писал(а):зато загрузчик до чего убогий. мало того, что его надо патчить в windows среде, так ещё и разделы он обозначает по БУКВАМ. вот сиди и гадай, какую он букву даст тому.
А чего там вообще патчить-то? Загрузчик вполне адекватный, все настраивается как надо даже в автоматическом режиме, а уж утилит для его настройки полно. Кроме того, он даже в консоли настраивается легко и дополнительного софта. Какие тут могут быть проблемы?
Vose писал(а):У меня семёрка в Проводнике имена томов не показывает
Глюк или может твик какой стоит?
Vose писал(а):(возможно причина в том, что в корне каждого тома создана защитная папка autorun.inf).
Panda USB Vaccine отлично справляется с "авторан" бяками.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: установить windows

Сообщение avtandil0001 »

Vose писал(а): Особенно бесит, что не показывает имена флэшек в Безопасном извлечении! :twisted: :twisted: И когда надо извлечь только одну из двух подключенных, не знаешь в какую тыкать! :evil:
(Флэшки, естественно, защищены аналогичным способом).
Прикольно... Ща попробовал, создал такую папку на флехе, в проводнике её имя теперь не отображается, НО в USB Safely Remove, которая заменяет стандартную виндовую извлекалку, имя флешки отображается целиком и полностью.
VoidVolker писал(а): Panda USB Vaccine отлично справляется с "авторан" бяками.
У меня с этим Outpost хорошо справляется, сразу блокирует.
Люблю кошек!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: установить windows

Сообщение Al_lexx »

VoidVolker писал(а):
iso писал(а):зато загрузчик до чего убогий. мало того, что его надо патчить в windows среде, так ещё и разделы он обозначает по БУКВАМ. вот сиди и гадай, какую он букву даст тому.
А чего там вообще патчить-то? Загрузчик вполне адекватный, все настраивается как надо даже в автоматическом режиме, а уж утилит для его настройки полно. Кроме того, он даже в консоли настраивается легко и дополнительного софта. Какие тут могут быть проблемы?
Я тоже хотел спросить, но передумал. Лениво. :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: установить windows

Сообщение Al_lexx »

avtandil0001 писал(а):
Vose писал(а): Особенно бесит, что не показывает имена флэшек в Безопасном извлечении! :twisted: :twisted: И когда надо извлечь только одну из двух подключенных, не знаешь в какую тыкать! :evil:
(Флэшки, естественно, защищены аналогичным способом).
Прикольно... Ща попробовал, создал такую папку на флехе, в проводнике её имя теперь не отображается, НО в USB Safely Remove, которая заменяет стандартную виндовую извлекалку, имя флешки отображается целиком и полностью.
+1
Отличная и нужная софтина.
avtandil0001 писал(а): У меня с этим Outpost хорошо справляется, сразу блокирует.
Предпочитаю SEP. Никаких авторанов, на нескольких десятках машин, уже шестой год. С аутом у меня были пляски с бубном, но по другим позициям. Ввиду их совершенно секретной службе поддержки, отказался навсегда.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: установить windows

Сообщение avtandil0001 »

Al_lexx писал(а): Отличная и нужная софтина.

Я, теперь, без неё никуда.

Оффтоп
Люблю кошек!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: установить windows

Сообщение VoidVolker »

avtandil0001 писал(а):У меня с этим Outpost хорошо справляется, сразу блокирует.
Разве он еще юзабелен? Иль старая какая версия? Или может он нынче с нодом дружит?
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: установить windows

Сообщение avtandil0001 »

VoidVolker
А нод - это шо, американский матюг??? :D
Почему ещё? Он - как всегда... Уже до 9.0 дорос(oss pro). Давно на нём сижу, нареканий не вызывал, пока заразу давит.
Люблю кошек!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: установить windows

Сообщение VoidVolker »

Нод = нод32. После того, как нод32 стал пересылать весь сетевой трафик через свой драйвер, аутпост потерял всякий смысл существования. В конце концов я так и не дождался, когда они уже наконец подружатся и перешел на ESS.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Ответить