монтаж полиуретана

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WiFi роутер

Сообщение Al_lexx »

kirill15 писал(а):Как бы Вам объяснить.. <...>
Кирилл, не обращай внимания. Просто, одни люди считают свои заработки, а другие чужие затраты.

Т.е. как бы по сути темы "цена/скорость интернета, для физ-лица", iso прав. Но вот по жизни, он редко когда бывает прав. Вот потому.
Ааа....не важно...:)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: WiFi роутер

Сообщение Slayer »

Скажите большая разница ??? в Использовать одновременно частоту 2,4 ГГц и 5 ГГц

Настроил 2 разных параметра один грубо сеть а второй сеть 1 Один использует 2.3 второй 5

Так вот айфон увидел сеть номер 1 та которая на 5 ггц и увидел сеть просто та которая 2.4 ггц Имеет их разделять на два разных названия ???
Ноут вообще не увидел сеть 5 ГГЦ ... И вообще есть ли смысл ??? или оставить одну и не парить мозг ни себе не вам

На алиенваре тоже увидел сеть 5 ггц а вот на самсунге нет ((( И еще вот какой результат ...
Если на 2.4 то показывает спид тест 55 мбс и 27 мбс то на 5 ггц 36 мбс и 32 мбс
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: WiFi роутер

Сообщение avtandil0001 »

А нам понравился, рекомендованный Al_lexx, TP-LINK TL-WR3600. Прикуплю такой для вайфая...
Люблю кошек!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: WiFi роутер

Сообщение Slayer »

avtandil0001
А я взял 4300 и как то он мне не очень нравится раз в три дня перезагружаю так как отваливается вафля (((
Носил в гарантийку дефект не выявили (((
И принтер не могу нкстроить ни как (((
С асусос вообще проблен не было.
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: WiFi роутер

Сообщение avtandil0001 »

Slayer
Чем дешевле, тем лучше! :) 4300 подороже будет...
Принтер у меня уже к проводам прикручен и вайфай будет только для телефонов и ноута, вдруг заработает...
Люблю кошек!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: WiFi роутер

Сообщение Slayer »

avtandil0001

Ну вам проще... У меня дома коммуникаций нет только вафля все раздает (((
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: WiFi роутер

Сообщение avtandil0001 »

Slayer писал(а): У меня дома коммуникаций нет только вафля все раздает (((
Так надо их пролОжить! Пока выходные...
Купил сегодня TP-LINK TL-WR3600, вы удивитесь - он работает! :)
На 5 пошустрее, на 2.4 подальше(на площадку на последнем издыхании добивает, теперь можно выйти покурить и по скайпу поговорить). скорости нормальные,
это на 5

Изображение

На 2.4 немного медленнее 27/23. Но лучше, чем на старом zyxele, там было около 10 мбит.
Последний раз редактировалось avtandil0001 17 фев 2014, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Люблю кошек!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: WiFi роутер

Сообщение Slayer »

avtandil0001

Странно а вы мой пост выше прочтите ...... У меня на 5 скорость падает ((((
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: WiFi роутер

Сообщение Slayer »

А вот вопрос какой по настройке принтера ....
Раньше настраивал вот так http://www.tradetelecom.ru/advice/news_ ... ?ID=113185
Это настройка подойдет к ЕТП линку ? токо какой адрес указывать вместо 192.168.1.1 ??? вот этот что ли ? 192.168.0.1

http://www.speedtest.net/my-result/i/736843215
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: WiFi роутер

Сообщение Slayer »

Даже не знаю где писать ..... думаю будет полезно некоторым кто сидит на Zyxele....
Купил ультру и долго мучался почему то очень медленно открывались страницы .... хотя спид тест вываливал по тарифу и скачька торента тоже .... но вот дуплет был именно с выходом в сеть .....
Оказалось все просто хоть и пытался вернуть его в зад ... не приняли ...
В итоге ... Нужно прописывать ДНС сервера и + маленькие настойки ... в telnet
если кого заинтересует расскажу ...
вот ссылка на тему с настройками MTU MRU
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:60403-62#2061
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: WiFi роутер

Сообщение Serega S.U. »

Всем привет!
Граждане владельцы TP-LINK как марки вообще и модели TL-WR3600 в частности, подскажите, у этих роутеров (и данной модели) есть ли ограничение по времени доступа для конкретных машин в сети?
Собственно, хочу поменять свой умирающий asus rt-n16 на что-то приличное, но есть несколько условий:
1. нормальное не глючное железо и ПО (т.е. веб-морда, желательно на русском, желательно "лицом к человеку" - вот тут веб-морда асуса меня полностью устраивала, ибо и тонкие настройки есть и морда простая и логичная)
2. наличие нормального "родительского контроля", прежде всего позволяющего регулировать время доступа в инет конкретных устр-в (ставить софт на пк - не предлагать, ибо инет так же нужно запрещать в определённые часы и на тв, на смартах, на эл. книге)
3. скорость не должен "резать" (желательно гигабитная сетка внутри - периодически возникают ситуации одновременного просмотра на двух-трёх потребителях ХД-контента + одновременной заливки на сервер - мой асус с этим справлялся, но в последнее время стал зависать наглухо в таких ситуациях, смена термопасты на проце и замена самих радиаторов на нормальные - не помогли)
4. вафля - максимально скоростная (2 потребителя ХД - по вафле), но наверное 5ГГц не особо актуальны, как и мощность - судя по скану эфира, проблем с соседями у меня нет, если выбрать правильный канал
5. ну и ценник - желательно до 5000. Циску не предлагать :)

Собсна, выбирал из:
1. TP-LINK TL-WR3600
2. TP-LINK TL-WR4300
3. ZyXEL Keenetic II (вроде как нету родит. контроля?)
4. ASUS RT-N66U (а что ещё?!)
5. MikroTik RB2011UAS-2HnD-IN (интерфейс вообще не нравится, ибо повёрнут к юзеру задом)
6. из D-Link почему-то ничего не присмотрел, отзывы как-то... не очень, по крайней мере исходя из моих требований

К сожалению, именно по удобству веб-морды - нравится именно асус :( Но я понимаю, что те же грабли, которые максимум через год (а то и ранее) "наступят" в полный рост (не верю, что когда что-то сильно греется - он проживёт долго и счастливо, а 66-ой греется как печка). Экономить нет цели и нет смысла, но хочется что-то приятное по интерфейсу и надёжное - хотя бы на 5 лет (N16 продержался в режиме жёсткого HD-видео около 3-х лет).
Может кто что посоветует?
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WiFi роутер

Сообщение Al_lexx »

Serega S.U.
TP-LINK TL-WR4300 - хорошая машинка. Сам подумываю на неё перейти, но вот мой старый EdiMax всё ни как не хочет умирать. :)
Есть ещё у них TP-LINK Archer C7. Он на краю ценового диапазона. Минимум, его можно взять за 5100р. Интересная модель. Народ, правда, жалуется на русификацию. Но по остальным параметрам, а именно производительность гигабитного свича и пробивная способность у радио, у него на высоте. Кроме того, это покупка на вырост (802.11a/b/g/n/ac).
Думаю, что TL-WR4300 будет в самый раз по цене/качеству, а арчер наверное лучшая покупка на ближайшие пять лет.

На счет других, из твоего списка, ничего не могу сказать. Из недорогих беру именно типилинки. Далее у меня уже идут корпоративные ZyWall-ы.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: WiFi роутер

Сообщение Serega S.U. »

Al_lexx
Спасибо, глянул TP-LINK Archer C7 - интересная модель, цена на самом деле +\- роли не играет - главное, чтобы оно того стоило. Но есть один вопрос, ответа на который я не нашёл: а есть у этой модели ограничение времени раздачи и-нета пользователям? То, что есть "родительский контроль" - вижу, нашёл скрины менюшек, но не вижу варианты настроек. Одним из важных критериев для меня является наличие возможности ограничить весь и-нет (а не какие-то сайты - это у нас решено на моральном уровне) в определённые часы определённых дней недели. Сейчас у моего асуса это решено достаточно удобно, прилагаю скрин. А как это решено у ТП-Линка и решено ли вообще?
Вложения
parental.JPG
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WiFi роутер

Сообщение Al_lexx »

Серёга, там это делается несколько иначе. Через гостевой доступ, где можно ограничить и время, и полосу, и всё что угодно.
Вообще, на мой взгляд, это уже почти корпоративное решение, за более чем разумные деньги.
Т.е. ты можешь настроить для своего чада или кому там, гостевой доступ, с любыми ограничениями. Вот только я не очень понимаю, на сколько эти два режима можно смешивать, по части ограничений к конкретным интернет ресурсам и одновременно ограничением по времени или ресурсам интранета.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: WiFi роутер

Сообщение Serega S.U. »

Не, доступ к интрасети должен быть всегда - там кино\музыка\документы и т.п. Гостевой доступ - это мне кажется какой-то вариант не совсем правильный :) Кстати при гостевом ИПы как раздаются - их можно тоже привязать к МАКам, чтобы по DHCP иметь ИПы соответствующие данной машине (и моей существующей карте сети - не охота всё переделывать)?
Как ни странно, похоже выбора у меня практически нет. А ведь не такие уж заковыристые требования! Тем более с учётом суммы... В общем не знаю, пока не остановился на чём-либо. Да ещё как на зло последние дни мой старый асус начал исправно справляться с нагрузкой - чувствует, собака, что-ли... :)
СерёгА aka button
Ответить