Grown up site

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

1993

Сообщение iso »

послушав это интервью, меня насторожил один важный момент. я поискал в сети и прочитанную статью скопировал в offtop. я и все, кого я знаю, искренне верили, что и защита и штурм были "мирными", как это рассказывали по телевидению (интернета тогда ещё не было).
эти факты открывают глаза на многое.

Оффтоп

можно высказываться по теме.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: 1993

Сообщение Vose »

Вот так, с первого нарушения советской конституции "Беней пьяным", и покатился развал могучей державы!
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: 1993

Сообщение iso »

Vose, это пропаганда. мне не нравится мнение, что тогда было, что разрушать.
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: 1993

Сообщение Restart »

iso писал(а): мне не нравится мнение, что тогда было, что разрушать.
А сколько тебе было лет в 1993-ем?
И чем ты занимался?
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: 1993

Сообщение iso »

Restart, в каком смысле? смотрел телевизор, ждал отца, который в это время возравращался из коммандировки.
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: 1993

Сообщение Restart »

iso писал(а):Restart, в каком смысле? смотрел телевизор, ждал отца, который в это время возравращался из коммандировки.
Ты опять на вопрос не ответил...
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: 1993

Сообщение iso »

14, я обычно даю возможность высказать то, что предполагалось высказать не до конца спрошенным вопрос. :-)
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: 1993

Сообщение Restart »

iso писал(а):14
мне не нравится мнение, что тогда было, что разрушать
И ты считаешь возможным самостоятельно судить о том, было или не было что разрушать?
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: 1993

Сообщение iso »

почему нет? то, что у кого-то было доходное по тем временам место и он не хотел замечать всё вокруг, так и сейчас таких много.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: 1993

Сообщение Al_lexx »

iso писал(а):почему нет? то, что у кого-то было доходное по тем временам место и он не хотел замечать всё вокруг, так и сейчас таких много.
Эт комплексы...
Причем тут социалка, когда речь идет о способности что то понять? Некоторые вещи, перманентно непонятны, до достижения некого возраста(накопление постоянно перерабатываемой информации). То что я тут читаю, это витающий "где то там" юноша. Не наказуемо, но и никакая не инстанция. Фантазии - дело сугубо личное.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: 1993

Сообщение Vose »

iso писал(а):Vose, это пропаганда. мне не нравится мнение, что тогда было, что разрушать.
вы просто не успели застать, повидать, попробовать и прочувствовать того, что, было, и уже, к сожалению, никогда не будет... :000003:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: 1993

Сообщение iso »

что было разрушать в 1993?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: 1993

Сообщение Al_lexx »

iso писал(а):что было разрушать в 1993?
14 лет... Тогда... А и теперь задаете вопросы, достойные разве что подростка (ничего личного).

Страну, с которой считался весь мир. Теперь её нет и считается с нами далеко не весь мир. Про потерю Варшавского блока вообще молчу, теперь это НАТО.
Промышленность и фундаментальную науку, которые во многих областях были впереди всех.
Самосознание и самоуважение русского народа и славян вообще (не только в СССР), от которых уже почти ничего не осталось.
Относительно дружеские отношения внутри многонациональной страны, от которых ни осталось и следа.
Одно из лучших в мире образований, медицину (всё бесплатно), социальную защищенность пенсионеров, право на труд, социальное жильё....
Много чего было разрушать.

Конечно, вы или не вы тут скажут, что в Москву ездили за колбасой и т.п. Вот только ни кто не скажет почему. А потому, что с одной стороны США постоянно наращивали ядерный потенциал и мы были вынуждены отвечать. А с другой, пиндосы договорились с арабами и обвалили цены на нефть и потому, к середине 80-х у нас не осталось денег, кроме как на вооружения. А то, что в нашей стране, в первой, среди стран антигитлеровской коалиции, отменили послевоенную карточную систему, обычно умалчивается. Если бы не эти факторы и неустанный труд пятой колонны, с её джинсами, кока колой, жвачкой и фривольным кино, то не было бы никакого 1993 года и жили бы сейчас несравненно лучше. Нет никаких причин, что бы мы не смогли пойти по пути Китая, с их социалистическим капитализмом (равно как и Израиль). Но этого не произошло, так как их спецслужбы хорошо поработали, что бы ко власти пришел Горбачев, сдавший Варшавский договор, а за ним и Ельцин, сдавший СССР.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: 1993

Сообщение iso »

бесплатная медицина и образование - зло и нужно только рабам, чтобы не давать им денег. уже задолго за 1993 надо было платить.
бесплатное жильё сохранилось и сейчас, но узурпировано чиновниками. все московские чиновники получают жильё на халяву и не по одной квартире. это не афишируют, но это есть. потому и цену жилья не знают, т.к. её просто нет.
остальное вообще плохо понятно.
социальная защищённость и право на труд - бессмысленные словосочетания.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: 1993

Сообщение Al_lexx »

iso писал(а):бесплатная медицина и образование - зло и нужно только рабам, чтобы не давать им денег. уже задолго за 1993 надо было платить.
бесплатное жильё сохранилось и сейчас, но узурпировано чиновниками. все московские чиновники получают жильё на халяву и не по одной квартире. это не афишируют, но это есть. потому и цену жилья не знают, т.к. её просто нет.
остальное вообще плохо понятно.
социальная защищённость и право на труд - бессмысленные словосочетания.
Простите, но (исходя из ваших речей), я в очередной раз заключаю, что вы малограмотный и весьма инфантильный человек, который не понимает разницы, так как не может сравнивать то, чего он не знал, с тем что ему напели СМИ. Вы и сейчас мало чего знаете, кроме буйно-помешанного Фоменко. :twisted:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить