Кредит под залог квартиры

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Покупки по интернету

Сообщение LINA »

Товарищи, а вы как - интернет-магазинами пользуетесь?
Даже вот те же повседневные вещи многие там сейчас покупают да и технику тоже. (особенно когда увидят модель что называется вживую, а потом в сети покупают подешевле)
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Покупки по интернету

Сообщение VoidVolker »

Да, пользуюсь активно: почти вся домашняя техника куплена в интернет магазинах - кроме телевизора. Очень удобно.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Покупки по интернету

Сообщение kirill15 »

К покупкам в инет-магазинах отношусь положительно, но продавец должен быть мне известен. Т.е. в инет-магазине, скажем, МВидео, Техносила, ФЦентр, Олди, Сотовик, Плеер.ру и подобных покупаю без оглядки. Если магазин мне мало известен, но товар есть только там, то сначала изучу этого продавца, и только потом приму решение. Но рисковать лишний раз не буду. Лучше все-таки проверенный, знакомый и, желательно, крупный продавец. Недавно приобрел опыт покупки в США у крупного ритейлера (JCPenney.com), покупал одежду, что тоже первый опыт. Остался доволен, покупка приехала в течении 10 дней. Так что можете покупать в инете все, но с оглядкой на продавца.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Покупки по интернету

Сообщение Al_lexx »

LINA
Я покупаю джинсы на е-бей.
Сначала иду в столичный фирменный магаз, меряю, запоминаю модель и размер, а потом, за те же деньги, покупаю две пары, от туда.

Что касаемо наших нет-магазов, то надо понимать одну простую вещь. А именно - если товар продается слишком дешево, то наверняка это серый или совсем черный завоз, а значит вы будете иметь дело не с фирменным(на крайняк авторизованным) сервисом, но с немонятной лавочкой, в которой сидят несколько очумелых "паяльников", которые работают за три копейки и точно так же ремонтируют.
А так... тот же Комус, постоянно возит нам в офис всякую хрень. Что то тяжелое, для себя, всегда из нет-магаза покупаю, так как самому тараканить уже силы не те (да и что бы что?).
Но есть товары, которые надо покупать только лично. Это относится в первую очередь к различным дисплеям, фото-технике (если не витаж) и т.п. позициям, за которые стоит платить только после личного осмотра и проверки функциональности.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Покупки по интернету

Сообщение Abdulla »

Первый опыт покупок был весьма забавным. Искал в подарок сыну гараж с машинками (именно "гараж", с закрытыми вороотами, а не пошлую многоярусную парковку :wink: ), так в нашей рознице - шиш! Пришлось шукать интернет - нашлось аж в Питере! :) Прислали через "Грузовозофф", претензий не возникло.
После этого были - телик Шарп и сварочник Ресанта (м-н "Идея"), компьютерное железо разное ("КупилДома", наш местный магаз). Во всех случаях забирал со склада в запакованном виде, всё тип-топ, однако.. Мож просто везёт пока. 8)
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Покупки по интернету

Сообщение fant »

Мы для великов запчасти закупаем исключительно за рубежом. Получается вполовину дешевле, даже с учётом пересылки.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Re: Покупки по интернету

Сообщение DAV74 »

Если рассматривать вариант, как выбор в московских интернет-магазинах с последующей оплатой в офисе и самовывозом, то давно. Обитаю в Подмосковье и доставка/оплата через курьера накладно выходит.
Если рассматривать иностранные интернет-магазины, то вчера удачно получена пробная покупка из Китая. В яндекс-маркете цены за пульт д/у RC-6 для Canon начитаются от 350 рублей (наиболее популярны цены от 500 и выше). Заказал у китайцев рублей за 100, и до кучи набор для чистки/ухода за фотоаппаратом. Обошлось в сумме $9,9. Платил через Я.Деньги - 314 рублей. Шло меньше месяца.
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Покупки по интернету

Сообщение VoidVolker »

DAV74 писал(а):Обитаю в Подмосковье и доставка/оплата через курьера накладно выходит..
Разве что для мелких. А вот крупную бытовую технику или дорогие покупки вполне нормально выходит.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Покупки по интернету

Сообщение Vose »

DAV74 писал(а):доставка/оплата через курьера накладно выходит
А есть такие места, куда и курьеры не возят... Только почта России или EMS, что достаточно недёшево.
Впервые этот вариант использовал. Вчера получил посылку с двумя матрицами для ноутов: на сопроводительной бумаге - одно(как заказал), на лэйблах матриц - совсем другое! :twisted:
Сижу разбираюсь, который куда ставить - если не подойдут - буду страшно матюкать всю интернет-продажу!
А так - интернет-заказ в известных, проверенных магазах с последующим проверкой в пункте выдачи и самовывозом из обл. центра с оказией - вполне надёжный и выгодный вариант.
А по инету "в тёмную", без проверки, стоит брать только технически несложный товар, типа чайников, насосов, электроинструмента и т.п.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Покупки по интернету

Сообщение 0xFF »

LINA
А ви с катогой целью интересуетесь? :)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить